Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #51
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    девочки, спасибо вам за поддержку!И за тапки тоже!)))
    Сегодня проснулась со светлой головой и поняла, что не так все страшно! Лишь бы Ксюшка позволила себя любить, поверила в нас, а с остальным справимся. В школу торопиться не будем, что сможем наверстаем, а если уж что-то не получится, будем жить с тем, что сможем достичь. Мы еще покажем им, чего может семья, любовь и дом!

  2. #52
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    плачу с вами и радуюсь

    тоже напишу про развитие: все правильно вы говорите, дети начинают развиваться семимильными шагами, но вот БЫТЬ ГОТОВЫМ к коррекционной школе тоже надо. так проще принять ребенка.
    Для кого-то это ,может, и не проблема, но расскажу о своих давних переживаниях. меня посещали такие мысли (можно смеяться): "ой, они же все (детки из ДР и ДД) с отставанием, как же я смогу тормознутого ребенка принять, если я сама и сын - типа самые умные [сейчас мне смешно, а тогда я почти так и думала] ... ну, ладно, зато научу ее домашними делами заниматься, шить будет - вот швейная фабрика недалеко... или поваром станет (моя мечта насчет сына была)... или просто домохозяйкой..." Детка домой приехала в 2,5г, с диагностированным уровнем развития на 1,5 года, тихая, молчаливая, любимыми занятиями были (и остаются): помощь по дому и ремонт всего вокруг. все, как в моих "мечтах"
    Но у нее оказался ТАКОЙ запас желания развиваться и учиться- абалдеть, первые полгода каждый день, по целому вечеру занимались. ЗПР и ЗРР сняли быстро, теперь мы не умолкаем, а на групповых занятиях все время первая готова отвечать... эээх, придется еще, видимо, одну заводить, чтоб хоть она в швеи или в повара пошла (мечтательно)

    извините за многабукф. надеюсь, повеселила

  3. #53
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Сегодня моя Настюшка показала правую ручку и сказала:пава, а потом левую:левя! я даже расплакалась! Какая же это радость видеть, как растет и развивается ребенок!!!

  4. #54
    Старожил Аватар для Королева ОГНЯ
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Питерские просторы
    Сообщений
    1 456

    Наташа, это вам


    Открыла тему на ЛВ: "Лето 2020: "кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!!" (ежегодно с 2010 г.)

  5. ответ для Королева ОГНЯ , на сообщение « Наташа, это вам :flower: :flower: ... »
    #55
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
    Наташа, это вам
    спасибо!!!!

  6. #56
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    решение принято: КСЮШКА-НАША ДОЧКА!!! На душе сразу так легко стало, будто груз тяжеленный с плеч свалился. Ксюша отпускать нас сегодня не хотела. Так весело играли все вместе!

  7. #57
    Старожил Аватар для Королева ОГНЯ
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Питерские просторы
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    решение принято: КСЮШКА-НАША ДОЧКА!!! На душе сразу так легко стало, будто груз тяжеленный с плеч свалился. Ксюша отпускать нас сегодня не хотела. Так весело играли все вместе!
    Искренне рада за вас и Ксюшу, у нее теперь будет настоящая СЕМЬЯ !!!!!


    Открыла тему на ЛВ: "Лето 2020: "кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!!" (ежегодно с 2010 г.)

  8. #58
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    решение принято: КСЮШКА-НАША ДОЧКА!!! На душе сразу так легко стало, будто груз тяжеленный с плеч свалился. Ксюша отпускать нас сегодня не хотела. Так весело играли все вместе!
    Ну и Слава Богу!

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    решение принято

    Бог в помощь.

  10. #60

    Сижу, тоже плачу.. Сколько в вас сил!! Это хорошо, что вы поделились с нами- такие рассказы учат ЖИТЬ, ценить и отдавать любовь, не оставляя место злобе и нервам, эгоизму и равнодушию. Я не знаю вас, но искренне рада, что вы позволили вашим сердцам снова любить..!. Пусть ваши семьи будут счастливы, здоровы и смех наполняет ваш дом!!
    .. плачу и радуюсь за вас..

Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •