Страница 96 из 101 « Первая  «  46869293949596979899100 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #951
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Как хорошо - каникулы, потом майские а потом уже и лето, можно будет выдохнуть.
    У вас триместры?

  2. #952
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Все нашла, все правила от зубов отскакивают.. .вот стоило так выводить себя и меня...( Я уже подметила: такую концертную программу она отрабатывает когда мы с ней вдвоем остаемся. При девчонках ей стыдно. Получается, что доверие возросло и хочется ей, чтобы ее поуговаривали и пожалели...как-то так...Только услышала, что Настя звонит: еду в маршрутке, через 15 мин буду дома, пришла прощения просить и правила рассказывать...Хитруля, моя девуля...
    Да, Лен, у нас триместры. Чему я очень рада. Девочки меньше устают)

  3. #953
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 399

    Цитата Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
    Сама недоумеваю: такие симпатяжки стали) Недавно просматривала наше видео...какие же они были малышки...сейчас и с вами поделюсь)
    https://youtu.be/tkQ6ecyidbc
    Очень трогательное видео.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #954
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    955

    Мышка Норушка, какие же все девочки красавицы. Но Полина , был такой рыженький пупс - и такая дЕвица. Это вам, мама

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « Очень трогательное видео. »
    #955
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Спасибо) готовим новое видео-уже с Кирюшкой. Девочки учат слова, поют) надеюсь, что все получится.
    Пробуем с Кирой справиться с демо версиями ВПР...Уже не знаю за что браться: отсутствие фундамента в виде начальных знаний и элементарных учебных навыков превращает эту подготовку в весьма негативное дело...Надо все начинать сначала...Прям с 1го класса...Потому как все, что мы с ней разбираем проваливается в яму(((
    Вчера очень рассердилась на Киру...Утром разобрали( во второй раз) звуки и буквы: в чем разница, какие звуки бывают. Все записали в красивой тетрадке. Писали вместе по очереди, вставляя сопроводительные рисунки...Попросила выучить и выполнить задания из демо. Звоню с работы: тебе все понятно? Справляешься? Если не получается, попроси помощи у Насти. Она объяснит и поможет. Нет, мама, я все поняла и все сделала. Можно гулять?
    Да, можно. Пообедайте и идите.
    Вечер. Прихожу с работы, сначала ужином Настю и Киру кормлю. Потом задание проверяю. Спрашиваю про звуки...Все перемешала, ничего не помню...ну ладно, давай письменно посмотрим. Ох...ничего не сделала...Я закипела и дала 30мин на 5 заданий...через это время единственное, что сделано правильно: ударение в словах...
    Сели разбирать всю работу. Сделали вместе...
    Наверное, единственный выход сейчас: все делать вместе...Самостоятельно может, но отдельные задания после совместного разбора и четкого проговаривания :что ей неоходимо сделать...
    Сейчас понимаю, что надо было увольняться с работы после приезда с Кирой...дотяну ли до отпуска...

  6. #956
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    В мыслях : с натянутыми тройками закончить 2кл...летом заняться учебой с самого начала...останавливаясь на трудноподдающихся темах...
    Давить на нее сейчас не вижу смысла, иначе в ее глазах буду не мамой, а монстром с клыками...
    Вчера укладываю их спать, Кира говорит: мамочка, ты уже устала, иди ложись уже тоже...Подлиза, конечно, она у нас...

  7. #957
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Полишку Господь наградил роскошной шевелюрой))) волосы красивые очень сейчас) цвет необыкновенный, густые ) да и сама она стала красоткой) Пока не понимает этого еще)
    С учебой ей тоже трудно...очень...не знаю даже кому труднее: Полине или Кире...
    Весна...Поля устала, голова соображает плохо( сама опять не может сделать уроки...Вчера не могла сообразить что больше 61 или 64... пытается вычесть из 61 64...а 4-1=4...Кое-как разобрались...После трени даже дергать ее с математикой не стала...Сегодня совсем времени и сил у нее не будет...
    Каждый апрель у нас такой...(
    Радует то, что Поля через пару недель придет в себя и все волшебным образом вспомнится...

  8. #958
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Настюня , единственная, среди морковок, кому учеба дается легко. С чем связано это?... наверное, все вместе: и то, что дома она практически с 1мес, и масса занятий, и природные данные...
    Хотя вспоминаю, что уроки делали вместе до начала 3 класса. Сейчас даже проверяю у нее редко: просто срезы на уровень и качество подготовки. Осознаю, если сколько времени уделять , как Поле и Кире, то была бы отличницей. Придумываю для себя разные зато: зато самостоятельная, зато ответственная за учебу, зато сама справилась с почерком, зато есть свободное время на игры и т.д
    На Настю никто никогда не жалуется: ни в школе, ни на спорте, ни в лагерях...Умеет она держать лицо, сорваться может только дома. Хамить не хамит, иногда делает неуклюжие попытки скрыть что-то, но это быстро вылезает наружу. Огромный минус в ее неряшливости...откуда это...не понимаю...Где сняла, там и оставила...может школьные брюки затолкать в шкаф, а не повесить на вешалку...Если моет посуду, то 50/50 надо перемывать...
    Поля другая...ведь воспитываем одинаково...требуем тоже одинаково...Малышкой была очень аккуратной...
    Стараюсь не зацикливаться на этом) Заставляю переделывать...

  9. #959
    Частый гость Аватар для Esperanza_sib
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    71

    Настя потрясающе красивая!! И с возрастом еще красивее станет!

  10. #960
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Девочки прекрасны. Очень много в них вложено мамой.

Страница 96 из 101 « Первая  «  46869293949596979899100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •