Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: грустная история со счастливым продолжением...

  1. #1
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    грустная история со счастливым продолжением...

    Прежде всего очень хочу поблагодарить всех авторов за истории своего пути к СВОИМ детишкам.Не одну ночь провела здесь, знакомясь с вами. Неоднократно плакала и улыбалась,радовалась победам и огорчалась неудачам... В каждом словечке о детишках слышится и видится она- ЛЮБОВЬ!!! СПАСИБО за то, что вы есть! СПАСИБО за то, что умеете ТАК любить!
    Хочу поделиться и своей историей, может для кого-нибудь и она покажется интересной.

  2. #2
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Все в моей жизни на определенный момент было почти замечательно:семья, муж, самостоятельная доченька и очень послушный сынок. Оборачиваясь назад лет так на 5 назад, я не могла сказать,что счастлива абсолютно, но и жаловаться не было причин. Но всегда появляется одно НО, с которого жизнь встает с ног на голову. До сих пор мне кажется иногда, что все происходящее сон.
    Расскажу немножко о своих детях. Старшей Анютке 5 лет назад было 12лет. Она заканчивала 6класс, занималась акробатикой(с 5 лет) и была во всем мне помощницей. Сыну тогда исполнилось уже 7.
    Продолжу позже, проснулась моя ЗВЕЗДА!!!
    Последний раз редактировалось МЫШКА НОРУШКА; 16.02.2011 в 23:42.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Asek
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    за КАД ыш
    Сообщений
    667

    очень жду продолжения

  4. #4
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    уффф, детки спят, можно уделить время себе теперь.
    Не буду подробно описывать тот год, который изменил жизнь всей моей семьи. скажу кратко: Аня заболела...Помню на новый год ее разрешили привести домой с 10 вечера до 8 утра, а под бой курантов мы загадывали желания и они были одинаковы для всех:чтобы Анечка поправилась...Тогда она сказала, что так здорово не болеть! я поверю в Деда Мороза, если мое желание исполнится...Желание не сбылось...31 мая 2006 года моя дочь покинула меня...Жизнь кончилась...тогда я думала так.
    Плохо было всем. С мужем были на грани развода. Сын резко набрал вес под воздействием стресса, стало подниматься артериальное давление. Но даже это не могло вывести меня из стресса. Жила по инерции, выполняя повседневные дела, натянув маску на лицо. И каждый день просыпалась с мыслями о дочери и засыпала с мыслями о ней.

  5. #5
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Время шло медленно. Мысль о ребенке появилась примерно через полгода после Аниного ухода. Попробовали поговорить с сыном. Илья был рад! Жизнь приобрела новый смысл. Мучения доставляли только сны с Аней, где она плакала и говорила, что у тебя уже есть дочь...Я, в свою очередь, убеждала ее, что не перестану любить ее НИКОГДА!
    В Анюткин день рождения съездила на кладбище, сходила в часовню и...пошла в опеку.
    Доки сбрали за 2 недели! Хотели новорожденную девочку славянской внешности. Сказали, что на девочек очередь и мы приготовились ждать. Через день позвонили из опеки:есть малышка, но, наверное, она вам не понравится. Девочка национальная. Решили посмотреть кроху. Состояние от пятницы до вторника мы с мужем провели в небывалом возбуждении. Съездили к дочери, стали думать про имя. Наша Анютка всегда хотела сестренку Настю. Когда узнала, что родился братик- не поверила: ну давайте развернем, может ошиблись? Развернули...мальчишка! Ходила-ходила, снова подходит: а давайте еще раз посмотрим, вдруг ошиблись? Развернули еще разок. Дочка покачала головой и сказала:"Ну ладно, я его тоже любить буду!"
    Поэтому первым вариантом было именно имя Настя. Позвонили сыну(он тогда у бабушки гостил), сынок ребус загадал:Угадайте, первая А, а последняя Я? У меня тогда даже холодок по спине пробежался:Аня? Нет, мам, Анастасия.
    Вторым вариантом было имя Ксюша. Связано это тоже с нашей Нюсей. История тут была такова: на 12 лет у Анютки вместе с подарками были подарены и деньги. Предложили тогда купить ей сережки, а то у нее были детские. А она попросила куклу. Я очень удивилась тогда, потому что куклами Аня не играла! Но бэбика ей купили и одежду ей сшили. Куклу Анютка назвала Ксюшей.
    Приезжаем в опеку за направлением и узнаем, что у девочки нет статуса на усыновление. Это был удар. Но когда в направлении увидели имя Настя, то поняли,даже не увидев еще малышку,что НАША!
    Последний раз редактировалось МЫШКА НОРУШКА; 15.01.2011 в 02:27.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Мышка Норушка! Анастасия означает - воскресшая ( с греческого).

  7. #7
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Тот день, когда я впервые увидела свою звездочку в моей памяти останется навсегда. Любовь в одно мгновенье заполнила меня всю без остатка, она пронзила меня миллионами мелких иголочек, заставила в это мгновенье посмотреть на мир совсем другими глазами:глазами счастливой женщины. У меня есть дочь! Во мне все трепыхалось и не находило выхода...Как я прожила эти 10 дней пока оформляли документы я просто не помню. Знаю, что утром уезжала на работу, а прямо с работы неслась в больницу к МОЕЙ звездочке. Выгоняли меня оттуда чуть ли не поганой метлой в 11 вечера. а в выходные была там с утра до вечера. И вот документы готовы, с утра мы в опеку, а потом за дочкой. Собираюсь утром с дрожью во всем теле. И тут мне на голову падает Анин портрет:"Дескать, я понимаю, мама, что ты счастлива сейчас, но не забывай обо мне!" Я расплакалась, в обнимку с фотографией...

  8. #8

    Жду продолжения.

  9. #9
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    и я.

  10. ответ для GigaMama , на сообщение « Мышка Норушка! Анастасия означает -... »
    #10
    Активный участник Аватар для МЫШКА НОРУШКА
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Мышка Норушка! Анастасия означает - воскресшая ( с греческого).
    Теперь я знаю об этом! Честно скажу: очень долго пыталась увидеть в Насте Анютку и видела, и находила общие черты. Но уже сейчас понимаю, что это совершенно другой человечек. ООООЧЕНЬ любимый, родной- МОЙ! Но это не АНЯ! А моя старшая дочка всегда со мной, она помогает мне в трудных ситуациях, подсказывает правильное решение, но больше не снится.
    Сейчас я наконец-то отпустила ее. Искренне верю, что жизнь после смерти не кончается и когда придет мой час, мой ангелочек встретит меня на том конце тоннеля.

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •