Тема: увольнение после больничного или отпуска

  1. #1

    увольнение после больничного или отпуска

    Здравствуйте! Разъясните пожалуйста вот по какому вопросу. Я вчера с горяча написала заявление на уход по собственному желанию И В КОНЦЕ ПОСТАВИЛА ДАТУ 13.04.2010. Директор подписал. Но в данный момент я нахожусь на больничном с маленьким ребенком. Будет ли иметь юридическую силу дата подписания. с какого числа увольняюсь я не написала. И могу ли я сразу после больничного написать заявление на положенный оплачиваемый отпуск, а только потом уволиться????? Разъясните пожалуйсто

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    по заявлению вас могут уволить в тот день, который вы указани в заявлении как последний рабочий, но больничный должны оплатить в размере 60% за весь период нетрудоспособности.
    То, что в день написания заявления вы были на больничном, в данном случае роли не играет.
    Если дату увольнения вы не указали, то отсчитывается 14 дней от даты заявления, считаем нчиная с 14.04. , получаем последний день - 27 апреля.
    отозвать свое заявление вы можете письменно до истечения срока предупреждения об увольнении ( т.е. до 27 апреля).
    Заявление на отпуск написать можете, но предоставят его скорее всего по дату увольнения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •