Страница 14 из 104 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « 9 РОДДОМ СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ 2009-2010 ул.... »
    #131
    Участник Аватар для cbeta9
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    м. ветеранов
    Сообщений
    170

    акушерка Нонна Борисовна

    1. сначала я хотела заключить контракт с Цветковой Л.Е., но момент заключения постоянно оттягивался по ее инициативе, позвонив в очередной раз и услышав "не давите на меня!", я поняла, что надо менять акушерку,тк у меня сложилось впечатление, что от меня просто хотели "левых" денег, а я хотела именно по котракту рожать, чтоб уж все как положено и не отвертеться в случае чего. Почувствовав, что отношения не складываются, я отменила наш устный договор.

    2. контракт заключила с Золотухиной Нонной Борисовной, опыт у нее около 20 лет, милая, приветливая, в меру "простая", без претензий, женщина. Есть в ней самойчто-то тёплое, материнское. рожать я хотела именно сама, возраст 29 лет, беременность протекала отлично, только зрение -6, но я заранее подстраховалась справкой от окулиста на Литейном, что мне - можно! (отличная доктор Симоненко - написала в карту все, как надо для естеств. родов, а на отдельную справку - всякие реком. тк не так все и безоблачно, астигматизм легкий и тп)

    3. 20 ноября в 8 часов начали отходить воды, я дождалась, пока мама на работу уйдет, чтоб не пугать раньше времени и позвонила Нонне. Сказала, что чувствую себя хорошо, приму душ и приеду. Тк это был не ее дежурный день, договорились встретиться в 10-11 часов.я спокойненько так собралась и поехалас мужем, снег еще такой белоснежный в этот день выпал, было так чисто и красиво! первый снег в году, первая дочка в семье рождается!

    4. прошла все необх процедуры, кстати доп страховку по-моему зря сделала, какая-то она неэффективная, но состояние нервное, и этим пользуются. Осмотрела меня Нонна, воды вовсю отходят шейка- и не собирается раскрываться, длинная, закрытая. Пришла доктор смотреть, говорит - может, это у вас и не воды...а так...а сама какой-то крюк в руке держит. я как этот крюк увидела, глаза от страха закрыла - а зря, тк она там руками во мне пошевелила и воды прям хлынули. Может, всеж проколола? нет, говорит, воды все-таки! схваток нет, давайте гинепрал ставить!

    5. а я-то готовилась, буду, думаю в душе сидеть, массаж, ходьба, то-сё! готовилась зря! Зато мужу повезло - он все мечтал меня за руку держать, вот теперь рука в его полном распоряжении была, все равно под капельницей, не жалко! начались потихоньку схватки, ощущать их как болезненные я стала с 15 часов.
    Пить мне, как в том анекдоте, не хотелось, губы только вот сохли, бальзам очень помог, а еще мой муж ухитрился мне между схватками противоварикозные чулки мне натянуть! при том, что я сама их еле надевала в обычном состоянии! Спасибо Нонне, которая сделала все, как я просила - выключила свет и открыла окна, наступила жуткая холодрыга, именно то, что мне и хотелось!я смотрела на одинокую детскую игрушку и максимально расслаблялась между схватками, вспоминая море, прозрачную воду, легкие покачивающие волны. Ради интереса попробовала покричать, но сильно дышать удобнее. Раскрытие пошло очень хорошо, быстрыми темпами, и мне ввели еще что-то, окситоцин, кажется.

    6. потом наступили довольно болезненные схватки, мне согнули в коленях ноги, я даже не предполагала, что они под таким углом гнуться! меня стошнило раза два и, кстати, разболелась очень голова, я даже сначала обрадовалась - отвлекает от схваток, мне что-то ввели, и все прошло. Мне Нонна руками шейку помогала раскрыть чуть чуть, и прекрасно поставила катетер, чтоб моча отошла. вообще, была ласковая, но строгая и сильно не надоедала.

    7. на схватках последних надо было как-то напрягаться, продвигать ребенка, но не тужится, но я так и не поняла, как. меня в общем-то, слегка ругали. Потом подняли и я пошагала на кресло, в этот момент мой муж, нарушив все договоренности, пытался остаться в родилки, спрятавшись у двери! И хоть он и вел себя очень корректно, отворачивался на моих осмотрах и тп, я все равно его из родилки выставила, тем более что рука моя была уже не под капельницей и вообще!

    8. Начались потуги, было больно, но матом я не ругалась, чуть покричала. После очередной схватки я сообщила доктору, что " у меня онемели губы!" на недоуменный вопрос "какие?" я ответила "верхние, блин" и начала истерически хохотать, тк светскую беседу прервала очередная схватка. Тужится у меня не получилось, и меня как-то незаметно разрезали, а ппотом доктор надавила мне на живот всем своим весом, из меня выскользнула как будто рыбка (18.30), мне положили ее на живот,
    и хоть я готовилась заранее и хотела сказать ей не "Какая страшная! А почепу она такая синяя?"
    а что -то вроде
    "Здравствуй, доча!Какая ты красивая!"
    в итоге удивленно сказала "какая ты большая!"у меня ее забрали и запустили мужа.

    9. она была такая розовая, черноволосая и с длиннющими ногтями, хоть сразу на маникюр! очень теплая и очень родная, 53 см 3660 вес, а мне на всех осмотрах говорили -маленькая, аккуратненькая!я была просто счастлива, что она со мной в одной палате лежит!


    и еще несколько размышлений по теме
    - геморрой был тяжелый, не могла сидеть, ходить в туалет и тп. Помогла физеотерапия, если столкнетесь с подобной проблемой, проситесь на физиотерапию к Ирине Александровне, меня это просто спасло!
    + между схватками, даже в самый тяжелый период есть время Абсолютногго спокойствия, когда ничго не болит, можно отдохнуть
    + прекрасный персонал, все, от уборщиц до заведующей. никто мне не сказал ни единого неприятного слова.

    Вообще, все оказалось намного проще, чем я думала! Удачи!

  2. ответ для Уйма , на сообщение « 15 РОДДОМ – ТЕПЕРЬ 17 РОДДОМ ул.... »
    #132
    Ветеран Аватар для Александра1982
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    921

    16 роддом

    Сразу хочу сказать огромное спасибо профессионализму врачей принимавших роды, а далее и врачам послеродового отделения. Девочки, не слушайте все негативные отзывы, все зависит только от вас. слушайте врачей, акушеров и персонал, они не хотят вам лично зла , а если и повышают на вас голос, то это только ваша неадекватность в родах, по себе знаю. Что касется палат, питания и всего прочего, неделю не важно где вы будете, главное что новый член вашей семьи уже с вами рядом, и довольно сосет грудь, ну или бутылочку, это как повезет. А все остальное это мелочи. А врачи помогают и словом и делом, главное не переживать, и все получится. Родила я кстати 13 апреля, так что ничего страшного в этом роддоме НЕТ. - 16 роддом

  3. ответ для Уйма , на сообщение « ПРОДОЛЖЕНИЕ 10 РОДДОМ 2008- 2011 ... »
    #133
    Встречный ветер Аватар для rica
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    83 612

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    [

    Врач Таранцева Тамара Андреевна
    rica 24.11.2008 ЕР
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1200767
    ]
    Мой отчет у вас не работает. Он уже в архиве.
    ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
    Личку читаю в обратном порядке. Писем очень много.
    Продублируйте сообщение в личку, если я не ответила в течении трех дней, пожалуйста.
    Два маленьких ангелочка, всегда со мной.

  4. ответ для rica , на сообщение « Мой отчет у вас не работает. Он уже в... »
    #134
    Участник Аватар для She_Angel
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Садовая, пл. Тургенева
    Сообщений
    226

    Приветик всем!
    Мы родились в 16 р/д под руководством Семеновой Юлии Анатальевны. Отделение семейные роды.
    Схватки начались в 4 утра но сложно было сказать тренеровочные или нет. Спустя час позвонили врачу и стали собиратся в р/д. После осмотра дежурного врача поставили капельницу, но раскрытия не было.
    В 11 утра приехала Юлия Анатольевна и сказала что раскрытие 0,5 см, т.е. рожаем, но пришлось прокол делать. Меня перевели в палату и стали наблюдать. Через несколько часов раскрытие было всего пару см, и решили стимулировать. Еще через час после стимуляции раскрытие было слишком мало.
    К 16.45 меня повели в родовой зал, а к 17.35 родился наш малыш, но пришлось сделать 2 разрезика.
    Малыш 3670 кг и 52 см.

    За все труды хочется поблагодарить ВЕСЬ персоал роддома 16
    Последний раз редактировалось She_Angel; 22.05.2009 в 09:24.

  5. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #135
    Участник
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ю-з, м.Ленинский проспект
    Сообщений
    183

    Вот читаю вас и прямо вдохновляюсь)))))

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #136

    Здравствуйте, Маша. Хотела попросить Вас добавить в список, где указана ссылка на мой отчет о родах (пятое КС) http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=13 фамилию анестезиолога - Станислав Владимирович Наливайко. Спасибо. Топик уже не отредактировать, так хоть здесь будет эта информация.

  7. #137
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от cbeta9 Посмотреть сообщение
    1. сначала я хотела заключить контракт с Цветковой Л.Е., но момент заключения постоянно оттягивался по ее инициативе, позвонив в очередной раз и услышав "не давите на меня!", я поняла, что надо менять акушерку,тк у меня сложилось впечатление, что от меня просто хотели "левых" денег, а я хотела именно по котракту рожать, чтоб уж все как положено и не отвертеться в случае чего. Почувствовав, что отношения не складываются, я отменила наш устный договор.

    !


    !
    Цитата Сообщение от Александра1982 Посмотреть сообщение
    Сразу хочу сказать огромное спасибо профессионализму врачей принимавших роды, а далее и врачам послеродового отделения. Девочки, не слушайте все негативные отзывы, все зависит только от вас. слушайте врачей, акушеров и персонал, они не хотят вам лично зла , а если и повышают на вас голос, то это только ваша неадекватность в родах, по себе знаю. Что касется палат, питания и всего прочего, неделю не важно где вы будете, главное что новый член вашей семьи уже с вами рядом, и довольно сосет грудь, ну или бутылочку, это как повезет. А все остальное это мелочи. А врачи помогают и словом и делом, главное не переживать, и все получится. Родила я кстати 13 апреля, так что ничего страшного в этом роддоме НЕТ. - 16 роддом
    напишите свой отчет в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!!! уже скоро буду чистить ЭТУ тему - и все такие отчеты будут удалены -
    необходимо создать ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ в этом же подфоруме...
    Цитата Сообщение от rica Посмотреть сообщение
    Мой отчет у вас не работает. Он уже в архиве.
    спасибо, поправила

    Цитата Сообщение от She_Angel Посмотреть сообщение
    Приветик всем!
    Мы родились в 16 р/д под руководством Семеновой Юлии Анатальевны. Отделение семейные роды.
    Схватки начались в 4 утра но сложно было сказать тренеровочные или нет. Спустя час позвонили врачу и стали собиратся в р/д. После осмотра дежурного врача поставили капельницу, но раскрытия не было.
    В 11 утра приехала Юлия Анатольевна и сказала что раскрытие 0,5 см, т.е. рожаем, но пришлось прокол делать. Меня перевели в палату и стали наблюдать. Через несколько часов раскрытие было всего пару см, и решили стимулировать. Еще через час после стимуляции раскрытие было слишком мало.
    К 16.45 меня повели в родовой зал, а к 17.35 родился наш малыш, но пришлось сделать 2 разрезика.
    Малыш 3670 кг и 52 см.

    За все труды хочется поблагодарить ВЕСЬ персоал роддома 16
    тоже прошу создать отдельный отчет

    Цитата Сообщение от Yulia84 Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!
    Ну вот я и решила написать свой отчет о родах!!!
    Рожала я 05.02.2009г. в 10 роддоме с Поповой Е.В. Срок у меня был 38 недель, проснулась в 3 часа ночи от того, что что-то мокро)) посмотрела и не поверила, что это воды, решила поспать. Проснулась в 5, подо мной лужа!!!
    Первое о чем я подумала это, УРАААА, едем в роддом, но как только пришло осознание всего, стала страшновато.
    Сходила в душ, собрала последние вещи и стала будить мужа. Бужу его а он мне говорит:"Милая, давай еще поспим, а?" А я ему:"Ты что?!! Мы рожаем уже!! !!!
    аналогично... создайте отдельную тему

  8. #138
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маша. Хотела попросить Вас добавить в список, где указана ссылка на мой отчет о родах (пятое КС) http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=13 фамилию анестезиолога - Станислав Владимирович Наливайко. Спасибо. Топик уже не отредактировать, так хоть здесь будет эта информация.
    добавила

  9. ответ для Уйма , на сообщение « добавила :flower::flower::flower: »
    #139
    Участник Аватар для cbeta9
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    м. ветеранов
    Сообщений
    170

    отзыв о родах

    если я все правильно поняла, мой отчет здесь!
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1426863

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #140
    Хранитель Аватар для Настасья
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Тамбасова
    Сообщений
    11 857

    9 РД,"Семейные роды".дежурная бригада.
    24.05.2009
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1432866
    спасибо!
    Последний раз редактировалось Настасья; 16.06.2009 в 23:03.
    "У меня четыре,а хочу я пять..."
    Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009), Роман (16.11.2017)

Страница 14 из 104 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •