Страница 16 из 104 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #151
    Элита Аватар для Kozetta
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 755

    http://forum.littleone.ru/showthread...6#post28749276
    вот мой опус :-)
    2ой роддом
    врач Легашова Ю.А.
    15.07.09
    ЕР
    девочка



    Я Маша, ко мне на "ты"

  2. ответ для Kozetta , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #152
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    Вот мой рассказ про 17 роддом.
    Схватки начались в 3 утра но сложно было сказать тренировочные или нет, т.к. с первыми родами ничего подобного не было, да и рожать по нашим прогнозам нужно было только через 10 дней. В 7 утра отошла пробка, я вызвала скорую и увезли меня в 17 роддом, про который до этого очень много не совсем лестного читала (выбор был не большой, собирались рожать во Всеволожске как первый раз, но муж был в командировке и вернулся лишь на выписку).
    Приехали в роддом лишь в начале девяти утра, в приемном покое сестрички составляли отчет о том сколько прибыло, кого родили и т.д., мы соответственно ждали около 40 минут, пока они все точно сосчитают и запишут. Что с первыми родами что со вторыми схватки у меня - это просто не особо заметно тянет живот, поэтому я спокойно сидела и ждала. Единственное что они спросили - "Через какое время схватки?" На ответ через 7-10 минут рявкнули:- "Нужно было дома ждать до равного времени между ними!"
    Опустим момент когда они оооооооооооочень длительно заполняют карточку, чтобы наконец перевести меня в родовую.
    Меня перевели в палату, пришла врач, осмотрела меня и было уже 8 см раскрытия. Проколола пузырь и велела стелить все к родам, тогда акушерка на слова 8 см раскрытия сказала , мол рано еще. Только они вышли из родовой, у меня начались потуги и через три минуты малыш родился прямо на кушетке. После этого они соответственно все прибежали, начали все делать как полагается. Малыш 3550 грамм 52 см.
    Но самое страшное не это, ужасно то, как они там обращаются с роженицами: Родовая рассчитана на двоих и в той где я рожала уже до меня была девочка. Это были у нее первые роды, ей было больно и она кричала, стонала, вопила и издавала множество подобных звуков, на что врачи и акушерки заходили и говорили :"Даже свиньи не визжат когда рожают!" (Это дословная реплика). Я конечно понимаю, что не так это больно (так как уже до этого рожала и знаю как это приятно), и все можно вытерпеть, но иной раз ведь хочется покричать и это часто снимает напряжение, а иногда и боль.
    Когда мы увидели что творится в послеродовом отделении - посчитали что родовые палаты это как минимум Лувр. Стены обваливаются, штор нет, кровати для только что родивших мамаш (я ростом 184 см и то запрыгивала на нее, а как вы думаете остальные, чтобы лечь на кровать и встать с нее прикладывали как минимум 4 минуты усилий). Для малышей люльки со времен Ивана Грозного не позже, даже страшно туда класть своего сокровища, но по распоряжению не знаю кого деток класть в свою кровать нельзя, сказано было что мы их задавим ночью (по-моему бред). Врач пришла осматривать детей сразу, но у них нет ни пеленок ничего другого, мы решили спуститься в приемный покой за своими вещами для деток, но пока она не оформит нас (а это включает в себя перепеленать детей) выходить из палаты нельзя, и как решить эту проблему акушерка думала долго. Ну да ладно, гинеколог осмотрела нас лишь на 3 день поле родов, что ооочень странно. Самое ужасное в роддоме - это то что:
    - посетители заходят прямо в палату где лежат только что родившиеся детки,
    - есть курилка (не в обиду курящим мамашам), но это по-моему роддом и нужно учитывать что все идут рожать туда желанных детей, а курение это не есть хорошо для здоровья деток.
    В окончании своего рассказа хочу сказать, что и в таком роддоме рожать можно если нет выбора, но девочки, уж в Питере этот выбор есть. Удачи всем и легких вам родов!!!

  3. #153

    Уважаемая Елена, какой то кошмар про то что вы рассказали про 17 роддом, мне ставят роды в начале октября, решила рожать в 9 даже специально записалась к ним в ЖК, но потом оказалось что в перод моих родов они закрыты на проветривание ((( вот и незнаю какой выбрать моя врач посоветовала мне 10, 17 , планирую по сертификату, понимаю конечно что условия во многих не охти, но то что пускают посетителей к малышам я считаю это не праильно да и отношениек роженицам, ой девочки подскажите поделитесь опытом куда лучше читала что 10 вроде лучше будет..

  4. ответ для 2800 , на сообщение « Уважаемая Елена, какой то кошмар про то... »
    #154
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от 2800 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Елена, какой то кошмар про то что вы рассказали про 17 роддом, мне ставят роды в начале октября, решила рожать в 9 даже специально записалась к ним в ЖК, но потом оказалось что в перод моих родов они закрыты на проветривание ((( вот и незнаю какой выбрать моя врач посоветовала мне 10, 17 , планирую по сертификату, понимаю конечно что условия во многих не охти, но то что пускают посетителей к малышам я считаю это не праильно да и отношениек роженицам, ой девочки подскажите поделитесь опытом куда лучше читала что 10 вроде лучше будет..
    Честно вам скажу, я не привередливая смогла и в таком ужасе 4 суток находиться, и рожала без оров и криков, т.е. среднестатистическая роженица, но лучше в другом роддоме чем в этом. А то что посетители заходят в палаты - это ужас, т.к. считаю что в палате условия должны быть приближены к стерильным (а они будто не зная куда идут еще и покурят перед посещением, так ароматами не только мамаш других отпугивали, но и малявочек). В прошлом году рожала во Всеволожске, так там нельзя было деток в коридор выносить, и ходить в палате в том халате, в котором в коридоре ходили.

  5. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #155

    Елена спасибо большое за ваш рассказ, я изначально выбрала 10, и отзывов больше хороших чем плохих, просто одна знакомая сказала что она бы выбрала 17 и я начала сомневаться, мои подруги все рожали в 9 поэтому я в замешательстве, еще раз спасибо...)))

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #156
    Мега-элита Аватар для Страннокот
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северное гетто
    Сообщений
    4 727

    Елена, спасибо за отзыв! Скажите, 17 это на Вавиловых?

  7. #157
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо за отзыв! Скажите, 17 это на Вавиловых?
    Да, 17-ый на Вавиловых.

  8. ответ для 2800 , на сообщение « Уважаемая Елена, какой то кошмар про то... »
    #158
    Антошка82
    Guest

    на самом деле. у 17-го роддома два адреса. помимо вавиловых есть еще ул. Леснозаводская ( ст. м Ломоносовская). я рожала там когда жто был еще 11 роддом с золотой дощечкой(8 лет назад) но и сейчас я когда ездила туда на обследование( одно из немногих мест где делают цервикометрию) девочки хорошо отзывались.

  9. ответ для 2800 , на сообщение « Елена спасибо большое за ваш рассказ, я... »
    #159
    Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    830

    Цитата Сообщение от 2800 Посмотреть сообщение
    Елена спасибо большое за ваш рассказ, я изначально выбрала 10, и отзывов больше хороших чем плохих, просто одна знакомая сказала что она бы выбрала 17 и я начала сомневаться, мои подруги все рожали в 9 поэтому я в замешательстве, еще раз спасибо...)))
    я в 2005г. рожала в 10, и осталась очень довольна!!!В этом году без сомнений пойду рожать туда же. Так что не переживайте ,это хороший РД!!

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #160
    Участник Аватар для natalichka
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    122

    В конце мая рожала в род доме №16, ул. М. Балканская, 57 (Купчино).
    Очень довольна, все прошло без осложнений, малыш и мама в полном порядке.

Страница 16 из 104 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •