Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Идеальная детская площадка для детей. Какая?

Наш человек Аватар для Taiska

Идеальная детская площадка для детей. Какая?

Здравствуйте, уважаемые мамы.
    Помогите пожалуйста, хочу поучаствовать в обсуждении общей детск. площадки для нашего загородного поселка. Хочется идеала для наших детей.
    Хотела у вас спросить, что вы думаете об устанавливаемых детских площадках во дворах, садах. Думаю ориентироваться на возраст от года до 12.
    интересуют сл. моменты:
    1. Из какого материала должна быть сделана детская площадка, исходя из долговечности и безопасности и надежности?
    -металл+пластик
    -металл+дерево
    -дерево
    -другой материал. какой?
    2. Какие предметы должны быть обязательно на площадке?
    мне приходит на ум:
    -песочница
    -скамейка для родителей
    -каруселька
    -пружинистая качель
    -обыкновенная качель
    -небольшой комплекс с 2-мя видами горок:маленькая+побольше
    -какие-нибудь лазалки для детей от 3-х лет

Может быть что-то еще? Подскажите пожалуйста, а если у вас есть фотки идеальных по вашему мнению площадок-выложите пожалуйста.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

2. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Для меня лично, идеальная площадка та, где безопасно ребёнку. А что на ней стоит...и из чего это уже не важно, для меня. Пусть даже простая горка и качельки.

Сейчас в новых комплексах для детских площадок очень много лишнего и опасного делают. Красиво, но не безопасно.

3. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Думаю ориентироваться на возраст от года до 12.
    В таком случае нужно как минимум два комплекса на небольшом удалении друг от друга. Ибо когда старшие детски бегают по лазалкам, горкам и вокруг них, малышам там не место.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

4. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »

Автор, а где Вы его ставить собираетесь? Интерес не праздный
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

5. ответ для Morticia , на сообщение « Автор, а где Вы его ставить... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
    Автор, а где Вы его ставить собираетесь? Интерес не праздный
    Ну, где жить буду, там и планируем-думаю вы знаете
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

6. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

знаете, наверняка у вас будут разновозрастные дети на площадке гулять . Поэтому, надо учесть, что для разного возпраста надо разные развлечения. Ну, это если уж подойти к этоу более серьезно.

поэтому, для малышей должна быть одна площадка, а для старше детей - другая. Во-первых, им не интересно будет на одной гулять , т.к . разные высоты, разные лазилки, а во-вторых - это безопаснее. Что б 6-7 летний не толкнул малыша...

Для малышей, так как они легкие, я бы предпочла пластик и дерево.
    Для старших детей - металл и дерево.

Что должно быть ...

Песочница -0 однозначно, но не маленькая такая, в которой пол-ребенка поместиться, а просторная. Дети восносном там и любят обитать-копать что то, строить, катать маншинки по краю песочницы. Вокруг нее - скамейки, что бы мамы могли сидатьи следить за совими детьми.

Качельки - обязательно. Детей это успокаиает и им это нравиться. Только надо как минимум две качели поставить, во избежание ссор...

карусель. Я бы поставила. Только как можно безопаснее...

Дети любят садиться и раскачиваться на таких штучках-фигурках типа курочка или мотоцикл... Есть такие, с пружинками.

Мини -горочка.
    ----------------------------------
    Для более взрослыхз детей я бы поставила качели и тоже 2 штуки, комплекс лазательный, чтобы была карзина баскетбольная и поле небольшое для футбола. Большого не надо.

7. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    Мега-элита Аватар для barrister

мне нравится, когда на площадке несколько обычных качелей, а не одни и всем не надо ждать своей очереди. Материал: железо + дерево (сидушка).

Хорошо когда есть мусорки.

8. ответ для Taiska , на сообщение « Ну, где жить буду, там и... »

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Ну, где жить буду, там и планируем-думаю вы знаете
    так вот мне и интересно, где именно. В Киссолово или в Агалатово

Да, кстати, есть еще смысл сделать огороженное поле. Для более старших детей. Футбол, волейбол и ты ды. Но это все в деньги упирается. Вопрос исключительно бюджета и площади под это дело.

9. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Плюс к сказанному, ИМХО, неплохо бы качели отгораживать от остальной площадки хоть небольшим заборчиком, что ли... сколько было случаев, когда зазевавшегося ребёнка сбивало раскачивающимися качелями

10. ответ для Taiska , на сообщение « Идеальная детская площадка для детей.... »
    Хранитель Аватар для Мусьен

а для меня важным фактом было бы еще и покрытие площадки является, сейчас какую -то насыпь делают - очень удобна в плане - нет грязи и воды после дождя, все быстро впитывается и снег на ней быстрее тает

Страница 1 из 4 1234 Последняя »