Тема: Поход к врачу

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    53

    Поход к врачу

    Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить: я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, на работе уже давно об этом знают, но я ещё ни разу не отпрашивалась ни на день, ни даже на час, что бы сходить ко врачу... и вот у меня возникла в этом необходимость.... я пошла в отдел кадров, а мне там говорят, что не положено меня отпускать с сохранением з/п за этот день ни к каким врачам, если мне нужно к врачу это мол моя проблема и если надо то бери день в счет отпуска или за свой счет. Имеют ли они право мне так отвечать??? Я в трудовом кодексе нашла статью 254, в которой написано, что вроде бы они должны меня отпустить и оплатить эти часы или день, когда мне надо на прием к врачу... правильно ли я поняла??? Может быть просто необходимо им предоставлять справку, что я действительно у врача была или как???

    Спасибо. Буду ждать ответа.

  2. ответ для Murmblw , на сообщение « Поход к врачу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 264

    обычно это решается по договоренности.
    но, раз упираются ваши кадровики - ткните их носом в рудовой кодекс, 254 статью.
    Достаточно написать служебную записку или заявлени о том, что в такой -то день в такое-товремя вам необходимо посетитьврача в связи с наблюдением беременности. И принесите спавку от врачао том, что вы были на приеме. Обязаны все оплатить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena