Тема: невыплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

  1. #1
    Наш человек Аватар для Reins
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 136

    невыплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Я работала в питерском филиал московской компании. Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре филиал здесь полностью закрыли, всех, кроме меня, уволили. С этого момента от Москвы, головной компании, я не получила ни копейки. Ребенку на сегодняшний день 1,2 года. У компании в феврале забрали лицензию (страховая компания), руководитель сказал, что будут начинать процедуру банкротства. Денег так и выплачивают, задолженность уже 4 месяца. Уже 2 дня мобильный телефон руководителя отключен, больше координат у меня нет, т.к. все бухгалтера официально уволились.
    Как быть в такой ситуации, куда обращаться?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Reins; 19.04.2010 в 10:41. Причина: удалила линейку

  2. #2

  3. #3
    Наш человек Аватар для Reins
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 136

    линеечку убрала, очень жду ответа... дозвонилась до руководителя, опять же мне сказали, что процедуру банкротства они начали, но денег на выплату на счету нет... на просьбу об увольнении по ликвидации меня пригласили приехать в Москву, т.к. трудовая книжка у меня на руках, мне ее передали во время закрытия питерского филиала, т.к. офис был просто брошен, имущество не вывозили... я ехать не могу в связи с маленьким ребенком... как быть?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну, чтобы уволиться по ликвидации вам вероятно придется как-то встретиться с работодателем. И запись в трудовую внести надо, и другие документы подписать.
    По вопросу невыплаты пособия можете обратиться в суд. Другого пути я не вижу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •