Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: антифосфолипидный синдром

  1. #21
    Ветеран Аватар для Марина Псков
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
    волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.
    К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
    Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.
    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.
    спасибо, Анна) за информацию

  2. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #22

    У меня диагноз АФС!!! Выясняли долго. пока в москве врача не нашла. 2 месяца курс пиявок затем капелницы ИГ затем беременность. дексаметазон пила и актовегин. И колола всю беременность фраксипарин в живот. Дочке 3 года!

  3. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    491

    Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?

  4. ответ для Nat535 , на сообщение « Девочки,а может из-за этих синдромов... »
    #24
    Ветеран Аватар для Доктор Варя
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Любимая Васька
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Nat535 Посмотреть сообщение
    Девочки,а может из-за этих синдромов беременность вообще не наступать, в теч. 2 лет даже задержек не было? или это влияет только на протекание беременности?
    У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Марина Псков
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Доктор Варя Посмотреть сообщение
    У меня 8 лет бесплодия и вот только сейчас выяснили причину, АФА синдром. Была 1 попытка ЭКО- мимо.Сейчас, зная причину, иду в бой по-новой.
    а я думала, что это только на вынашивание влияет я забеременела на 4 месяц(ЗБ) и вот сейчас колю фракс(назначили) и всю осень не забеременеть пью шалфей для эндика только вот придатки чего-то тянуть начало,застудила, этого ещё не хватало...

  6. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #26
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?

  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Подниму темку! Дамы! Поделитесь... »
    #27
    Ветеран Аватар для Доктор Варя
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Любимая Васька
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Подниму темку! Дамы! Поделитесь врачами, которым под силу справиться с АФС ! У меня повышены АФА не на...сколько-то, а в несколько раз! Без снижения ни один врач за ведение беременности не брался! Факсипарин и тромбоасс в последнюю Б не помог. Как снизить эти АФА???? У меня не получается? А кто-нибудь делал это с помощью плаквенила?
    а плазмоферез не делали? и что такое плаквенил?

  8. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #28
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Плазмоферез в первый раз помог до очередной Б, во второй раз - через 3 месяца антитела восстановились, в третий раз они восстановились через неделю. После чего мне сказали, что ПФ вообще не выход, только усугубляет....К тому же мои исколотые анализами вены уже не выдерживают подобного.
    Плаквенил это таблетки.

  9. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 688

    Добрый вечер,а АФС постоянная величина или может меняться в течении жизни?сдавала 3 года назад,был в норме.Сейчас пошла к иммунологу назначил сдавать анализы ,но не на фосфолипиды-некоторые завышены((я вот думаю,может причина-Афс?что при этом синдроме завышенно еще бывает,какие гормоны или показатели каких анализов,говорят на наличие его?Вроде кровь всегда в норме,тромбов нет(ттт) и беременности нет

  10. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #30
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Обычно сдают волчаночный антикоагулянт (ВА) или еще называется в Отта этот анализ "волчаночные афа". А также антитела к бета2-гликопротеину. Вот здесь почитайте http://www.rheumatolog.ru/patients/diseases/bolezn_1/

Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •