Тема: закусывает нижнию губу...это нервное???

  1. #1
    Частый гость Аватар для мобильная мама
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    приморский р-н м.комендантский пр.
    Сообщений
    99

    закусывает нижнию губу...это нервное???

    Здравствуйте, в последнее время мой сын (2 г.) начал закусывать нижнюю губу и иногда засыпать так.. Я переживаю может это связано с какими то психологическими проблемами. часто просится на ручки, ничего не дает сделать по дому... я иногда срываюсь ...накричу.(корю себя потом за это). или это связано с чем то другим..... и еще вопрос про ручки-
    я постоянно с ребенком, не работаю, ходим гулять вместе, дома вместе, но стоит мне отойти например к раковине...начинается "мама ручки"......как аргументировать что у мамы есть домашние дела???? и ему стоит поиграть одному????

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Сложно сказать только по вашему сообщению, с чем это связано .
    Да, это может быть связано с переживаниями ребенка и так сказать "закусыванием проблем".
    Конечно, в 2 года такое слипание с мамой не по возрасту и надо менять взаимоотношения .Но для того, чтобы сказать, что менять и как, надо видеть ребенка, знать, как вы сейчас решаете проблемные ситуации .
    Нужна очная консультация .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для мобильная мама
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    приморский р-н м.комендантский пр.
    Сообщений
    99

    Спасибо, но может есть возможность решить вопрос заочно. Я готова ответить на все вопросы и описывать ситуации подробно....

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Когда ваш малыш заболевает, вы же не лечитесь по телефону, а вызываете специалиста .Так же и здесь .Если вы замечаете некий симптом у малыша, значит есть причина и значит надо посмотреть на ребенка, пообщаться с вами .
    Если вы живете слишком далеко или нет возможности встретиться, я могу вас проконсультировать по скайпу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •