Тема: не отгуленный отпуск после декрета

  1. #1

    не отгуленный отпуск после декрета

    Здравствуйте! До выхода в декрет не отгуляла очередной отпуск. Вышла на работу после ухода за ребенком до 3 лет. Отработала год, была в очередном отпуске. Могули я взять отпуск неотгуленный до декрета? Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы уточните в своем ОК, за какой рабочий год они провели вам последний отпуск.
    понимаете, отпуск за предыдущий период нельзя "пропустить", и отгулять за текущий период.
    Т.е., нельзя отгулять отпуск за 2009 год, если еще не отгулян отпуск за 2008 год.
    Если увас есть отстатки отпуска за прошлые преиоды, в имеете право их использовать, когда захотите.

  3. #3

    Спасибо за ответ. В ОК сказали что по статье (не назвав номер) я должна была отгулять либо до декрета, либо сразу после, а сейчас получается он у меня пропал.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы похоже друг друга не поняли.
    Непосредственно перед декретом или сразу после него вы могли взять полный отпуск вне графика, и отказать вакм в таком отпуске не могли ( если бы вы попросили). Но неотгуляные отпуска никуда не пропадают! Даже если вы не отгуляли, при увольнении все недогуляные отпуска суммируют и выплачивают денежную компенсацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •