Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: День рождения на ледоколе Красин. Кто отмечал?

Частый гость

День рождения на ледоколе Красин. Кто отмечал?

Очень хотела справить день рождения сыну (12 лет) на ледоколе Красин с игрой "Юнги, вперёд", но мне там сказали, что для 12 лет может быть уже поздновато и детям не понравится. Кто справлял, как вы думаете?

Элита Аватар для Oshan

Мы отмечали в прошлом году 10 лет... Только наличие 11 детей,которых мне"сдали" родители,уплаченные деньги и полная беспомощность в тот момент не позволили мне устроить "разбор полетов" с организаторами.Со мной была еще 1 мама,и она была тоже очень удивлена поведением нашего"гида".Возможно,нам просто не повезло.Я читала хорошие отзывы.Приезжала туда заранее.Но итог был очень печален.Началось с того,что нас никто не ждал.Оставив детей внизу,я с замирающим сердцем подошла к дежурившим в тот момент на палубе дядечкам-военным,в поисках кого нибудь,кто вообще нас ждет.Затем подошла девушка-экскурсовод,с таким лицом,что меня охватили самые дурные предчувствия.Ну не любишь ты детей,ну бесят они тебя,ну плохое у тебя настроение-люди то причем-это же твоя работа.Ну не порти детям праздник.
    .Взрослых было двое,я пошла платить в бухгалтерию,а мама вторая осталась на палубе с детьми..Не начинали экскурсию,потому что я металась о кораблю в поисках бухгалтерии.которая не торопясь выписывала мне приходный ордер-а в это время наверху крайне недовольная девушка-экскурсовод не начинала экскурсию без 2-х сопровождающих.При этом обращения к детям,которые повторялись всю экскурсию-"А ну отошли на 2 шага.Я сказала-еще одно слово и вы все выйдите отсюда.Сюда не заходить-я не ясно выражаюсь.И потом обращение ко мне-где вы таких детей ужасных взяли.?".Про то что это вообще-то Д\Р и добирались мы до Красина почти два часа-я молчу.
    Хотя,ради справедливости хочу отметить-что идея-то хорошая.Сам сценарий праздника у них интересен-обзорная по кораблю,во время которой проведение конкурсов-перетягивание каната и другие.Викторина в кают компании.Деление на команды.
    Стол накрывать нужно было самим в столовой- кают компании-кстати,очень интересное место,прекрасный интерьер.И вот дилема-сопровождающих всего двое-сопровождать группу неприменно нужно было вдвоем,и в то же время отнести снизу с причала наверх в кают компанию пакеты с едой,инакрыть стол.В общем,я бегала по "Красину"как метеор,занося сумки,расставляя тарелки,успевая сопровождать детей и выслушивать от ведущей,что она сейчас вообще прекратит вести экскурсию и уйдет,если я буду все время изчезать из ее поля зрения.
    .После экскурсии,ведущая,вручив,правда памятные грамоты удалилась И мы остались там одни.Спросить о чем-либо было некого(может там где то и был кто-то живой-но попробуй на этом корабле разберись-где у них что) и закончив праздничный стол мы удалялись в гордом одиночестве-ни проверить в каком виде мы оставили помещение-ни сказать нам досвидания-никто так и не появился.
    Хотя,повторюсь,идея не плохая-и в радиорубку водят-показывают азбуку Морзе,и за штурвал дают подержаться,но с таким лицом,что ее просто стошнит сейчас от моих детей.Возможно просто был не наш день.И нам не повезло с ведущей. Есть фото-и детей и нашей,с позволения сказать"ведущей праздника".Именно"Юнги,вперед"
    Что касается стоимости-здесь ничего плохого не скажу-очень бюжетно.
    Хотя .это ,повторюсь,лично мой опыт проведения Д\Р на Красине в начале мая прошлого года.Возможно Вам повезет больше.Мысль то хорошая.Я ее вынашивала очень долго и радовалась,вначале,как я хорошо придумала...
    Для сравнения- справляли Д\Р в особняке Кшесинской,в Этнографическом музее,были на д\р в музее Воды.Везде ведущие все же соответствовали теме мероприятия.Желаю удачи с "Красиным",но как я поняла они все же готовы больше к работе с детьми более младшего возраста-видимо до 1 класса.
    Еще раз оговорюсь-что это лично мой опыт.

3. ответ для Oshan , на сообщение « Мы отмечали в прошлом году 10 лет...... »
    Частый гость

Соглашусь , со всем выше сказанным.мы справляли 5 лет назад -к сожалению ничего не по менялось ,всё происходило точь в точь, как описано выше, только нас ещё уговорили автобус от дома до Красина взять с экскурсией по городу взять, за что я заплатила бешеные деньги, экскурсия была ужасная на ледоколе всё настроение испортили ,да и во время чаепития я клоуном работала ,а после всё бегом убиралось т.к.во времени нас ограничили. Ужассссссссссссссс!!!!Уж если за 5 лет ничего не изменилось, то наверное и не изменится..........

4. ответ для TAMARIK , на сообщение « Соглашусь , со всем выше сказанным.мы... »
    Элита Аватар для Oshan

О! А я думала это мне так не повезло!
    Мама,которая была со мной теперь при случае все время мне этот "праздник" на Красине вспоминает,как увидимся.Уже стало нарицательным,она была очень удивлена таким отношением.

Частый гость

К сожалению хорошую идею воплотить в жизнь не смогли.

6. ответ для TAMARIK , на сообщение « К сожалению хорошую идею воплотить в... »
    Частый гость

Спасибо большое, вот уж не ожидала, что там такие проблемы. Видимо, придется оставить эту идею. А так хотелось!

тургеневская барышня Аватар для Li

Пишу по свежим следам...
    Были сегодня на дне рождении на Красине.
    Если бы я сначала не прочла сообщение от Oshan, то было бы еще тяжелее. Так мы хотя бы были готовы...
    Будьте готовы и Вы....
    Что Вас никто не встретит, не скажет даже куда Вам приткнуться с кутелями. Потом выйдет девушка с загорелым лицом и таким выражением на оном, что Вам захочется сбежать, и только толпа детей за спиной будет удерживать Вас.
    Далее был " развод на деньги" в прямом смысле.
    По телефону нам было сказано, что цена зависит от количества человек ( мы поняли- детей, и уже не помню, как в разговоре ОНИ упоминались, как дети или как люди). 10 детей : 4 тысячи; 20 :6 тыс.
    Приходим. Идем оплачивать за 10 х детей, и тут" милая" загорелся дама говорит мне: " ну Вы же уже 11 я...". Занавес.
    На мои слабые высказывания, мол сколько раз справляли, а за взрослых никто не брал, разве что входные, мне было сказано" а у нас такие правила". А отступать опять же некуда: дети на палубе ждут праздника...
    В итоге: за 3 х взрослых сверху мы заплатили еще 2 тысячи. А между прочим на экскурсию полагается 2 сопровождающих.
    Ждать экскурсовода " загорелая девушка" сказала на палубе. Ходить по палубе при этом нельзя, на якорь садиться нельзя, внутрь заходить нельзя. Скучали 15 минут.

С появлением экскурсовода нам полегчало. Хорошое девушка Надежда вселила в нас уверенность , что все будет хорошо. И как вышло в итоге: дети остались довольны! Так же отмечу хороший, отзывчивый персонал. В основном пожилые бабушки, очень любезные и приятные в общении.
    В оплату входит также обеспечение кипятком и одноразовой посудой. Тарелок было всего 12 штук. Еще были ложки и стаканы. Но есть ложками блины- проблематично.
    Если Вы решитесь на это мероприятие, наверное лучше заранее приехать и все обговорить на месте ( хотя бы по взрослым и посуде). Мы брали: ножи, разделочные доски, салфетки, тарелки под продукты, упаковочные пакеты, мусорные пакеты, чашки для чая ( так как одноразовые стаканчики для горячего не годятся), вилки и ножи. Скатерти там есть.
    В целом хочу сказать, что имея такой корабль в распоряжении можно делать ОЧЕНЬ интересные программы.
    И если хотя бы поменять загорелую даму с мелированием , уже бужет ГОРАЗДО лучше!!!
    А сейчас это на троечку!!!

8. ответ для Li , на сообщение « Пишу по свежим следам... Были сегодня... »
    тургеневская барышня Аватар для Li

В догонку. Не хочу отговаривать, но и советовать тоже не могу. Детям понравилось, но ценой усилий взрослых.
    Да, каюткомпания предназначена человек на 10-13, куда они собирались сажать 20 не известно. Помещение не большое, да и стульев там не много.

Наш человек Аватар для katerinushka

Не знаю как др, но даже простая экскурсия там с теми же неприятными тетками. Они меня так разозлили, что я на них даже жалобу руководству музея писала.

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

Да, ушли оттуда хорошие экскурсоводы...

Страница 1 из 2 12 Последняя »