Тема: консультации специалистов

Элита Аватар для lelik25

консультации специалистов

Обратилась с вопросом в раздел "Консультации специалистов" (а именно к аллергологу). Вопрос мой на форуме появился, а вот ответа на него нет. Обратила внимание, что есть еще такие вопросы, оставленные без ответа. Почему это происходит и для чего тогда отражают такие вопросы на форуме? Может быть кто подскажет? Спасибо.

2. ответ для lelik25 , на сообщение « консультации специалистов »
    Хранитель Аватар для em14

Простите, а как вы представляете себе ответ на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
    как она поест помидоры, вокруг рта сразу появляются большие красные пятна и держатся несколько часов. Раньше ели помидоры и ничего не было. Что это? Аллергия или просто раздражение, ведь кушаем мы не очень аккуратно, многое размазываем по щекам. А может помидоры накачены какой-нибудь ерундой? Но без них никак, уж очень мы их любим.
    Ни один врач в интернете не ответит вам дистанционно что это.Тем более - чем "накачены" помидоры и как ребенку прожить без них. Это ваш ребенок и ваши помидоры. Если есть сомнения в помидорах - отнесите их на экспертизу.
    От врача-то вы чего хотите, я искренне не пойму?

3. ответ для em14 , на сообщение « Простите, а как вы представляете себе... »
    Элита Аватар для lelik25

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Простите, а как вы представляете себе ответ на свой вопрос:

Ни один врач в интернете не ответит вам дистанционно что это.Тем более - чем "накачены" помидоры и как ребенку прожить без них. Это ваш ребенок и ваши помидоры. Если есть сомнения в помидорах - отнесите их на экспертизу.
    От врача-то вы чего хотите, я искренне не пойму?
    Да меня в первую очередь интересует не то, чем накачены помидоры, а волнует раздражение на коже ребенка после них. От врача я хотела ответ на свой вопрос. И ответ я себе представляю. По телевизору была телепередача, так там аллерголог дал ответ на такой вопрос, - а ведь тоже дистанционно. Согласно вашим рассуждениям, этот раздел вообще можно прикрыть (ведь как же можно, что-то говорить врачу, если он не видит пациента?) .

4. ответ для lelik25 , на сообщение « консультации специалистов »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Вопрос странен тем, что вы сами на него даете ответ. Если вам без помидоров никак, то какая разница, что у вас на них - диарея или золотуха? А если вы хотите избежать негативных последствий от употребления помидор - прекратите их есть.

Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
    Согласно вашим рассуждениям, этот раздел вообще можно прикрыть (ведь как же можно, что-то говорить врачу, если он не видит пациента?) .
    Вы не совсем правы. Есть ситуации когда дистанционная консультация возможна.
    Например:
    1. Есть определенная штатная ситуация и стандартная врачебная рекомендация по ней. Пациент ее не знает и цель консультации - просто сообщить ему эту рекомендацию.
    2. Есть ситуации когда вы можете полностью описать картину: указать результаты аллергопроб, иммуноглобулины всякие, то-се - и исходя из них врач высказывает свое экспертное мнение.
    А у вас-то другое: есть ребенок, у которого покраснение. Может от помидор, может нет. А врач-то что может сказать? Как есть помидоры без аллергии? Не думаю, что это решаемая задача.