Страница 1 из 192 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ремонт в скандинавском стиле

  1. #1
    Активный участник Аватар для loveshoes
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    404

    ремонт в скандинавском стиле

    Здравствуйте!
    Собираюсь делать ремонт в своей маленькой квартире. Давно мечтала о скандинавском стиле.
    Белые стены (никаких обоев!) светлый пол.


    Есть здесь любители такого стиля в интерьере? Поделитесь своими впечатлениями и опытом!

    Я сейчас в раздумьях насчет пола: положить светлый ламинат или напольную доску из сосны? Может кто-то поделится опытом в этом плане?

    Для ванной комнаты нашла красивую доску,




    но теперь в сомнениях про стены. Раньше хотела белый кафель 10*10 класть, но с доской - боюсь перебор уже по акцентам.

    Вообщем, пока нахожусь в поиске. Любители скандинавского стиля - присоединяйтесь!

  2. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    А, что это за доска?

  3. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #3
    Элита Аватар для Bella Julia
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
    Сообщений
    2 936

    Присоединяюсь! И мы так-же будем делать. Ламинат насмотрела, кухню тоже, нужны обои... Хочу в кухне с бледными полосами обои. 8) Давайте вместе шариться по просторам скандинавского дизайна! 8)

  4. ответ для Bella Julia , на сообщение « Присоединяюсь! И мы так-же будем... »
    #4
    Активный участник Аватар для loveshoes
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от JuliaC Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! И мы так-же будем делать. Ламинат насмотрела, кухню тоже, нужны обои... Хочу в кухне с бледными полосами обои. 8) Давайте вместе шариться по просторам скандинавского дизайна! 8)
    здравствуйте!

    ламинат выбеленный будете класть или под дерево?

    мне все не решиться на пол.
    И такой вариант очень нравится



    и белый:





    а какого стиля обои хотите? может картинки есть? полоски разные такие....
    сегодня видела много обоев в английском стиле с узкими вертикальными кремовыми строгими полосками. вы такие имеете ввиду?

  5. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #5
    Активный участник Аватар для loveshoes
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    404

    на самом деле, чем больше копошусь в сети, тем больше склоняюсь не к чисто скандинавскому дизайну,а к смеси с провансом. Потому что еще очень нравятся такие вещи:





  6. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #6
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Я тоже склоняюсь на даче к тому, что на последних картинках.
    очень нравится сочетание белого и дерева, или белого и цветного.
    Мне пока до внутренней отделки очень далеко - так что с удовольствием буду собирать идеи.

  7. #7
    Элита Аватар для Irsa
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    С-Петербург, Центральный р-н
    Сообщений
    2 872

    Хм, мы тут тоже возжелали массивную доску на кухне - выбрали оччень красивый вариант - беленая лиственница под маслом и воском - в магазине смотрелась просто классно, и нас уверяли, что стоять она будет отлично (многослойное покрытие, ультрафиолетовый отвердитель и бла-бла-бла...)
    Результат - через пол-года пол выглядел просто обшарпанным, там, где много ходят, эта "беленость" просто стерлась, пол выглядит отвратительно.
    Летом пол будем циклевать, покрывать белым пинотексом (чтобы цвет сохранить), и сверху - лаком, причем алкидным и износостойким.
    Ирина, Митя (18/07/03) и Света (30/09/09)
    Счастье - это не станция, на которую прибываешь, а манера путешествовать (с)

  8. ответ для loveshoes , на сообщение « здравствуйте! :) ламинат выбеленный... »
    #8
    Элита Аватар для Bella Julia
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

    ламинат выбеленный будете класть или под дерево?

    мне все не решиться на пол.
    И такой вариант очень нравится



    и белый:





    а какого стиля обои хотите? может картинки есть? полоски разные такие....
    сегодня видела много обоев в английском стиле с узкими вертикальными кремовыми строгими полосками. вы такие имеете ввиду?

    Ламинат будет под дерево, доской, без фаски, выбрали в основном по финансовым соображениям тк получается нам надо аж 85 квм долго страдала что совсем почти белый, чуть с эффектом затертости или патинирования, но мужа был против. В результате остановились на самом светлом буке, он на вид светло-бело-пыльный какой-то Обои именно в британском стиле и хочу, только никак не могу сообразить в узкую или широкую полосу надо..пока в раздумьях. Согласна с Вами насчет Прованса сама обожаю! И опять-же супруг против говорит в деревне так сделаешь, если так уж неймется ( у нас дом в деревне есть)
    А что Вы с потолками хотите делать?
    Фотографий у меня море уже! Я 2 года к ремонту готовилась Так что могу поделиться идеями.

  9. #9
    Наш человек Аватар для katjan
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 596

    Я фанат скандинавского стиля

    Мне кажется что этот стиль отличает не столько наличие светлых тонов, сколько максимально продуманная функциональность...и натуральность используемых материалов.

    Вот наипоследнийшие тенденции (говорю как невестка, чья свекровь уже больше 10 лет работает дизайнером в том числе и для скандинавии )


    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.


    Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.

  10. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #10
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Девочки вот Вам в реале скандинавский стиль, спальня родителей (живут в Финляндии), ничего лишнего.

    гардеробная с боку белого цвета

Страница 1 из 192 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •