Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Бесконечный плач и крик

Valerrya
    Guest

Ребенок устраивает истерики

Ребенок устраивает истерики, бьется головой об пол, при малейшем неудовольствие, что - то не разрешили, не пустили, кричит до хрипоты, может реветь до крови из носа. Как реагировать на такие истерики? Мальчику 1г. и 8 месяцев.
    Спасибо.

2. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

лучше взаимодействовать с ребенком, не допуская таких истерик .Значит. что-то надо поменть во взаимоотношениях между вами и вашим славным малышом .
    нужна очная консультация для прояснения всех моментов .
    Когда ребенок столь не контролирует себя, помогать и успокаивать.

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    Valerrya
    Guest

Спасибо.

4. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    Ветеран Аватар для masha252005

истерики

Доброго времени суток! подскажите ответ на такой вопрос, (мне 30 лет) периодически возникают ситуации когда я высказывания всех людей в мой адрес воспринимаю болезненно остро, не дай бог пошутить надо мной (обидно на мой взгляд) я сразу в истерику если это с родными или сразу в себя если с чужими а потом в истерику когда одна или с родными. Причем ситуации для истерики самые банальные, дома - невинная шутка со стороны мужа надо мной, на работе - высказывание начальника более жесткое в мой адрес, все сразу все враги номер один. Я отхожу потом после истерики, все обдумываю и соглашаюсь история банальная, но это когда я наплачусь и всех истерзаю, близкие мои бедные. Как остановиться вовремя, что это? что с этим делать? посоветуйте что нибудь. заранее спасибо

5. ответ для masha252005 , на сообщение « истерики »

добрый день!
    Существуют причины, по которым слова других людей вы воспринимаете, как нападение .Конечно, люди бывает нас критикуют, однако, вы не тестируете пока, напал на вас кто-то или вам это только кажется . Самое лучшее, сходить к специалисту и разобравшись в причинах такого восприятия, научиться лучше понимать других людей .

+7 921 415 52 52

6. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    ляля 04
    Guest

Здравствуйте!!!
    Ребенок 2,2 г, когда мы с ней вдвоем все нормально, только иногда закатывает истерики (чаще всего когда переутомиться). Когда мы ездим в гости к бабушке ведет себя нормально, играет с бабушкой. Но когда бабушка или дедушка приезжают к нам, никого к себе не подпускает, чуть что сразу ревет, валяется на полу...... Часто такая реакция и на папу....
    Мы живем за городом, в гости к нам почти никто не ходит, детей поблизости нет. Бабушка с дедушкой заезжают 2-3 раза в неделю. Может ли такое поведение быть связано с такой нашей "изолированностью", или необходимо насторожится. Когда мы выезжаем в город, дочь с детьми особо на контакт не идет, но когда освоиться может и поиграть.

7. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »

Добрый вечер!

Да,кокнечно, раз вы с ней всегда вдвоем, то при появлении "других", она теряет равновесие .
    Истерика, как правило происходит на фоне противоречивых желаний.
    беседуйте с малышкой до приезда бабушки, обсудите. что будете делать и т .д.
    Истерики не являются нормой в развитии ребенка и всегда лучше разобраться в причине их появления помочь ребенку воспринимать реальность более спокойно.

+7 921 415 52 52

ляля 04
    Guest

Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Да,кокнечно, раз вы с ней всегда вдвоем, то при появлении "других", она теряет равновесие .
    Истерика, как правило происходит на фоне противоречивых желаний.
    беседуйте с малышкой до приезда бабушки, обсудите. что будете делать и т .д.
    Истерики не являются нормой в развитии ребенка и всегда лучше разобраться в причине их появления помочь ребенку воспринимать реальность более спокойно.
    Спасибо за ответ!!!
    Всегда ли в таком поведении виноваты взрослые???
    Муж винит меня, говорит, что нужно такое поведение пресекать, надавать по попе и оставить.
    Я вижу, что такие действия только усугубляют ситуацию. Я всегда пытаюсь найти компромис, если я что-то запрещаю, я это никогда не разрешу. Но я пытаюсь ее отвлечь чем-то другим. Мои действия расцениваются как попустительство.
    Как вести себя когда истерика закончилась???
    Я почему-то всегда боюсь, что дочь подумает что ее не любят. Когда я ей говорю, что я ее люблю, она отвечает, что тоже любит. А когда я ей говрю, что папа ее любит, она говрит, что не любит....
    Заранее благодарна Вам за помощь!!

9. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »

Добрый вечер!

Я не думаю, что можно говорить о чьей-либо вине. Истерика может быть на фоне непоследовательных действий родителей, их противоречивого подхода к воспитанию детей, слишком резкого ограничения желаний ребенка . Если ребенок чувствует, что "немного поистеришь" и чего-то достигнешь, то валяние на полу будет продолжаться .
    Поскольку неясно, как именно вы ищете компромиссы и как взаимодействуете с ребенком , сказать большее трудно .

10. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    ляля 04
    Guest

Благодарю!!!
    Мы живем в области, приехать в СПб с ребенком проблематично!!!
    Буду работать над собой Сегодня истерик не было, небольшое продвижение - уже радует,,,,,,,
    Спасибо!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »