Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Бесконечный плач и крик

  1. #31
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Если в 5 лет сплошь крик и слезы, это может свидетельствовать о задержке эмоционального развития.
    это можно прояснить, лишь продиагностировав ребенка
    Извините, что вклиниваюсь.
    А если ребенку 3 с половиной, и тоже сплошь крик и слезы, то это более "типичная" ситуация для этого возраста? (Поясню - В основном, крик. Слезы редко. Крик такой что уши закладывает, по любым мелочам - не получается что-то сделать, игрушка в коробку не помещается, одеяло на кровати помялось и т.п. Крик : "Нет!" "Не получается", "Ничего не могу"...)

  2. ответ для юлля , на сообщение « Бесконечный плач и крик »
    #32
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    маленькие детки плохо умеют справляться с тем, что что-то не получается . Им нужна ваша поддержка .Одеяло помялось - это нормально, давай вместе поправим. Что-то не получилось -даже у меня иногда не получается, давай вместе или попробуй еще раз, теперь точно получится. Постепенно эти ваши "советы" станут помогать, даже тогда, когда вас нет .
    Крик может быть и призывом о помощи и истеричная реакция .Чтобы сказать точно, надо видеть вашего "крикуна".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для юлля , на сообщение « Бесконечный плач и крик »
    #33

    И меня извините, что вклиниваюсь)
    Ребенку 1,5 года, постоянные крики и истерика на любое "нет", "нельзя". При этом падает на пол, а на улице на землю и истерично кричит, даже не кричит, а визжит. Пыталась разговаривать, не орбащать внимания, ругаться, но ничего не помогает. Он пока не говорит, поэтому сложно дождаться объяснений или добиться причины.
    Что делать? Как избежать истерику?

  4. ответ для юлля , на сообщение « Бесконечный плач и крик »
    #34
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Истерика -это показатель, что психика ребенка не справляется и ..начинается валяние на полу и т. д.
    Возможно, криком он добивается своих "хочу" и соответственно, кричит снова и снова .
    Пострайтесь запрещать не резко, помогая малышу принимать ограничения, будьте более последовательной .

    В случаях, когда крик и истерики постоянны, я рекомендую сходить на консультацию к психологу вместе с малышом , узнаете, как лучше взаимодействовать с ребенком. Кроме того станет понятно, в чем же истинная причина "криков" вашего мальчика . Бывают индивидуальные причины.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Истерика -это... »
    #35

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Истерика -это показатель, что психика ребенка не справляется и ..начинается валяние на полу и т. д.
    Возможно, криком он добивается своих "хочу" и соответственно, кричит снова и снова .
    Пострайтесь запрещать не резко, помогая малышу принимать ограничения, будьте более последовательной .

    В случаях, когда кри и истерики постоянны, я реокмендую сходить на окнсультацию к психологу вместе с малышом , узнаете, как лучше взаимодействовать с ребенком. Кроме того станет понятно, в чем же истинная причина "криков" вашего мальчика . Бывают и индивидуальные причины.
    спасибо

  6. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #36

    истерики

    Здравствуйте, читала в темах много похожего, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому описываю ситуацию и прошу вашего совета:

    с сентября пошли в сад, ребенку 2 с половиной года, девочка, хорошо говорим, общительная, любит ходить на развивающие занятия и там остается одна (правда я в коридоре сижу + там 2 педагога на 5 детей и дети все время заняты чем-то). Иной раз утром тащу ее в сад, а она плачет: пойдем на занятия, там лучше. В общем и целом нам удалось за 1,5 месяца раз 8 сходить в сад не больше, больше двух дней подряд не выходит - сразу сопли и минимум на неделю выпадаем, а после болезни опять все по новой:
    утром идем с плачем, в саду по словам воспитательницы успокаивается, играет, кушает, на сон пока не оставались. Но в остальное время твердит: в сад не пойду, я там плачу, потому что мамы нет. Воспитательница говорит, что если она ей лично уделяет время - общается с ней, разговаривает - все ок, если она предоставлена сама себе - сразу начинает маму звать. В яслях у них пока никаких занятий нет, может быть если бы были - ей было бы интереснее и не было бы свободного времени по маме скучать:-)

    + к этому за последние 1,5 недели (сидим дома на больничном) участились истерики на ровном месте (хотя сейчас то я сней весь день), по поводу и без, может бить меня, плакать, орать, кричит Уходи, я говорю - хорошо и выхожу из комнаты, она еще сильнее ревет и потом бежит ко мне и просится на ручки (вообще на ручки просится часто, я стараюсь не брать лишний раз - потому как тяжело уже, до 2-х лет вообще много ее таскала и надеялась что она это перерастет), если пытаюсь успокоить -тоже не легче, иногда удается на что-то переключить внимание или "купить" ее (пойдем в магазин и купим тебе конфетку или посмотрим мультики) - в душе понимаю, что это не правильно и у нее могут сложится такие стереотипы - чтобы что-то получить надо покричать, но не знаю как еще справиться с этими итериками.

    Может надо погодить с садиком или записаться в какой-нибудь мини-сад на пол дня, сама я работаю, а бабушке уже здроовье не позволяет как раньше сидеть с внучкой целый день (тяжело). причем и с папой и с бабушкой она гораздо спокойнее и истерики эти только для меня, вот и мучаюсь - продолжать ли посещение сада или искать другие варианты - подскажите пожалуйста. Воспитатели у нас хорошие, всегда и на ручки возьмут чтобы успокоить и никогда не кричат на детей, но уделять внимание каждому один воспитатель не может, когда в группе 19 детей:-( я это понимаю и их не корю

  7. ответ для Bublik2008 , на сообщение « истерики »
    #37
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим словам , вы и в садик ходите пока н пол-дня , т. е как мини-сад или занятия .Дело скорей в ее привязанности к вам . Ребенок в таком возрасте еще не может занять себя сам и кроме того. у нее есть опыт занятий, где "все для нее" .Истерики скорей всего участились. т. к. она "обижается" на вас, ведь вы повели ее туда, куда она не хочет. Выросла ее тревога. Могут быть и другие причины .
    Вариантов несколько: оставить пока развивайки, раз ей там нравилось .
    водить в садик, но на меньшее кол-во времени, скажем до обеда до ее принятия сада и просьб "остаться на обед" .Паралельно работать над эмоциональным взрослением ребенка, помогать ей учиться справляться без вас.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Bublik2008 , на сообщение « истерики »
    #38

    спасибо, а не подскажете как ребенка ее возраста научить справляться с обидами, ну то есть она очень расстраивается, когда ее обижают и кроме как плачем (очень затяжным даже дома) отвечать не умеет, т.е. требует долгого утешения, как ей помочь и научить по-другому реагировать на обиды со стороны, на падения (тоже любим долго поплакать даже если не больно, просто обидно) или как не культивировать утешение?

  9. ответ для Bublik2008 , на сообщение « истерики »
    #39
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ребенок такого возраста ищет утешения у родителей .Она еще очень близка с вами .Попробуйте поиграть в игрушки, где какой-то персонаж "нападает" на другого .В игре предложите разные варианты ответа или отпора .

    Обычно дети уж очень плачут, если это приносит им какие-то "бонусы"
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Bublik2008 , на сообщение « истерики »
    #40

    спасибо:-)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •