Тема: как помочь ребёнку

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    185

    как помочь ребёнку

    Ольга, здравствуйте! Хочу попросить Вашего совета.

    Моей дочке 1 годик 2 месяца. С рождения мы с ней не расставались более чем на 6 часов никогда ( и то о-оочень редко). Она спит со мной с роддома, до сих пор кормлю её грудью. Последнее время она стала постоянно кусаться во время кормления, даже ночью. Я уже даже боюсь кормить
    Ещё она очень ко мне привязана-перед сном только мама, на руках только у мамы, обедать только с мамой. Папу признаёт только в роли соучастника в игре. Ну и погулять может с ним. Я устаю очень. Сейчас такой период, что мне нужно восстанавливаться в аспирантуру и заниматься по вечерам. Возможности нет, потому что она не спит, уложить невозможно, крики до хрипоты, только появляюсь я-всё, сразу тишь и благодать... Днём такого нет, если укладывает папа и меня нет дома-всё отлично, только появляюсь я-крик!
    Пытаемся увлечь игрой её в такие моменты, иногда успешно, но чаще она бунтует до последнего. К сентябрю хочу как-то подготовить её к разлуке со мной ( буду отдавать в частный садик на 2 раза в неделю по 6-7 часов). Есть ли какие -нибудь способы помочь ребёнку в этом возрасте справиться с эмоциями? Уговоры и ласки на неё не действуют, потом кричит пуще прежнего. Такое ощущение, что она боится, что расстанется со мной навсегда. Помогите пожалуйста.

  2. ответ для anna-ushakova , на сообщение « как помочь ребёнку »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    в норме к году ребенок достаточно хорошо ощущает свое Я и может многое делать сам . Поскольку вы слишком были близки, то вероятно, ребенок еще не до конца отделился в психологическом смысле .
    Поэтому чем больше вы будете давать ребенку возможность справляться без вас: в игре, в раздельном сне в вопросах, хвалить за проявления самостоятельности, тем более независимой она станет и ..соответственно научиться справляться без вас .
    В вашем случае очень полезна консультация вместе с ребенком .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •