Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рождения второго ребенка

  1. #1
    Активный участник Аватар для сувенир
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    301

    Рождения второго ребенка

    Я не могу понять какую в итоге сумму я буду получать на второго ребенка , если весь предыдущий год я не работала сидела в отпуске по уходу и получала 40% от зарплаты ну скажим для простоты 10000 рублей.
    Тоесть моя зплата за год составила 120000 и от этой суммы я буду получать 40%??? То есть 4000 в месяц????

  2. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #2
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13833 рубля 33 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года). В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
    Если 40% от вашей заработной платы меньше, то будет такая сумма+районный коэффициент.

  3. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    почитайте подробно прикрепленную тему про оплату больничных и тему про пособия 2010 году. там все написано.
    там же, внутри, есть ссылка на большую тему про пособия в другом разделе форума.

  4. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #4
    Активный участник Аватар для сувенир
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    301

    спасибо за отклики , но я хочу конкретную сумму на моем примере
    я читаю но что-то не догоняю ((((
    Карамель можно ссылку

  5. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    речь идет о чем - об оплате отпуска по беременности и родам при рождении второго ребенка или о пособии по уходу за ребенком до полутора лет? И то, и другое рассчитывается из среднего заработка. Пособие по уходу, которое вы получаете на первого ребенка, в средний заработок не включается.
    ссылка на прикрепленную тему
    выдержка из закона:

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

    Т.е, если вы не выходите на работу между декретами, то все выплаты вам будут в том же размере, как при рождении первого ребенка.

  6. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #6
    Активный участник Аватар для сувенир
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    301

    если я вас правильно поняла расчет пособия на ребенка до полутора лет будет рассчитываться из среднего зароботка тот который у меня был до ухода в декрет ?

  7. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    да.

  8. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #8
    Активный участник Аватар для сувенир
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    301

    ой спасибо огромное наконец в моей голове порядок спасибо
    а можно еще вопрос
    подскажите пожалуйста
    ситуация в следующем у меня двое детей дочь 16 лет и младшая дочь 6 месяцев
    с первым мужем в разводе от которого старшая дочь официальных алиментов нет со вторым мужем мы не зарегистрированы но есть признание отцовство на младшую живем вместе . Общий доход на семью 29000.
    могут ли мне отказать в оформлении пособия до 1.5 лет так как нет официального потверждения алиментов на старшую дочь (требуют какое-то соглашения) пособия на старшую по этой же причине не оформлено

  9. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    речь, видимо идет о пособии, которые платит город? На карту "детская"?
    Это уже не ко мне, а в собес. кадровики, и вообще рабьотодатель, к этому пособию никакого отношения не имеют.
    На старшую ( 16 лет) какие вообще могут быть пособия???

  10. ответ для сувенир , на сообщение « Рождения второго ребенка »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 029

    кстати, я так и не поняла ничего про вашу работу.
    В первом сообщении вы пишите, что год просидетли в отпуске по уходу за ребенком. Но дальше пишите, что старшей 16 лет, а младшей 6 месяцев. В каком отпуске по уходу вы находились последний год???
    речь идет о пособии на какого ребенка? Может быть, вы третьего ждете? Пока не понятно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena