Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Обязан ли учитель 2кл писать на доске число?

  1. #1

    Обязан ли учитель 2кл писать на доске число?

    Может, кто-то в курсе - должен ли учитель во 2кл писать на доске сегодняшнее число? Наша не пишет, тренирует им память. С одной стороны правильно, но если ребенок не услышал, не записал, то спросить у одноклассника он не может. Сразу обоих наказывают за разговоры на уроке. У учителя тоже нельзя спросить, т.к. мешает вести урок.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 563

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    Может, кто-то в курсе - должен ли учитель во 2кл писать на доске сегодняшнее число? Наша не пишет, тренирует им память. С одной стороны правильно, но если ребенок не услышал, не записал, то спросить у одноклассника он не может. Сразу обоих наказывают за разговоры на уроке. У учителя тоже нельзя спросить, т.к. мешает вести урок.
    Посмотреть в дневник и узнать какое число!

  3. ответ для Andrutu , на сообщение « Посмотреть в дневник и узнать какое... »
    #3

    Этот вариант учитель им не предлагал.) Я другой вопрос задала - про обязанности преподавателя. Может, кто-то в курсе.

  4. #4
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    Этот вариант учитель им не предлагал.) Я другой вопрос задала - про обязанности преподавателя. Может, кто-то в курсе.
    А самому догадаться? Утром спросить у родителей, в телефоне перед уроком посмотреть.
    В обязанностях учителя такой формулировки не встречала
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. #5

    Наверное, если ребенок утром собран (морально), то может и сам вспомнить, посмотреть, спросить, запомнить. Я обычно перед выходом на работу кучу вещей забываю)), но это я такая. Есть родители, у которых дети учатся в начальной школе? Можете у них спросить когда из школы вернутся - пишут дату на доске или нет?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    У нас учитель вообще говорит, сделали домашнюю работу и дома пишите завтрашнее число и классная работа, чтоб на уроке на это время не тратить. Пишите дома с ребенком число. Что касается должен не должен ИМХО ситуация не стоит того, чтобы даже это выяснять

  7. #7
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 212

    А календаря в классе нет? У нас дети сами бегунок двигают на нужную дату, запоминают, и потом всегда можно подсмотреть

  8. #8

    Спасибо за ответ.
    Я всю ситуацию не описывала. И не буду. Если у кого-то есть информация, то буду благодарна за нее.

  9. ответ для SandraS , на сообщение « А календаря в классе нет? У нас дети... »
    #9

    Цитата Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
    А календаря в классе нет? У нас дети сами бегунок двигают на нужную дату, запоминают, и потом всегда можно подсмотреть
    На счет календаря сегодня посмотрю.) Просто из этой ситуации вырос конфликт, хочу ДЛЯ СЕБЯ понять правильно ли делает учитель.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 873

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    На счет календаря сегодня посмотрю.) Просто из этой ситуации вырос конфликт, хочу ДЛЯ СЕБЯ понять правильно ли делает учитель.
    Тогда опишите всю ситуацию. А то всё опять сводится к обсуждениям обязанностей учителя, что только он всё всем должен. И ситуация ПОКА описаная вами яйца выеденного не стоит, чтоб на форуме обсуждать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •