Тема: Варикоз, тромбофилия

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Варикоз, тромбофилия

    Здравствуйте. У меня вопрос по той-же теме. Судя по фото Молодо-зелено, у меня тоже варикоз. Звездочки и сеточки давно появились и только увеличиваются. Вены тоже видны и на голени и на бедре, но я как-то всегда думала, что варикоз-это когда уже буграми выпирают. Диагноз наследственная тромбофилия. Наблюдаюсь у гематолога. Надо ли показаться флебологу, если синева ног не особо смущает? И можно ли делать восковую депиляцию? Если нечасто 2-3 раза в год?

  2. ответ для Наталька78 , на сообщение « Варикоз, тромбофилия »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по той-же теме. Судя по фото Молодо-зелено, у меня тоже варикоз.
    - на фото, как я написал, ретикуляные вены, совсем не обязательно являющиеся проявлением недостаточности клапанов подкожных или перфорантных вен.

    Диагноз наследственная тромбофилия. Наблюдаюсь у гематолога. Надо ли показаться флебологу, если синева ног не особо смущает? И можно ли делать восковую депиляцию? Если нечасто 2-3 раза в год?
    Флебологу показаться стоит, так как на ранней стадии несостоятельность клапанов, не имеющая значительных клинических проявлений, может быть выявлена при УЗДС вен.
    Есть мнение (которому можно верить, можно не доверять), что тепловые воздействия на ноги при наличии заболеваний вен - противопоказаны. Категоричной рекомендации поэтому вопросу дать не могу. С этой точки зрения горячий воск на кожу может быть вреден для здоровья вен (научных тому подтверждений мне не попадалось).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    На счет тепловых воздействий: я бы сказал, что разрешено все, что не запрещено. А запрещать следует то, что несомненно вредно, иначе различные мифы нашу жизнь сделают совершенно невыносимой. Так что я за любые виды эпиляции

    Здравствуйте. У меня вопрос по той-же теме. Судя по фото Молодо-зелено, у меня тоже варикоз. Звездочки и сеточки давно появились и только увеличиваются. Вены тоже видны и на голени и на бедре, но я как-то всегда думала, что варикоз-это когда уже буграми выпирают. Диагноз наследственная тромбофилия. Наблюдаюсь у гематолога. Надо ли показаться флебологу, если синева ног не особо смущает? И можно ли делать восковую депиляцию? Если нечасто 2-3 раза в год?
    Давайте, все же, разделять "сеточки" и звездочки" (ретикулярный варикоз и телангиоэктазы) и варикозную болезнь. Это две большие разницы. Первое - косметика, второе - заболевание с присущими тяжелыми осложнениями. По поводу тромбофилии: этот диагноз стал прямо-таки моден. Выставляется по поводу и без повода при каждом удобном случае и при полиморфизмах в геноме, не имеющих к тромбофилии никакого отношения.Чем проявляется Ваша тромбофилия?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •