Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с червями!!!!

Активный участник Аватар для olya1818

УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с червями!!!!

На вид и запах рыба свежая, купила вчера, сразу почистила, сложила в вакуумный контейнер и поставила в холодильник, сегодня достаю, а на ней черви!!!!! Белые как макароны, только тонкие. Глисты что ли, не понятно. В общем желание есть рыбу отпало и появится не раньше чем через год.
    Граждане, будте осторожней, не кормите детей покупной корюшкой.
    Изображения Изображения    

2. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »
    Старожил Аватар для Смышленная

ЖЕСТЬ

3. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »
    Мега-элита Аватар для Страннокот

Фуууууу!

Хотя, вот что я нашла в интернете:

"В зимне-весенний период, когда начинается активный лов корюшки на Финском заливе, многие рыболовы обращаются к нам с вопросом о возможности употребления корюшки, так как при чистке выловленных рыб в их плавательных пузырях встречаются круглые тонкие черви. Называются они цистидиколя фарионис. У рыб, сильно зараженных этими червями, удаляются внутренние органы. Однако, если человек и употребит в пищу такую корюшку, заразиться он не сможет."

Цитата Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
    Фуууууу!

Хотя, вот что я нашла в интернете:

"В зимне-весенний период, когда начинается активный лов корюшки на Финском заливе, многие рыболовы обращаются к нам с вопросом о возможности употребления корюшки, так как при чистке выловленных рыб в их плавательных пузырях встречаются круглые тонкие черви. Называются они цистидиколя фарионис. У рыб, сильно зараженных этими червями, удаляются внутренние органы. Однако, если человек и употребит в пищу такую корюшку, заразиться он не сможет."
    Дай бог, я ведь вчера вареную немного поела, остальную думала сегодня съесть, не успела, обнаружила этих гадов!

5. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »

Не надо пугать народ, то что вы увидели - это нормально! и корюшка действительно свежая!
    Эти червячки находятся у рыбы в пузыре(как и у многих других рыб, просто вы видимо чаще филе покупаете), во время чистки вы его удаляете вместе с остальными
    внутренностями, а чисто вымытую и почищенную рыбку жарите
    Я это ответственно заявляю, как дочь рыбака, я за свое детство и юность столько корюшки перечистила(свежайшей) и другой рыбы , единственное могу отметить что у корюшки этого "добра" больше всего т.к. она и питается всякими отбросами.

6. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »

не знаю как на счет пугать, личное дело каждого, есть ее или не есть. Но предупрежден , значит защищен!

7. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »
    со звезды Аватар для ТОРТУГА :)

Каждый год одно и тоже, поиском пользоваться не пробовали????
    Черви эти паразитируют у корюшки в плавательном пузыре, если нормально рыбу чистить не разрывая плавательный пузырь то всё будет отлично, хотя даже если и не чистить рыбу при нормальной жарке в ВАС они паразитировать точно не будут, да и вроде как эти черви безвредны для человека, они только в рыбе выживают. У меня папа был любитель зимней рыбалки, сколько корюшку ловил, всегда эти червячки были.

со звезды Аватар для ТОРТУГА :)

Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Не надо пугать народ, то что вы увидели - это нормально! и корюшка действительно свежая!
    Эти червячки находятся у рыбы в пузыре(как и у многих других рыб, просто вы видимо чаще филе покупаете), во время чистки вы его удаляете вместе с остальными
    внутренностями, а чисто вымытую и почищенную рыбку жарите
    Я это ответственно заявляю, как дочь рыбака, я за свое детство и юность столько корюшки перечистила(свежайшей) и другой рыбы , единственное могу отметить что у корюшки этого "добра" больше всего т.к. она и питается всякими отбросами.
    Рыбак рыбака...

9. ответ для olya1818 , на сообщение « УЖАСССС! Купила в Ленте корюшку с... »

а я ее ем каждый год и НИКОГДА не видела, и тоже папа рыбак и постоянно ее привозил, но чтобы так, клубками!!!!

10. ответ для olya1818 , на сообщение « а я ее ем каждый год и НИКОГДА не... »

Так наверно вы во время чистки рыбы удаляли этот пузырь не поврежденным, это если его разорвать то все "добро" увидите, а вообще, вы ведь внутренности рыбы не едите а выбрасываете, так чего переживать?

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »