Результаты опроса: вам нравиться школа?

Проголосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    1 100.00%
  • нет

    0 0%
  • бала бы вазможность поменяла бы эту школу

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: 126 лицей советуете???

  1. ответ для Lili-09 , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите,на собрании... »
    #501
    Наш человек Аватар для Катёнка
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    М. Блюхера.
    Сообщений
    7 263

    Цитата Сообщение от Lili-09 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите,на собрании говорили о форме? Когда и где заказывать? Какой цвет обуви у девочек? Не было нас на нем ( Что еще он интересного говорили? Спасибо.
    Форму 4 мая заказывали. Когда фирма снова приедет не могу сказать. Лучше в школу на вахту или завучу позвонить.
    _______
    Любить - не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с)
    ____________

    The future belongs to those who believe in the beauty of their dream (c)
    _____________

  2. #502
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Прочитала вас, в очередной раз убедилась как же нам повезло с учителем. Моя дочка закончила 4 кл в прошлом году, никаких таких ужасов не было, на 1 сентября освоили чтение по слогам кое-как, счет до 10 и обратно, письмо весьма условно печатными буквами. Английский алфавит они мучали вроде всю первую четверть, но транскрипций действительно не было, это параллельно изучали с репетитором. С физрой вообще никогда никаких вопросов не было, но дочка уже к 5 годам уверенно плавала. Сидела я с ней 1-2 класс, с 3 объясняю по запросу, если что-то непонятно, но в общем и целом ничего сложного в программе не увидела. Но думаю во многом это заслуга нашего учителя.

  3. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #503
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Уважаемы родители!
    Я вчера заказывала форму.. Мне кажется, это кошмар. Т.е. сама идея мне нравится, трикотаж удобнее костюмной ткани, цвет тоже неплохой. Но.. 30% шерсть и 70% акрила - это во-первых ооочень жарко, во-вторых это катышки уже через месяц.
    Директор каждый раз подчеркивает, что школа не возражает против самостоятельной покупки формы, если попадем в цвет.
    Мы с некоторыми родителями нашли подходящий вариант жилеток такого же цвета, но из 100% хлопка:


    Цена будет 990руб. за жилет (вчера за акрил я заплатила 1170руб.)
    Но эта фирма ("Алые паруса") принимает заказы только от 30единиц.
    Я знаю, что все (я в том числе) уже заказали форму на след.год, но все же может кто-то хочет еще хлопковый жилетик или кардиганчик, или к середине года, когда уже поймете качество нынешний формы, давайте соберемся на коллективный заказ.
    Пишите в личку, обменяемся контактами.


    З.Ы. наша кингисеппская фирма след.раз приедет 31 мая, получать будем, наверно тогда же и заказы примут, кто не успел

  4. ответ для Kami , на сообщение « Прочитала вас, в очередной раз... »
    #504
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Прочитала вас, в очередной раз убедилась как же нам повезло с учителем. Моя дочка закончила 4 кл в прошлом году, никаких таких ужасов не было, на 1 сентября освоили чтение по слогам кое-как, счет до 10 и обратно, письмо весьма условно печатными буквами. Английский алфавит они мучали вроде всю первую четверть, но транскрипций действительно не было, это параллельно изучали с репетитором. С физрой вообще никогда никаких вопросов не было, но дочка уже к 5 годам уверенно плавала. Сидела я с ней 1-2 класс, с 3 объясняю по запросу, если что-то непонятно, но в общем и целом ничего сложного в программе не увидела. Но думаю во многом это заслуга нашего учителя.
    Да, я вот после замещения нашего учителя другими учителями поняла,что другие то очень даже хорошие есть учителя. Например Масенцева Оксана Витальевна и Марина Геннадьевна очень сильные на мой взгляд учителя по русскому языку. Масенцева их там гоняет по отработке правил только так. Хотя строгий учитель. Многие модные дурные новшества игнорирует.Наш класс вечно стонет,когда Масенцева у нас замещает, так как дети элементарно не привыкли столько работать на уроке и писать. У Марины Геннадьевны единственно многовато в классе детей с очками. Возможно так сложилось, а возможно что то с освещением. Не знаю.
    Есть еще Елена Сергеевна тоже сильна в русском языке, но не особо в математике. Ну а у нас видимо просто не повезло с учителем. Отработки ноль, одни презентации. Истерика у учителя каждый раз,как только что то с компьютером и нет возможности показать детям презентацию. Уже отучилась работать по учебнику и по зеленой доске. Только с проектором. Ну а что, хорошо же, поставил презентацию, самой ничего объяснять не надо и работать тоже. Сказка. Или работа в группах. Где один человек работает, а все остальные балду гоняют. Тоже хорошо. Учитель своими делами занимается. На детей не отвлекается.
    И у нас она не ставит практически никогда оценки за работу на уроке. А вот остальные учителя ставят. Наша, только пару раз в год может так сделать.
    Ну а на родительских собраниях она у нас танцы с бубнами устраивает, чтобы ей то компьютер купили, то проектор за 90 тысяч, то ремонт в классе сделали, то жалюзи повесили бы, то то то это.

  5. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #505
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    А кто может подсказать по поводу средней школы? Про пятый и далее класс? И кто-нибудь переводился после четвёртого из другой школы в лицей? Спасибо!

  6. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #506
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Да, отличники, от своих двоечников не знают как бы похитрее избавиться. У нас в позапрошлом году девочка пришла- она отличница была в своей школе и у нас отличница. А вот что в прошлом пришла, та нет. Изначально в другой школе была отличницей, но у нас скатилась за год на 3 и 4.

  7. #507
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Уважаемы родители!
    Я вчера заказывала форму.. Мне кажется, это кошмар. Т.е. сама идея мне нравится, трикотаж удобнее костюмной ткани, цвет тоже неплохой. Но.. 30% шерсть и 70% акрила - это во-первых ооочень жарко, во-вторых это катышки уже через месяц.
    Директор каждый раз подчеркивает, что школа не возражает против самостоятельной покупки формы, если попадем в цвет.
    Мы с некоторыми родителями нашли подходящий вариант жилеток такого же цвета, но из 100% хлопка:


    Цена будет 990руб. за жилет (вчера за акрил я заплатила 1170руб.)
    Но эта фирма ("Алые паруса") принимает заказы только от 30единиц.
    Я знаю, что все (я в том числе) уже заказали форму на след.год, но все же может кто-то хочет еще хлопковый жилетик или кардиганчик, или к середине года, когда уже поймете качество нынешний формы, давайте соберемся на коллективный заказ.
    Пишите в личку, обменяемся контактами.


    З.Ы. наша кингисеппская фирма след.раз приедет 31 мая, получать будем, наверно тогда же и заказы примут, кто не успел
    Я заказывала индивидуально на заказ,по своим эскизам в нашей кингисеппской фирме. Ездила туда 2 раза, сначала отвозила образцы и юбки и болеро ( Да, я решила,что жилетка это ужас ужасный. Моему сердцу милей болеро) А потом и второй раз ездила ,уже за готовым изделием. Обошлось мне это конечно в копеечку, но было красиво. Сейчас раскрою еще одну страшную тайну. Можно не покупать форму. А купить блузку и черную юбку. Это допускается. Или зеленую юбку в тон. На днях поехала в Охта Молл и О! Чудо! Там в глории джинс на удивление куча приличных вещей и юбок в том числе для школы. И чёрные и зеленые. В районе 250 рублей. К сожалению глория джин у нас в городе до сих пор отличалась редким ширпотребом. В прошлом году заезжала в Таганрог и Крым и с изумлением обнаруживала в глориях джинс кучу приличных и красивых вещей. Все изумлялась, почему в других местах такие красивые вещи , а у нас в Питере отстой помоечный. И там ,в Таганроге отхватила за 199 рублей красивейшую юбку черную для школы. По дурости, почему то схватила только одну, о чем весь год жалела. И тут на тебе, подарок какой Охта центр приподнес. Тут уж я не сглупила,купила несколько юбок и черных и зеленых. Дочь опробовала их . Завуч и классная "мяу" не сказали. А то всегда придираются по поводу формы и внешнего вида.
    Что касается вашего предложения, то если не наберется 30 человек, может все таки можно индивидуальный пошив сделать. Это же всегда можно. Ну оплатите дороже. Зато хорошая вещь будет. Главное принесите образец нашего лицея с логотипом и попросите на жилетке, чтобы такой же был и тон ткани подходил.

  8. #508
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Можно не покупать форму. А купить блузку и черную юбку. Это допускается. Или зеленую юбку в тон. На днях поехала в Охта Молл и О! Чудо! Там в глории джинс на удивление куча приличных вещей и юбок в том числе для школы. И чёрные и зеленые.
    Т.е. можно просто без зеленого ходить в белой блузке и черной юбке? Этот вариант как раз интересовал, так как жарко же все-таки в акриловых жилетах.
    Или надо покупать тогда зеленую юбку или зеленую блузку в тон? Чтобы хоть что-то зеленое было?

  9. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #509
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    У меня дочь ходит в черной юбке и белой блузке. Единственное на какие то мероприятия просят придти в школьной зеленой форме. Тогда дочь берет с собой болеро- жилетку и одевает. Но это бывает раза 3 в год. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОНА ХОДИТ БЕЗ ЗЕЛЕНОЙ ФОРМЫ.

  10. ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
    #510
    Активный участник Аватар для Lili-09
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    509

    29 августа с 9.30 до 13.00 медосмотр. В 18.00 собрание. Списки по формированию классов не позднее 28 августа

Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •