Страница 1 из 1222 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #1
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Выбираю участок, помогите выбрать.

    Последний год выбираю участки, бюджет потихоньку увеличивается, но хочется уже купить.
    Смущает что счас кризис на дворе, покупаем на последние и с рассрочкой, все не просто. И сложиться все может по разному, ну и прагматичная я, поэтому думаю и о ликвидности тк пока не вижу когда строиться будем.

    Изначально хотелось рядом с горнолыжными курортами а потом уже все равно стало. Старые садоводства не очень нравятся. Вначале смотрела север и новоприозерку.
    Вариант что я переезжаю за город не откидываю, поэтому очень очень далеко не хочу (еще к двум дочкиным годам обнаружилась способность к укачиванию, так что ездим только под сон и стала потихоньку искать все ближе)
    Живем на академке. Маленький ребенок.

    Отьездив приозерку и чуть выборгского, походив вокруг коробицыно неожиданно пришла к двум вариантам

    1) в районе приветнинского, где то 10 соток, эалив, сосны, красивый поселок-глухомань, велодорожки (мы велосипедисты), нравится, Зеленогорск удивительный. Для ПМЖ или даже периодически мотаться на работу далековато.
    2) хапо-ое, карьер манушкино, тоже где то 10 соток. красивый карьер, совсем неизвестное направление - мурманка, в принципе понравилось тем что если что наверное можно будет продать тк близко к городу. Покупать будем нехилой рассрочкой

    Кто что посоветует?
    Ира

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #2
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Посоветую исключительно Новоприозерку.

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #3

    может Белоостров?

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #4
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    слушайте,, ну очень сложный вопрос. я живу в Симагино+ на работу муж ездит каждый день, мы ездим в школу редко - дорога чуть утомляет - езжу через ЗСД.
    природа нравится очень, садоводство я искала такое, чтобы домов было мало, а зелени и леса много. цены около 1 милл.

  5. #5
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    слушайте,, ну очень сложный вопрос. я живу в Симагино+ на работу муж ездит каждый день, мы ездим в школу редко - дорога чуть утомляет - езжу через ЗСД.
    природа нравится очень, садоводство я искала такое, чтобы домов было мало, а зелени и леса много. цены около 1 милл.
    в симагино пока не смотрела, но проезжала и очень понравилась местность. А какое садоводство? И размер участка?
    Знаю продаются в СНТ надежда но так и недоехала. Устала уже ездить...
    Просто я забронировала участок в хапо-ое, дороже млн и теперь меня колбасит что это дорого и просмотрела еще не все
    Есть вариант намного дешевле в сосново, но ездить оттуда точно не вариант(
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « в симагино пока не смотрела, но... »
    #6
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    в симагино пока не смотрела, но проезжала и очень понравилась местность. А какое садоводство? И размер участка?
    Знаю продаются в СНТ надежда но так и недоехала. Устала уже ездить...
    Просто я забронировала участок в хапо-ое, дороже млн и теперь меня колбасит что это дорого и просмотрела еще не все
    Есть вариант намного дешевле в сосново, но ездить оттуда точно не вариант(
    СНТ Сабур
    участки разные у нас - нарезка не четкая - это делает ландшафт очень красивым. Если участки на которых оставлен вообще лес, есть участки голые ( но это сами владельцы решили. размер участка, который продается я не знаю - у меня глазомер не очень.

    В Сасново ездить лично для меня страшные мучения бы были. Я очень ценю близость к городу - мы с ребенком утром встанем - нам станет скучно мы на машину сядем и через 40 минут в кино или в Меге.
    За инфраструктурой я езжу в Зеленогорск - за продуктами в Окей, в Сбербанк, в Связной, в салон красоты и т.п. Городок очень чистый, красивый, ездим гулять в парк, на пляж.
    Вообще мне конечно нравится больше Ильичево - почему когда мы искали участок я туда не съездила - для меня загадка - ну уж теперь как есть.

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #7
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    А какой бюджет у вас?


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « А какой бюджет у вас? »
    #8
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Мне кажется, что живя на Академке, логично искать Северное направление, все же.
    С Академки без проблем и пробок добираемся все время до дачи (один раз была пробка из-за аварии в воскресенье).
    У нас по Новоприозерке дача, от Керро еще 18 км. Добираемся от 40 до 55 минут (если на заправку заезжаем).
    У Дины место тоже замечательное, но ей от Светлановской удобно по ЗСД.
    Манушкино-хорошее место, но неудобно от нас ехать.
    У ДЮ вообще шикарно и близко.
    Дюдюка, а Вам газ обещали?

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Мне кажется, что живя на Академке,... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что живя на Академке, логично искать Северное направление, все же.
    С Академки без проблем и пробок добираемся все время до дачи (один раз была пробка из-за аварии в воскресенье).
    У нас по Новоприозерке дача, от Керро еще 18 км. Добираемся от 40 до 55 минут (если на заправку заезжаем).
    У Дины место тоже замечательное, но ей от Светлановской удобно по ЗСД.
    Манушкино-хорошее место, но неудобно от нас ехать.
    У ДЮ вообще шикарно и близко.
    Дюдюка, а Вам газ обещали?
    Ога обещали, но я думаю что обещанного три года ждут, хотя конечно верю что рано или поздно он будет.
    Еще чуть дальше за нами у Lola (вроде правильно помню) тоже шикарное место, еще у нас третий поселок строится там подешевле земля нежели чем в моем поселке, а по расстоянию как у меня.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  10. #10
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Запамятовала, где у Lola, помню, что в нашем направлении. В Дубках? А где еще строится?
    Ну думаю, что рано или поздно дадут вам газ. У нас то совсем без вариантов.
    Но у нас ззато тишииинаааа тааакаааяяя. И по будням и по выходным.

Страница 1 из 1222 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •