Страница 565 из 622 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615 Последняя »  » 

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. #5641
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    И детская площадка в эпицентре событий.
    Машины, мусор, запах.
    Голодные зверушки еще подтянутся.
    Слушайте, ну если Вас так сильно не устраивает положение помойки, то дойдите до правления, поговорите с председателем, внесите свои предложения. Если будут еще такие недовольные, то возможно что-то и изменят. Или наоборот, разложат Вам по полочкам все плюсы и минусы, стоимость, как изменения могут отразиться на взносе. Чего просто языком чесать? Разговор идет по кругу. В ВК уже даже закрыли этот флуд. Вам объясняют, приводят доводы, а Вы не слышите. Пойдите тогда и поговорите в правление.
    Впервые в нашем СНТ правление стало реально работать и что-то делать. И лично я верю, что с помойкой тоже вынужденная мера. Невозможно угодить каждому. Поэтому надо все-таки учитывать обстоятельства и подчиняться порядкам большинства.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #5642

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну если Вас так сильно не устраивает положение помойки, то дойдите до правления, поговорите с председателем, внесите свои предложения. Если будут еще такие недовольные, то возможно что-то и изменят. Или наоборот, разложат Вам по полочкам все плюсы и минусы, стоимость, как изменения могут отразиться на взносе. Чего просто языком чесать? Разговор идет по кругу. В ВК уже даже закрыли этот флуд. Вам объясняют, приводят доводы, а Вы не слышите. Пойдите тогда и поговорите в правление.
    Впервые в нашем СНТ правление стало реально работать и что-то делать. И лично я верю, что с помойкой тоже вынужденная мера. Невозможно угодить каждому. Поэтому надо все-таки учитывать обстоятельства и подчиняться порядкам большинства.
    Форум для того и существует, чтобы можно было высказать свое мнение. Будем на даче, зайду и в правление.
    В данном контексте ничего негативного про правление не было сказано. Да, оно работает. Есть позитивные изменения.
    Но выбор места помойки не оптимален. К концу лета, возможно, это поймут и будут принимать другое решение.
    Довод сейчас только один - минимальные затраты. Комфорт и здоровье, в первую очередь детей, мало принимается в расчет.
    Естественно, придется принять данные условия существования. Но своих на детскую площадку я теперь не поведу.
    В сумерках проверяется равновесие между человеком и планетой. Бог смешивает тень со светом, чтобы увидеть, есть ли у Земли смелость продолжать вращаться. Если Земля не испугается тьмы, минует ночь — и заблещет новое солнце...

  3. #5643

    Доброго времени суток. Дача находится в СНТ "Петрокрепость" (Калининский район). Дочь выросла, теперь хочу продать детскую мебель из комплекта фабрики "Шатура" - шкаф и кровать. Шкаф - ширина 56 см, глубина - 58 см, высота - 222 см; кровать - ширина -84 см, длина 205 см, высота изголовья 50 и 72 см. Цена за комплект 1400 руб.

  4. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #5644
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Соседи, банки нужны? СНТ Лесное, Октябрьский район
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  5. ответ для Orienta , на сообщение « я к помойке на центральной тоже с... »
    #5645

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Марина, повторю и тут Вам, ну не будет никогда в СНТ как в городе. И это надо принять. А каково старикам платить взнос? А если он начнет расти? Что хуже?
    Мне тоже до хоздвора идти минут 15-20. И на машине по Центральной я не поеду, простигосподи, не могу я там разъезжаться. Буду решать проблему с мусором сама.
    Выборгский имеет одну помойку на 2000 участков, у нас около 1000 участков.
    Тут или платить за всех, кому удобнее мусор нам бросать по пути, и поднимать взнос. А только в этом году тариф на вывоз мусора поднимался дважды! Либо подстраиваться под реалии. Ни у кого нет лишних денег, приходится экономить всем.
    А на сколько у вас взносы сократились? Сколько они сейчас?
    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    я к помойке на центральной тоже с петровской приезжала, как посторонняя
    Вообще слабо понимаю, как люди с мусором будут проходить через ворота, а потом нести мешок через двор, мимо людей, мимо лавок.
    Мешок большой, за все цепляется( Кто просыпанный мусор будет убирать?
    А если вывезти контейнер не успеют- люди будут мусор рядом оставлять. а зимой как?
    Криво это все как-то. Вот кивают на Выборгский и Калининский. В Калининском давно не была, но помню, что там большой двор,
    а в Выборгском к помойке можно вплотную подьехать
    тут есть форумчане с других больших районов. Куда вы мусор деваете?
    В СНТ Треугольник проблем с этим нет- в начале практически каждого проезда стоит по контейнеру. Штук 6 их, наверно, на садоводство. Вывозят, вроде, своевременно. Подъезд удобный.

  6. #5646

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А на сколько у вас взносы сократились? Сколько они сейчас? В СНТ Треугольник проблем с этим нет- в начале практически каждого проезда стоит по контейнеру. Штук 6 их, наверно, на садоводство. Вывозят, вроде, своевременно. Подъезд удобный.
    Взносы не сократились. В этом году 11000 рублей. В прошлом, кажется, столько же было без целевого взноса.
    Но сейчас, если платишь до 15 июня, то 10000 рублей. Такая вот хитрая арифметика) Получается, что сумму взноса с запасом делают.
    В сумерках проверяется равновесие между человеком и планетой. Бог смешивает тень со светом, чтобы увидеть, есть ли у Земли смелость продолжать вращаться. Если Земля не испугается тьмы, минует ночь — и заблещет новое солнце...

  7. #5647

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Взносы не сократились. В этом году 11000 рублей. В прошлом, кажется, столько же было без целевого взноса.
    Но сейчас, если платишь до 15 июня, то 10000 рублей. Такая вот хитрая арифметика) Получается, что сумму взноса с запасом делают.
    У нас взносы такие же.

  8. #5648
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Взносы не сократились. В этом году 11000 рублей. В прошлом, кажется, столько же было без целевого взноса.
    Но сейчас, если платишь до 15 июня, то 10000 рублей. Такая вот хитрая арифметика) Получается, что сумму взноса с запасом делают.
    там еще продолжение есть: при невозможности уплаты 10000руб до 15.06.2019г утвержден следующий регламент оплаты ЧВ:
    - до 15.06.2019г необходимо внести 50% ЧВ (5500), при неоплате 50% до указанной даты начисляется неустойка 500руб.;
    - до 15.09.2019г необходимо оплатить вторые 50% ЧВ (5500), при не оплате в срок до 15.09.2019г, также начисляется неустойка в размере 500руб.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Orienta , на сообщение « там еще продолжение есть: при... »
    #5649
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    там еще продолжение есть: при невозможности уплаты 10000руб до 15.06.2019г утвержден следующий регламент оплаты ЧВ:
    - до 15.06.2019г необходимо внести 50% ЧВ (5500), при неоплате 50% до указанной даты начисляется неустойка 500руб.;
    - до 15.09.2019г необходимо оплатить вторые 50% ЧВ (5500), при не оплате в срок до 15.09.2019г, также начисляется неустойка в размере 500руб.
    Не вижу ничего в этом плохого. Треть садоводов имеют долги и по взносам, и по электричеству. Некоторые не платят годами! Почему я должна оплачивать за них? Да, если нет долгов и оплатить до июня, то взнос 10тыр. И спи спокойно.
    У меня на линии есть дама, имеет два участка. Не платит ни взносы, ни за электричество. Кинула провод на линию проводов, т.к. ее отрубили от электричества. Опять наказали. Но в магазин за спиртным ходит регулярно, по нескольку раз в день. И я не хочу, чтобы ее долги покрывали из моих взносов.
    И правильно сделали гибкую оплату. Для добросовестных садоводов получается льгота в 1000 руб.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #5650

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего в этом плохого. Треть садоводов имеют долги и по взносам, и по электричеству. Некоторые не платят годами! Почему я должна оплачивать за них? Да, если нет долгов и оплатить до июня, то взнос 10тыр. И спи спокойно.
    У меня на линии есть дама, имеет два участка. Не платит ни взносы, ни за электричество. Кинула провод на линию проводов, т.к. ее отрубили от электричества. Опять наказали. Но в магазин за спиртным ходит регулярно, по нескольку раз в день. И я не хочу, чтобы ее долги покрывали из моих взносов.
    И правильно сделали гибкую оплату. Для добросовестных садоводов получается льгота в 1000 руб.
    Согласна. У нас тоже много должников, как и во всех других садоводствах, думаю.
    На самом то деле получается всего по 1000 р в месяц. Каждый вполне может себе это позволить, если захочет. И в нашем садоводстве я реально вижу, за что плачу.

Страница 565 из 622 « Первая  «  65465515555561562563564565566567568569575615 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •