Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Pay Pal -что за зверь?

  1. ответ для Мамазеля , на сообщение « Мысль хорошая, я уже вчера её... »
    #41
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
    Мысль хорошая, я уже вчера её обдумывала, но вот только так и не придумала кому. Либо кто мог бы снять эти деньги, обладая необходимым для этого счётом и отдать мне?
    Я сама переводила весной более 1000 евро за бронироавние виллы в Испании, теперь мы вернулись и хозяева возвращают мне депозит (типа мы ничего не разбили/не поломали). Может бросить клич: Кто обналичит мне деньги с PayPal?
    Ну да:-)
    Не быстро но вернете.
    Я сам буду искать отели только в сентябре...
    Еще сть вариант с полученим за купоны группонов, биглионов и прочих купиыипов...

  2. ответ для Ainata , на сообщение « у меня PayPal настроен на Прошу... »
    #42
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    у меня PayPal настроен на

    Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
    Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.


    при этом оплата идет по курсу моего банка, который гораздо гуманнее курса PayPal
    Интересен такой момент... Если оплачивать готовый счет от продавца, то появляется возможность выбора валютного курса транзакции - по курсу своего банка или по курсу PayPal. А вот если не оплачивать готовый счет, а отправлять самостоятельно без счета, указывая конкретный электронный адрес, почему-то не увидела возможность выбора варианта валютного курса... Это только я не нашла, а на самом деле такой выбор есть и при отправке? Или такого выбора нет при отправке денег, а есть только при оплате счета?

    "у меня PayPal настроен на ..."
    Интересно, а как проверить, настроен ли у меня уже для всех будущих платежей валютный курс? Где можно увидеть эти общие настройки?

  3. ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
    #43
    Мега-элита Аватар для Мамазеля
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ропшинская усадьба. Разбегаево.
    Сообщений
    3 510

    На всякий случай напоминаю, что у меня висят ок.150 евро на Pay Pal. Могу за кого-нибудь заплатить. Т.к. другой возможности обналичить нет.

  4. #44
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
    На всякий случай напоминаю, что у меня висят ок.150 евро на Pay Pal. Могу за кого-нибудь заплатить. Т.к. другой возможности обналичить нет.
    Эх, забыла про Вас.... А ведь если бы помнила, то 100 евро бы Вам обналичила сегодня...

  5. ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
    #45
    Мега-элита Аватар для Мамазеля
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ропшинская усадьба. Разбегаево.
    Сообщений
    3 510

    Вот, судьба-злодейка.

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Интересен такой момент... Если... »
    #46
    Элита Аватар для A-vanguard
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Интересен такой момент... Если оплачивать готовый счет от продавца, то появляется возможность выбора валютного курса транзакции - по курсу своего банка или по курсу PayPal. А вот если не оплачивать готовый счет, а отправлять самостоятельно без счета, указывая конкретный электронный адрес, почему-то не увидела возможность выбора варианта валютного курса... Это только я не нашла, а на самом деле такой выбор есть и при отправке? Или такого выбора нет при отправке денег, а есть только при оплате счета?

    "у меня PayPal настроен на ..."
    Интересно, а как проверить, настроен ли у меня уже для всех будущих платежей валютный курс? Где можно увидеть эти общие настройки?
    Вот меня интересует тот-же вопрос.
    Надо перевести депозит в Испанию, что надо выбрать оплата услуг или личные платежи-аренда?

  7. ответ для A-vanguard , на сообщение « Вот меня интересует тот-же вопрос.... »
    #47
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
    Надо перевести депозит в Испанию, что надо выбрать оплата услуг или личные платежи-аренда?
    Если я правильно помню тарифы (их можно посмотреть на сайте), при оплате услуг проценты не взымаются, а при проведении личных платежей берут. Я бы попробовала выбрать в таком случае оплату услуг, если не возражает получатель платежа.

  8. #48
    Элита Аватар для A-vanguard
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню тарифы (их можно посмотреть на сайте), при оплате услуг проценты не взымаются, а при проведении личных платежей берут. Я бы попробовала выбрать в таком случае оплату услуг, если не возражает получатель платежа.
    в договоре написано так
    PAYPAL
    If you have a PayPal account we can send you a money request. Please note there will be a
    charge of 3.4%.
    Please transfer: DEPOSIT x 1,034

    Я так понимаю, что они просят оплатить с процентами, т.к. при выведении со счета получатель платит комиссию. Правильно? Перевела, как оплату за услугу, посмотрим, что получится.

  9. ответ для A-vanguard , на сообщение « в договоре написано так PAYPAL If you... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    41

    я всегда переводил как подарок. на сколько помню берут за это 0,35 евро правда потом за перевод денег с pay pal на карточку -2 евро : (

  10. ответ для A-vanguard , на сообщение « в договоре написано так PAYPAL If you... »
    #50
    Элита Аватар для A-vanguard
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 940

    Цитата Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
    в договоре написано так
    PAYPAL
    If you have a PayPal account we can send you a money request. Please note there will be a
    charge of 3.4%.
    Please transfer: DEPOSIT x 1,034

    Я так понимаю, что они просят оплатить с процентами, т.к. при выведении со счета получатель платит комиссию. Правильно? Перевела, как оплату за услугу, посмотрим, что получится.
    Платеж прошел успешно, но получатель получил меньше, чем планировалось. Оказывается для отправки в Испанию из России комиссия 4,4%+0,35 центов, при таком раскладе все сходится. Да, курс меняла на банковский.
    Личные платежи - это платежи друзьям и родственникам, например за совместные расходы по аренде и т.д.

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •