Тема: увольнение

  1. #1
    Частый гость Аватар для Кирюша-ма
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    купчино Дунайский пр.
    Сообщений
    48

    увольнение

    Мужа перевели на другое место службы пока я была в декретном отпуске, существует ли в ТК статья"увольнение в связи с переводом супруга в др город!( или что-то похожее)Не хочется писать" по собственному желанию"и что должны написать кадры в трудовой? Спасибо!

  2. ответ для Кирюша-ма , на сообщение « увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 264

    это будет увольнение по собственному желанию, но с указнием причны - в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы. Именно такую формулировку вы должны написать в заявлении, эта же формулировка пишетс в приказе об увольнении и в трудовой книжке. Статья увольнния та же, что и при обычном увольнении по собственному желанию -п.3 части 1 ст.77
    Чтобы уволиться с такой форулировкой,вам надо взять вправку в в/ч о переводе мужа в другое место службы.
    До 2007 года такая формулировка позволяла считать стаж непрерывным. сейчас непрерывныйили прерывный стаж ни на что не влияет, считают только страховой стаж ( он же чаще всего и общй трудовой стаж).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena