Результаты опроса: Каким кормом вы кормите своих кошек/котов?

Проголосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1st choice

11 10.78%
  • Pronature

0 0%
  • Jams

4 3.92%
  • Purina

12 11.76%
  • Royal Canin

22 21.57%
  • Hills

23 22.55%
  • Eucanuba

12 11.76%
  • другим

23 22.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: выбираю корм для кошки, помогиге советами

Наш человек Аватар для Lesleyz

выбираю корм для кошки, помогиге советами

Добрый день. Я уже писала как-то топ о том, что собираюсь переводить кошку с натуральной еды на сухой корм, т.к. уезжаю надолго в отпуск, кошка остается с мужем, который совсем не готовит. Думаю, что ни к чему кошке сидеть на сосисках.
    Ходили к ветеринару, она сказала, что можно спокойно переводить, потом обратно не надо, пусть и питается дальше сухим.
    Дала список кормов:
    1st choice
    Pronatur
    Jams
    Purina
    Royal Canin
    Hills
    Eucanuba

Не знаю, какой выбрать. Посмотрела цены в ОЗ - вроде не сильно отличаются.
    Расскажите, каким кормом Вы довольны? Какие из этих кормов более распространены, т.е. их можно купить практически в любом зоомагазине. У каких больше ассортимент, присутствуют профилактические корма, консервы. На что еще обратить внимание при выборе?

И еще напишите, пожалуйста, сколько примерно кг сухого корма съедает взрослая киса в месяц?

Еще врач сказала, что после перехда на сухой корм надо каждые 6 мес делать анализ мочи. Я что-то не уточнила каким образом,а теперь задумалась, как же это делается?[

2. ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Я кормлю Аканой + ежедневно бреверсы для шерсти. Мне нравится.

А анализ мочи - моете лото начисто, собираете утреннюю мочу и везете в клинику на анализ. От момента сбора до проведения анализа должно пройти не более 24 часов, иначе можете выкинуть результаты в помойку, они не достоверны. Ханится моча в холодильнике

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Я кормлю Аканой + ежедневно бреверсы для шерсти. Мне нравится.

А анализ мочи - моете лото начисто, собираете утреннюю мочу и везете в клинику на анализ. От момента сбора до проведения анализа должно пройти не более 24 часов, иначе можете выкинуть результаты в помойку, они не достоверны. Ханится моча в холодильнике
    Спасибо за ответ. А что за корм Акана, сколько стоит и сколько в месяц съедает киса?
    С анализом мочи все сложнее, моя не ходит в пустой лоток, мало того, стоит насыпать наполнитель, который ее не устроит - будет ходить на пол до тех пор, пока не найдется наполнитель устраивающий эту красотку.

4. ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
    Старожил Аватар для Meygan

Моей кошке 12 лет, из них 11 лет кормлю ее Хиллсом. Очень большая линейка кормов от котят до старых кошек. Кошка моя весит 5,5 кг, съедает в месяц чуть больше 2 кг. По цене, я покупаю 5 килограммовый пакет для кошек старше 7 лет, стоит 1370 руб. заказываю в интернет-магазине с доставкой на дом, есть фасовки поменьше.

5. ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »

кормлю Almo Nature + сырые куриные шейки, желудки, сердечки или говядина/ все - порционно в морозилку, достаю размораживаю полчасика- и киске /-в разные кормления сушка и мясо, разумеется

6. ответ для Privacy , на сообщение « кормлю Almo Nature + сырые куриные... »

Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    кормлю Almo Nature + сырые куриные шейки, желудки, сердечки или говядина/ все - порционно в морозилку, достаю размораживаю полчасика- и киске /-в разные кормления сушка и мясо, разумеется
    а можно совмещать сухой корм и мясо?
    вроде как очень строго или натуральную пищу или сухой корм и ни в коем случае не мешать?
    или все же разрешают ветеринары делать исключения?

7. ответ для Lesleyz , на сообщение « а можно совмещать сухой корм и мясо? ... »

Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    а можно совмещать сухой корм и мясо?
    вроде как очень строго или натуральную пищу или сухой корм и ни в коем случае не мешать?
    или все же разрешают ветеринары делать исключения?
    ветеринары - это разве специалисты по питанию кошек? У нас во многих клиниках еще и корма определенных марок продают -к чему бы это
    заводчики совмещают - ну, те которые заводчики, а не
    просто дают не в одно кормление.
    не одним же сухим кормом кормить
    если разморозить забываю, тогда консерву даю- но так, чтобы целый день кошка была только на сушке- такое один раз было, когда уехали на день.

8. ответ для Privacy , на сообщение « ветеринары - это разве специалисты по... »

ветеринары - это разве специалисты по питанию кошек? У нас во многих клиниках еще и корма определенных марок продают -к чему бы это
    заводчики совмещают - ну, те которые заводчики, а не
    просто дают не в одно кормление.
    не одним же сухим кормом кормить
    если разморозить забываю, тогда консерву даю- но так, чтобы целый день кошка была только на сушке- такое один раз было, когда уехали на день.
    да, корма продают
    и у того ветеринара, где мы были тоже магазинчик при клинике
    наверняка все корма из списка там продаются

а на счет не одним же сухим кормом кормить - говорят же, что у животных пищеварительная система перестраивается под сухой корм и если смешивать с натуральным кормом - случается перегрузка ЖКТ и разные болезни
    может это и рекламный ход производителей кормов вместе с ветеринарами/продавцами кормов, но кто ж проверит((((

9. ответ для Lesleyz , на сообщение « да, корма продают и у того ветеринара,... »

Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    да, корма продают
    и у того ветеринара, где мы были тоже магазинчик при клинике
    наверняка все корма из списка там продаются

а на счет не одним же сухим кормом кормить - говорят же, что у животных пищеварительная система перестраивается под сухой корм и если смешивать с натуральным кормом - случается перегрузка ЖКТ и разные болезни
    может это и рекламный ход производителей кормов вместе с ветеринарами/продавцами кормов, но кто ж проверит((((
    да, думаю рекламный ход...приличные фирмы кормов такого себе не позволяют...Особенно, если вспомнить бредовую мысль, что нельзя совмещать консервы и сушку разных марок
    Вообще, ALmo Nature- холистик, что тоже хорошо, как я читала где-то

проблемы с пищеварением случают тогда, когда долго/ну, наверное, от пары недель, месяца начиная, точно не смотрела/ кормят только сушкой- а потом резко переходят на натуралку.
    да, тогда перестраивается, видно..
    но при разумном совмещении- организм не перестраивается, он все принимает
    эх, плохо объясняю ...может, кто понаучнее прийдет)
    еще есть пунктик про разное время переваривания сушки и натуралки. Но на практике у моей кошки это никак не проявляется

10. ответ для Privacy , на сообщение « да, думаю рекламный ход...приличные... »

да, думаю рекламный ход...приличные фирмы кормов такого себе не позволяют...Особенно, если вспомнить бредовую мысль, что нельзя совмещать консервы и сушку разных марок
    Вообще, ALmo Nature- холистик, что тоже хорошо, как я читала где-то

проблемы с пищеварением случают тогда, когда долго/ну, наверное, от пары недель, месяца начиная, точно не смотрела/ кормят только сушкой- а потом резко переходят на натуралку.
    да, тогда перестраивается, видно..
    но при разумном совмещении- организм не перестраивается, он все принимает
    эх, плохо объясняю ...может, кто понаучнее прийдет)
    еще есть пунктик про разное время переваривания сушки и натуралки. Но на практике у моей кошки это никак не проявляется
    Спасибо Вам большое за подробное объяснение
    Расскажите, пожалуйста про корм ALmo Nature, где Вы его покупаете, сколько стоит сухой и сколько консервы?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »