Страница 10 из 2329 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Еще и детям собственность... »
    #91
    Элита Аватар для Олишна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр. Камышовая стрит
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Еще и детям собственность выделять Вам оно надо))?
    При погашении мат.капиталом я должна выделять долю ребенку или обоим? Это обязательно!?

  2. #92
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    При погашении мат.капиталом я должна выделять долю ребенку или обоим? Это обязательно!?
    Всем членам семьи. Обязательно. Так что я бы сто раз подумала...ИМХО 300 т не те деньги, чтобы ради них на такое идти

  3. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Еще и детям собственность... »
    #93
    Элита Аватар для Олишна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр. Камышовая стрит
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Всем членам семьи. Обязательно. Так что я бы сто раз подумала...ИМХО 300 т не те деньги, чтобы ради них на такое идти
    Спасибо за информацию. Не знала,что при ипотеке надо всем членам семьи доли выделять. Вроде это не обязательно было( или это при условии гашения мат. капиталом или без разницы как?)

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    Ситуация наша : продаем 2 двухкомн. квартиры- 1 мамина( ей за живые деньги сразу ищем встречку однокомн.кв). То,что останется, оставляем себе + продажа нашей двушки + надо еще 500 т.р. ИПОТЕЧНЫХ.
    ВОПРОС- когда нам надо пойти в банк за ипотекой? пока квартиры не проданы( клиенты на мамину вроде нашлись, на нашу пока нет-смотрят). Уже сейчас идти и просить сумму, или ждать,когда мамина квартира продастся и на нашу клиенты найдутся? С чего начать оформление ипотеки? не получится так, что когда покупатели наидутся на нашу квартиру, им придется долго ждать, пока мы все будем оформлять... Спасибо за любые разъяснения
    По вопросу может кто подскажет,когда идти лучше в банк?

  4. #94
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Не знала,что при ипотеке надо всем членам семьи доли выделять. Вроде это не обязательно было( или это при условии гашения мат. капиталом или без разницы как?)
    Не при ипотеке, а при гашении ипотеки маткапиталом!! Если вы будете им гасить пишете обязательство по погашении ипотеки выделить всем доли и без него вам потом будет не вывести квартиру из под залога, насколько я знаю. тут целый топ есть по это.

  5. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы на 500 т потребительский взяла,... »
    #95

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Я бы на 500 т потребительский взяла, заморачиваться с ипотекой и залогом квартиры-зачем??
    кста, я ож решила так делать)
    Жаль тока, что в двух банках придецца

  6. ответ для Infame , на сообщение « кста, я ож решила так делать) Жаль... »
    #96
    Элита Аватар для Олишна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр. Камышовая стрит
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
    кста, я ож решила так делать)
    Жаль тока, что в двух банках придецца
    Дааа,мы подумали и тоже так решили. Все таки с ипотекой оч сильные заморочки будут.
    В сбере потребительский 19% годовых до 5 лет можно взять, а еще где, поделитесь ? Там справку 2 НДФЛ тоже надо, а вдруг не дадут с небольшой белой зарплатой,но надеюсь..!
    В Ситибанке аж 25%
    Все равно это будет выгоднее ,чем на 10-20 лет брать ипотеку. И рассмотрение 2 дня..так написано.

  7. #97
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Вроде как Уралсиб, Банк Москвы дают по нормальным процентам, только вот дают ли в реале. Еще Газпромбанк нормально подтверждает, тока процент не знаю. ВТБ, наверное тоже. Балтийский мне все время шлет СМС что бабла хочет дать...

    Правильно вы решили, нафиХ вам ипотека, кеш рулит при наличии)) Будет и купить проще и позиция повыигрышнее, как у покупанта))

  8. #98

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    Дааа,мы подумали и тоже так решили. Все таки с ипотекой оч сильные заморочки будут.
    В сбере потребительский 19% годовых до 5 лет можно взять, а еще где, поделитесь ? Там справку 2 НДФЛ тоже надо, а вдруг не дадут с небольшой белой зарплатой,но надеюсь..!
    В Ситибанке аж 25%
    Все равно это будет выгоднее ,чем на 10-20 лет брать ипотеку. И рассмотрение 2 дня..так написано.
    У вас хоть выбор есть
    А у нас... только СБЕР, ХМАО и Газпром
    ЗП у нас тож не грамадна... тока 20....
    Наверна придецца в 2-х банках брать

  9. #99
    Наш человек Аватар для Мариашка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    t.me/smmforrealestate
    Сообщений
    6 083

    А нам сейчас райффайзен предлагает потреб взять по 15,9%, задолбали уже названивать

  10. #100
    Мега-элита Аватар для mamaipapa
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    3 850

    Подскажите пожалуйста, может кто в курсе...
    Вроде в последнее время сбер ставки по ипотеке. Вопрос. Можно ли снизить ставку уже полученного год назад кредита?

Страница 10 из 2329 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •