Страница 13 из 2329 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #121
    Старожил Аватар для hotof
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1 079

    спасибо, столько тонкостей при покупке оказывается, надо много всего прочитать ещё и узнать)) может кто знает, ипотеку в сбере оформлять там поручители не нужны вроде?? но надо чтобы и муж и жена работали? или можно взять в созаёмщики маму мою например, вместо меня( я сижу пока в отпуске по уходу), правда у неё возраст уже 47 и з/п 8000.

  2. #122

    С зарплатой 8 т.р. мама - не созаемщик. Это мизер на жизнь.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #123
    Старожил Аватар для hotof
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1 079

    ну вот, а если моя з/п такая же будет, у мужа правда лучше, но я выйдя на работу буду получать около 8 т.р. и хотели тогда и оформлять, и в банке сказали что всё нормально будет.а на деле наверное как всегда, шиш(( там же ещё вроде собственность( в наличие) заёмщика и созаёмщика пишеться в анкете, они это как то учитывают для расчёта суммы выдачи ипотеки??

  4. #124

    Они наличие собственности учитывают как плюс потенциальной кредитоспособности заемщика. Если что, можно обратить на нее взыскание опять же.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Tomusya , на сообщение « На имя основного заемщика, тем более... »
    #125
    Ветеран Аватар для Мать ваша
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    в пределах одного района
    Сообщений
    614

    Цитата Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
    На имя основного заемщика, тем более для этого ему вовсе не обязательно лично ехать. Можете ВЫ все копии доков привезти,заказать и оплатить оценку. Просто все бумажки на мужа выпишут и все. По сути не важно, на кого оценочный договор, но юр. отделы разных отделений Сбера любят выпендриваться, поэтому лучше не рисковать.
    Угу-у. То есть он (муж) подпись свою нигде не должен ставить при оценке, так я понимаю?
    Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
    Легче бросить курить, чем жрать...

  6. #126
    Ветеран Аватар для Мать ваша
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    в пределах одного района
    Сообщений
    614

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    С зарплатой 8 т.р. мама - не созаемщик. Это мизер на жизнь.
    Не знаю как мама с такой зарплатой, но я без зарплаты прекрасно подошла в созаёмщики к своему мужу...
    Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
    Легче бросить курить, чем жрать...

  7. #127

    Подпись он ставит на материалах, которые получает на руки. А это не сразу при осмотре "на коленке" пишется.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #128
    Старожил Аватар для hotof
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от Мать ваша Посмотреть сообщение
    Не знаю как мама с такой зарплатой, но я без зарплаты прекрасно подошла в созаёмщики к своему мужу...
    как вам хорошо, ну там у мужа наверно зарплата лучше, чем у моего))))мой один точно не катит)))

  9. #129

    Если кредит берется в браке, то даже без зарплаты Вы подойдете в созаемщики.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #130
    Наш человек Аватар для Luсky
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    5 757

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Сделали оценку квартиры в Арине, они указали стоимость больше, чем та за которую мы покупаем квартиру.Мы покупаем за 2700тыс.руб,а они указали 3000 тыс. руб.Подойдёт ли такое для банка?

Страница 13 из 2329 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •