Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #15101

    т.е. если квартира в долях на несколько совершеннолетних, то точно нотариус нужен?

  2. #15102
    Активный участник Аватар для kalandakis
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург(ст.м. Пионерская) и Гатчина
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    при продаже долей нотариус обязателен, оплачивает покупатель
    Кто решил, что оплачивает покупатель? Меня тут все уверяли, что оплата.,, как стороны договорятся.
    Зачастую пополам

  3. #15103

    Цитата Сообщение от kalandakis Посмотреть сообщение
    Кто решил, что оплачивает покупатель? Меня тут все уверяли, что оплата.,, как стороны договорятся.
    Зачастую пополам
    продавец оплачивает тока документы на квартиру, а всякие оценки, договора, нотариаты, это все покупатель, максимум проект договора пополам, так в Питере принято . Все остальное разводки от покупцов.

  4. #15104
    Активный участник Аватар для kalandakis
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург(ст.м. Пионерская) и Гатчина
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    продавец оплачивает тока документы на квартиру, а всякие оценки, договора, нотариаты, это все покупатель, максимум проект договора пополам, так в Питере принято . Все остальное разводки от покупцов.
    Хмм
    Нотариат требование закона к продавцу в первую очередь, нет? Покупатель себе и другой вариант может найти без нотариата, а продавцам никуда от него не деться
    Про оценку вопросов нет. А именно про нотариуса недавно меня уверяли, что если он по желанию покупателя - за его счет,, если по закону - пополам

  5. ответ для kalandakis , на сообщение « Хмм Нотариат требование закона к... »
    #15105

    Цитата Сообщение от kalandakis Посмотреть сообщение
    Хмм
    Нотариат требование закона к продавцу в первую очередь, нет? Покупатель себе и другой вариант может найти без нотариата, а продавцам никуда от него не деться
    Про оценку вопросов нет. А именно про нотариуса недавно меня уверяли, что если он по желанию покупателя - за его счет,, если по закону - пополам
    Если по закону то конечно пополам будет справедливо, ибо и покупатель знал товар и продавец знал что продает.

  6. #15106
    Активный участник Аватар для Afrodditta
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, М.Ладожская
    Сообщений
    375

    Я тоже считаю покупатель ничего не обязан, тем более это новый закон, а не желание покупателя перестраховаться, сами предложили пополам, так справедливее


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. #15107
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Afrodditta Посмотреть сообщение
    А что дкп теперь обязательно нотариально заверять?? Стоит 15 тысяч? покупатели мне так сказали, а им так в банке


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    ДКП обязательно в нотариальной форме только при продаже комнаты или детских долей.
    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    при продаже долей нотариус обязателен, оплачивает покупатель
    Не всегда.

    Цитата Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
    т.е. если квартира в долях на несколько совершеннолетних, то точно нотариус нужен?
    Обязательно!

  8. #15108
    Старожил Аватар для Lilyce
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 142

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ежемесячный платеж должен какую часть составлять от ежемесячного дохода (подтвержденного 2 НДФЛ)? Прочитала два мнения - не должен превышать 40%, либо после уплаты всех платежей должно оставаться по 10 тыс. на каждого члена семьи.

  9. #15109

    Спрошу и здесь. Увижу ли я в личном кабинете Сбербанка поступение МК на счет ипотечного кредита и перерасчитанный ежемесячный платеж?

  10. #15110
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от Бирка Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь. Увижу ли я в личном кабинете Сбербанка поступение МК на счет ипотечного кредита и перерасчитанный ежемесячный платеж?
    Заявление на досрочное погашение суммой МК вы писали?
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 1511 из 2329 « Первая  «  51110111411146115011507150815091510151115121513151415151521156116112011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •