Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для tost , на сообщение « Точно? Зимой спрашивал у менеджера,... »
    #18331
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    Точно? Зимой спрашивал у менеджера, ответила что сперва для новых, после для всех разрешат. Говорилось о каких то сроках не более квартала.
    Мне тоже так говорили но месяц назад все не было нельзя и думаю сейчас тоже.
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

  2. #18332
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Ой, я и забыла про это! Только что приличный досрочный делали, уменьшили по старинке платеж. Щас еще больше собираемся влить, надо будет посчитать. У меня ж год кредиту, взятому на 10 лет. Платеж уже около 9000 в месяц. Надо со сроком поиграться.
    Я правильно понимаю, уменьшение срока платежа дает уменьшение общей суммы %?
    А если мы примерно за 1-1,5 собираемся погасить кредит, то, может, и не дергаться с уменьшением срока?
    % начисляются на остаток долга, так что если все равно собираетесь быстро погасить досрочно, без разницы что уменьшать

  3. #18333
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    % начисляются на остаток долга, так что если все равно собираетесь быстро погасить досрочно, без разницы что уменьшать
    Уже были споры на эту тему, разница есть, уменьшать срок выгоднее гораздо.
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

  4. #18334
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Масссська Посмотреть сообщение
    Уже были споры на эту тему, разница есть, уменьшать срок выгоднее гораздо.
    ключевая фраза быстро (намного раньше графика) гасить досрочно, % начисляются на остаток долга, сумма долга останется одинакова, уменьшай хоть платеж, хоть срок

  5. #18335
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    ПОдскажите, у вас согласование по электронным копиям недвижимости долго проходило? Не могу понять, то ли банк - это сплошной тормоз, то ли с менеджером мне не повезло.
    Сначала уточняли и пересчитывали %% после изменения ставки ЦБ около 10 дней. Потом начался процесс согласования подачи и одобрения объекта. Агент мой не может связаться с этим агентом из банка,
    на письма не отвечает. Мне то отвечает, то не отвечает.. сроков не озвучивает. В общем на рассмотрении объект фактически пошел 3 день. и тишина. Это так всегда в сбере?

  6. ответ для Агаська , на сообщение « ПОдскажите, у вас согласование по... »
    #18336
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Так одобрение объекта до 5 раб. дней в Сбере.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  7. #18337
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Так одобрение объекта до 5 раб. дней в Сбере.
    Спасибо! а то у меня агент переживает.. а менеджер в сбере озвучила сутки. И пропала.......
    У меня еще вопрос: может было у кого.. у меня паспорт почти сдох. И первая страница разворота дышит на ладан... вот я в раздумьях: менять или нет.
    По идее сбер вечно придирается к качеству документов, ... но часть документов на старом паспорте. Вот думка ...
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. #18338

    Все! Сегодня оформили ипотеку. Дали под 9,4 %.
    доп расходы на сделке:
    14980-страховка( жизнь и квартира)
    10000-электронная регистрация
    2000-безопасные расчеты.
    Без аванса. Продавца сегодня увидели первый раз))
    В выходные подписываем акт ПП и переезжаем.

  9. #18339

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Спасибо! а то у меня агент переживает.. а менеджер в сбере озвучила сутки. И пропала.......
    У меня еще вопрос: может было у кого.. у меня паспорт почти сдох. И первая страница разворота дышит на ладан... вот я в раздумьях: менять или нет.
    По идее сбер вечно придирается к качеству документов, ... но часть документов на старом паспорте. Вот думка ...
    Муж по этой причине пошел менять паспорт,пол страницы оторвана.При одобрении кредита,сразу все обратили внимание,в одном банке сказали поменять.Но Сбер кредит одобрил.Меняют в МФЦ 10-14 дней.Агент нам сказал,что лучше поменять,чтобы не обломаться на сделке.

  10. #18340
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Да...не сбер, а цирк шипито.

Страница 1834 из 2329 « Первая  «  8341334173417841824183018311832183318341835183618371838184418841934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •