Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для elenka-spb , на сообщение « Добрый день! Подскажите, кто знает,... »
    #20091
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Вот мы продали квартиру, покупатели были с ипотекой от Сбера, была электронная регистрация. Сделка в субботу была уже зарегистрирована в Росреестра. Сегодня по идее следующий рабочий день, а денег так мне и не поступило. У меня в пятницу уже должна быть моя сделка по покупке через ипотеку Сбера. Начинаю нервничать, где мои деньги и когда их мне перечислят. Надеюсь успеют до пятницы?
    Покупатели уже получили на руки документы из Росреестра?
    У нас покупатель через 3 дня получил доки в МФЦ , утром понесла в банк и тут же деньги пришли нам.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. ответ для elenka-spb , на сообщение « Добрый день! Подскажите, кто знает,... »
    #20092
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Вот мы продали квартиру, покупатели были с ипотекой от Сбера, была электронная регистрация. Сделка в субботу была уже зарегистрирована в Росреестра. Сегодня по идее следующий рабочий день, а денег так мне и не поступило. У меня в пятницу уже должна быть моя сделка по покупке через ипотеку Сбера. Начинаю нервничать, где мои деньги и когда их мне перечислят. Надеюсь успеют до пятницы?
    не факт
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #20093
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Eлeнa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А как происходят расчёты с агентами по недвижимости? В ячейку с деньгами закладывают расписку? Расписку пишет продавец на сумму комиссионных?
    как договоритесь ,агентов в ячейку Сбера не пускают . При безопасных расчетах их то же нет ... Обычно забирают перед сделкой под сохранные расписки или другие документы от агенства .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. ответ для elenka-spb , на сообщение « Добрый день! Подскажите, кто знает,... »
    #20094

    Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Вот мы продали квартиру, покупатели были с ипотекой от Сбера, была электронная регистрация. Сделка в субботу была уже зарегистрирована в Росреестра. Сегодня по идее следующий рабочий день, а денег так мне и не поступило. У меня в пятницу уже должна быть моя сделка по покупке через ипотеку Сбера. Начинаю нервничать, где мои деньги и когда их мне перечислят. Надеюсь успеют до пятницы?
    в мфц доки идут 1-2 рабочих дня...сб рабочий день.хотя у нас в ломоносове реестр не отзывался ,вс.пн.вт -выходные,вчера был первый рабочий день,14 или 15 придут доки в мфц
    Лена)

  5. #20095

    сбербанк.мфц.росреестр адовы конторки .я бы не рассчитывала что все быстро пройдет через них
    мы снимали обременение ,доки 7 числа были сделаны в 2 дня.8 выдача стояла....их не было.я мфц задолбала письмами...9 в 11 часов пришло письмо,документы поступили.в 14 мы были в мфц они сказали доков типа нет))но я то знаю что пришли....сотрудник посмотрела папку из росреестра и сказала да.пришли.раз в день обновляется база мфц по телефону

  6. #20096
    Элита Аватар для angellaz
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    У Финского залива
    Сообщений
    2 248

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Девы!А сейчас понижают ставку по раннее выданному кредиту? Мне снизили два раза в прошлом году снизили до 11,9, я не оформляю страховку жизни, сейчас ниже снижают?
    Вам снизили 2 раза в 2017г? Мне менеджер говорила что снижают только раз в году, поэтому нет смысла писать заявление. А я очень хочу)

  7. #20097
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Terpsihorа Посмотреть сообщение
    Расскажу как у нас было. У меня сделка была 2 недели назад. Обращайте внимание на правильность заполнения - паспортные данные, адрес и т.п. Все перепроверяйте внимательно. В пятницу прошла сделка, во вторник на следующей неделе пришло уведомление, что сделка зарегистрирована. Уведомление приходит по смс и по эл.почте с документами, инструкциями, памятками всякими. И в этот же день еще одно письмо от банка, что деньги по сделке отправлены продавцу. И платежка в письме.
    Документ о праве сами распечатываете и храните? Регистрация платная?

  8. #20098
    Активный участник Аватар для Terpsihorа
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Документ о праве сами распечатываете и храните? Регистрация платная?
    Да, сама распечатала. Электронная регистрация у нас стоит 5550 руб. (я не в Питере живу).

  9. ответ для Terpsihorа , на сообщение « Да, сама распечатала. Электронная... »
    #20099
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Terpsihorа Посмотреть сообщение
    Да, сама распечатала. Электронная регистрация у нас стоит 5550 руб. (я не в Питере живу).
    Спасибо. Скажите, пжл, что говорит Сбербанк в случае если сделка не зарегистрируется. каким образом и как быстро вернут деньги?
    У меня прямые деньги, не заемные

  10. ответ для Sprut203 , на сообщение « Добрый день Касательно закладной по... »
    #20100

    Цитата Сообщение от Sprut203 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Касательно закладной по ипотеке СБ
    Закладную можно заказать в течение срока действия оценки , те 6 мес?
    После получения закладной в течение какого времени нужно зарегистрировать собственность ?
    Спасибо
    Актуально.

Страница 2010 из 2329 « Первая  «  10101510191019602000200620072008200920102011201220132014202020602110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •