Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #20181
    Участник Аватар для SvetaLera
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    На след день после основного платежа, конечно же.
    Спасибо.

  2. #20182
    Элита Аватар для sea_ostard
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Международная, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 475

    Добрый день.
    Подскажите:
    Оформляем в сбере ипотеку с созаемщиком (не в браке) на вторичное жилье (квартиру). В договоре купли-продажи прописываем общую долевую собственность по 1/2 доле каждому (заем и созаем). Нотариально надо заверять такой договор?
    И не завернет ли банк такой договор? на консультации сказали что все ок, и наш менеджер не сказала ничего против, но мы волнуемся

  3. #20183
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от sea_ostard Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите:
    Оформляем в сбере ипотеку с созаемщиком (не в браке) на вторичное жилье (квартиру). В договоре купли-продажи прописываем общую долевую собственность по 1/2 доле каждому (заем и созаем). Нотариально надо заверять такой договор?
    И не завернет ли банк такой договор? на консультации сказали что все ок, и наш менеджер не сказала ничего против, но мы волнуемся
    Регистрация пройдет и в простой письменной форме, но мы в таком случае прикладывали заявления о семейном положение/согласие супруга или брачный договор. Для того, чтобы исключить сомнения регистратора о браке покупателей.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Регистрация пройдет и в простой... »
    #20184
    Элита Аватар для sea_ostard
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Международная, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Регистрация пройдет и в простой письменной форме, но мы в таком случае прикладывали заявления о семейном положение/согласие супруга или брачный договор. Для того, чтобы исключить сомнения регистратора о браке покупателей.
    Благодарю за ответ!
    Я такая разная и всё-таки я вместе

  5. #20185
    Участник Аватар для QuRiRiNa
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    угол Доблести и Ленинского пр.
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    На след день после основного платежа, конечно же.
    Если писать заявление в Сберонлайн, они сразу же списывают? Или через неск. дней? В райфе сразу же списывали.

  6. #20186
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 127

    Цитата Сообщение от QuRiRiNa Посмотреть сообщение
    Если писать заявление в Сберонлайн, они сразу же списывают? Или через неск. дней? В райфе сразу же списывали.
    у меня списывают тут же, день в день вижу сразу же сумму нового платежа с учетом досрочки.

  7. #20187
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    На след день после основного платежа, конечно же.
    Да хрен там..

    У меня дата платежа 2.07 число. Я жду 2,07 смотрю деньги списали. Иду в банк 02.07 несу досрочку на уменьшение срока. Они сначала списывают половину (было 29 стало 13) платежа который будет через месяц 02.08 и % полностью , а остаток раскидывают уже на уменьшение срока. Я не понимаю зачем они гасят платеж 02.08 который будет через месяц? и почему только половину?
    И такая же история была когда я приносила деньги на следующий день после списания.

  8. ответ для Топа , на сообщение « Да хрен там.. У меня дата платежа... »
    #20188
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Да хрен там..

    У меня дата платежа 2.07 число. Я жду 2,07 смотрю деньги списали. Иду в банк 02.07 несу досрочку на уменьшение срока. Они сначала списывают половину (было 29 стало 13) платежа который будет через месяц 02.08 и % полностью , а остаток раскидывают уже на уменьшение срока. Я не понимаю зачем они гасят платеж 02.08 который будет через месяц? и почему только половину?
    И такая же история была когда я приносила деньги на следующий день после списания.
    Фото графика покажите. Как-то странно все это. Зачем срок уменьшаете? Почему не уменьшаете текущий платеж? Переплаты ведь не будет.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  9. ответ для Топа , на сообщение « Да хрен там.. У меня дата платежа... »
    #20189
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Да хрен там..

    У меня дата платежа 2.07 число. Я жду 2,07 смотрю деньги списали. Иду в банк 02.07 несу досрочку на уменьшение срока. Они сначала списывают половину (было 29 стало 13) платежа который будет через месяц 02.08 и % полностью , а остаток раскидывают уже на уменьшение срока. Я не понимаю зачем они гасят платеж 02.08 который будет через месяц? и почему только половину?
    И такая же история была когда я приносила деньги на следующий день после списания.
    а в договоре о что про досрочку написано?

  10. #20190
    Участник Аватар для Ене4ка
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    160

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся приобретать квартиру в ипотеку через Сбербанк. Сначала надо ипотеку одобрить,а потом объект искать? или квартиру найти и потом в банк идти? как это долго по времени все происходит?
    Спасибо!

Страница 2019 из 2329 « Первая  «  10191519191919692009201520162017201820192020202120222023202920692119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •