Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #20611
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    на а той неделе у меня был покупатель Сбера я продавал ( был на стороне продавца ) , в продаваемой квартире была зарегистрирована семья с детьми , мама отказывалась от приватизации ( сохраняет право пользования ) . Расчет был через - сервис безопасных расчетов Сбера - , при одобрении залога , Сбер не запросил заявление о снятии с регистрации , что для меня конечно странно ,- ведь года три назад без этого заявлени,я даже не рассматривали документы . Перевод денег при электронной регистрации по одному условию ( переход права ) , сотрудник Сбера даже не акцентировала на это внимание покупателю , типа подписывайте ,- все хорошо . Я так , смотрел на- это со стороны и удивлялся , конечно мои продавцы снимутся с регистрации , освободят квартиру , но деньги они получили до этого момента ....
    Предполагаю, что было упущения юриста.
    Мне тут тоже согласовали, что вообще не должны были с точки зрения закона. Комнату выкупал сособственник муж, хотели договор на мужа и жену, которая не сособственница. А так нельзя, нужны отказы от соседей в этом случае.

  2. #20612
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что было упущения юриста.
    Мне тут тоже согласовали, что вообще не должны были с точки зрения закона. Комнату выкупал сособственник муж, хотели договор на мужа и жену, которая не сособственница. А так нельзя, нужны отказы от соседей в этом случае.
    нет , просто Сберу сейчас все равно . Ипотеки было 3600 000 , налички 600 000 , - как договорится -доверяй , но проверяй !!
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #20613

    Кто недавно оформлял сделку по ипотеке, где дешевле выходит Комплексное ипотечное страхование (жизнь, имущество, титул)?

  4. #20614
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Кто недавно оформлял сделку по ипотеке, где дешевле выходит Комплексное ипотечное страхование (жизнь, имущество, титул)?
    Титул Сбер не требует страховать.
    Да и страховые не охотно страхуют. Позвоните в Ингосстрах.

  5. #20615

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Кто недавно оформлял сделку по ипотеке, где дешевле выходит Комплексное ипотечное страхование (жизнь, имущество, титул)?
    СОГАЗ

  6. #20616
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Как происходит оплата и подписание страховки перед сделкой?
    Страховой агент приезжает за пол часа до сделки?

    И на сколько безопасен сервис от сбера по электронной регистрации? ДКП получается без печати росеерстра, а проставляется только печать банка.

  7. #20617
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Как происходит оплата и подписание страховки перед сделкой?
    Страховой агент приезжает за пол часа до сделки?

    И на сколько безопасен сервис от сбера по электронной регистрации? ДКП получается без печати росеерстра, а проставляется только печать банка.
    Если страхуетесь в сторонней страховой, то агент либо приезжает к Вам на сделку с полисом и квитанциями, либо сами до сделки приезжаете в стразовую.
    Безопасен, никаких печатей и подписей при электронной регистрации на ДКП и выписке стоять не должно по закону о регистрации.
    Некоторые заёмщики просят для морального спокойствия, либо для поедъяаления в сейфинг другого банка.

  8. #20618

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Титул Сбер не требует страховать.
    Да и страховые не охотно страхуют. Позвоните в Ингосстрах.
    У меня не сбер

  9. #20619
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 148

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если страхуетесь в сторонней страховой, то агент либо приезжает к Вам на сделку с полисом и квитанциями, либо сами до сделки приезжаете в стразовую.
    Безопасен, никаких печатей и подписей при электронной регистрации на ДКП и выписке стоять не должно по закону о регистрации.
    Некоторые заёмщики просят для морального спокойствия, либо для поедъяаления в сейфинг другого банка.
    Так... сбер на зарегистрированном дкп ставят свою печать. Типо заверяют
    Я не поняла по смыслу вашу последнюю фразу.
    Любитель путешествий.

  10. #20620
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Так... сбер на зарегистрированном дкп ставят свою печать. Типо заверяют
    Я не поняла по смыслу вашу последнюю фразу.
    Печать Сбера на документах не требуется.
    В сделках бывает денежные средства закладывают в сторонний сейфинг банка, например, когда в цепи есть и ВТБ, на выемку/перечисление требуется выписка и ЕГРН с электронной регистрации, в этом случае для банка нужно заверить печатью Сбера.
    Для налогового вычета договор и выписка подаются те, которые пришли с регистрации без печати!!!

Страница 2062 из 2329 « Первая  «  10621562196220122052205820592060206120622063206420652066207221122162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •