Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #21031
    Элита Аватар для sea_ostard
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Международная, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от NATAШA Посмотреть сообщение
    я имею в виду акт приема-передачи квартиры. Бывают разные случаи, если деньги будут поступать автоматом, то у продавца нет стимула торопиться передать квартиру так как договаривались.
    В моем случае никто в квартире не живет и не прописан, а продавцы делают вполне нормальный ремонт, но он уже идет к концу, поэтому нам это не важно, да и люди они адекватные, мы договоримся.
    Но в соседнем топике про вторичку много интересных историй именно про передачу квартиры, поэтому надо быть осторожным при выборе этого способа расчетов.

    Документы слать электронно просто в систему, все будет примерно также, только персональный менеджер будет отсутствовать.
    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения про акт! Поняла, что это очень нужная штука.
    Ну получается, что через этот сервис расчетов можно получить квартиру с ободранными обоями, разбитыми стеклами и вынесенным сан.узлом? Ну как-то да, неприятненько...
    У нас через ячейку будет. И сегодня агент продавца нам все разъяснила тоже, и про акт в том числе. В общем, да, нам ячейка как-то проще, хоть и стоит она 3,5 тыр - не самая страшная сумма! Но у нас есть шанс получить в итоге квартиру в убитом виде, хотя на момент нашего посещения её она - просто конфетка!!! Даже обои переклеивать неохота - прям как для меня клеили!!! Вообще все сделано по моему вкусу!!!
    У нас были безопасные расчеты, но при этом также доп соглашение и договоренность со сберовским менеджером что автоматом деньги не перечисляем , а только при после подписания акта приемки.
    Регистрация собственности у нас была от 28 августа (получение выписки на руки), менеджер была вкурсе что получили (еще звонила и напоминала чтобы с актом не тянули, т.к. типа деньги висят ждут), акт приемки от 4 сентября. Только после того как мы пришли и сказали менеджеру что акт есть - деньги пошли к продавцу.
    Я такая разная и всё-таки я вместе

  2. #21032
    Элита Аватар для sea_ostard
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Международная, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Если не трудно, и мне про страховку подскажите пожалуйста, или ткните где смотреть.
    Смотрите ТУТ
    Я такая разная и всё-таки я вместе

  3. #21033
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 297

    Цитата Сообщение от sea_ostard Посмотреть сообщение
    У нас были безопасные расчеты, но при этом также доп соглашение и договоренность со сберовским менеджером что автоматом деньги не перечисляем , а только при после подписания акта приемки.
    Регистрация собственности у нас была от 28 августа (получение выписки на руки), менеджер была вкурсе что получили (еще звонила и напоминала чтобы с актом не тянули, т.к. типа деньги висят ждут), акт приемки от 4 сентября. Только после того как мы пришли и сказали менеджеру что акт есть - деньги пошли к продавцу.
    Я менеджеру сбера про этот вариант говорила. Она сразу поняла, о чем идет речь, но сказала, что эту лавочку прикрыли, и теперь нельзя придержать деньги до АПП.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  4. ответ для Mapi , на сообщение « Я менеджеру сбера про этот вариант... »
    #21034
    Элита Аватар для sea_ostard
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Международная, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Я менеджеру сбера про этот вариант говорила. Она сразу поняла, о чем идет речь, но сказала, что эту лавочку прикрыли, и теперь нельзя придержать деньги до АПП.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ясно) нам видимо еще повезло с этим)
    Я такая разная и всё-таки я вместе

  5. #21035
    Частый гость Аватар для елена елена елена
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    65

    Девочки, мы с продавцами приезжали в квартиру до подписания договора, всё проверяли, закрывали квартиру. В договоре было прописано, что апп при подписании договора. Выйдя от нотариуса, продавцы отдали ключи.
    У меня замечательные продавцы. Мы друг другу доверяли.

    Кстати, продавцы рискуют не меньше. Если обнаружить, что квартиру «вынесли», то регистрацию можно остановить и деньги продавцы не получат.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #21036

    Цитата Сообщение от елена елена елена Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с продавцами приезжали в квартиру до подписания договора, всё проверяли, закрывали квартиру. В договоре было прописано, что апп при подписании договора. Выйдя от нотариуса, продавцы отдали ключи.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну тоже вариант,конечно..

  7. #21037

    Подскажите,а без подтверждения дохода они сейчас кредитуют?

  8. #21038
    Наш человек Аватар для SvelinA
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    еду
    Сообщений
    6 880

    Скажите, пожалуйста, насколько изменяется сумма ипотеки после оценки жилья?

  9. ответ для SvelinA , на сообщение « Скажите, пожалуйста, насколько... »
    #21039
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, насколько изменяется сумма ипотеки после оценки жилья?
    Сбер выдает не более 85% от оценочной стоимости, как нам объяснили.
    У нас вообще было непонятно ничего!
    Мы сперва хотели покупать один объект, который стоил 3,9. Первоначальный взнос 15% (585тыр), но в эти 15% входил мат капитал. Поэтому, в кредит нам надо было 3900000 - 585000 + 450000 = 3765000. Т.е. в сумму кредитных средств включен уже мат.капитал.
    Ипотеку нам одобрили, и максимальную сумму предложили 3953000р.

    Затем все переигралось и мы стали смотреть другую квартиру за 4350000. Соответственно, рассчитывая на эту сумму. Но подали документы по новому проекту, без оценки.

    И, непонятно почему, но одобрена нам сумма 3765000! Та цифра, которую изначально просили.
    Почему так - неизвестно!

    Да, сделка сегодня состоялась! Пять часов в банке! И электронная регистрация, йолки, предполагаемая дата 10 января!!!( Очень надеюсь, что пораньше будет всё-таки!
    Зато ставка 8,6%!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  10. #21040
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Сбер выдает не более 85% от оценочной стоимости, как нам объяснили.
    У нас вообще было непонятно ничего!
    Мы сперва хотели покупать один объект, который стоил 3,9. Первоначальный взнос 15% (585тыр), но в эти 15% входил мат капитал. Поэтому, в кредит нам надо было 3900000 - 585000 + 450000 = 3765000. Т.е. в сумму кредитных средств включен уже мат.капитал.
    Ипотеку нам одобрили, и максимальную сумму предложили 3953000р.

    Затем все переигралось и мы стали смотреть другую квартиру за 4350000. Соответственно, рассчитывая на эту сумму. Но подали документы по новому проекту, без оценки.

    И, непонятно почему, но одобрена нам сумма 3765000! Та цифра, которую изначально просили.
    Почему так - неизвестно!

    Да, сделка сегодня состоялась! Пять часов в банке! И электронная регистрация, йолки, предполагаемая дата 10 января!!!( Очень надеюсь, что пораньше будет всё-таки!
    Зато ставка 8,6%!
    Поздравляю!Откройте секрет,как снизили ставку?

Страница 2104 из 2329 « Первая  «  11041604200420542094210021012102210321042105210621072108211421542204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •