Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для Mapi , на сообщение « Научите, пожалуйста, где Вы это... »
    #21271
    Ветеран Аватар для Varchik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Научите, пожалуйста, где Вы это смотрите?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я вот сюда ходила, по ссылке из Сбера-Онлайн
    https://bki-okb.ru/

    Пишут, что 2 раза в год бесплатно. Всё просто - логинишься под гос.услугами и делаешь запрос.

  2. #21272
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 694

    Скажите, а какую выгоднее получить оценку для ипотеки? Заниженную или завышенную? Я так понимаю, человеческий фактор и все такое...на что влияет оценка? И опять же, о выгоде оценки...

  3. ответ для Urbela , на сообщение « Скажите, а какую выгоднее получить... »
    #21273
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    Скажите, а какую выгоднее получить оценку для ипотеки? Заниженную или завышенную? Я так понимаю, человеческий фактор и все такое...на что влияет оценка? И опять же, о выгоде оценки...
    Банк выдает кредит от рыночной стоимости, указанной в оценке.
    Наиболее оптимально если оценка будет равна фактической цене, либо чуть больше.

  4. #21274
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Добрый день.
    Я правильно понимаю, что Сбер не может навязывать свою страховку?
    И еще момент. Сначала мы согласились на их страховку, а потом передумали, т.к. в другой страховой нам выгоднее. Не последуют ли никакие санкции?
    Сделка на сл.неделе.

  5. #21275
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Навязывать они могут, но Вы можете отказаться и воспользоваться услугами аккредитованной страховой компании. Я для уточнения позвонила на дом клик с другого тел, чтобы меня не идентифицировали . Мы тоже идём в понедельник. И 8000 против 2800 явно не в пользу СБ. Сейчас каждая копейка на учете)
    У вас 8. Нам 13 насчитали.
    Сейчас действительно каждая копейка на счету, вы правы.

  6. #21276
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Отчёт об оценке
    Спасибо! В нашем случае оценка не понадобилась, честно - не знаю почему, агент продавца сначала сказала что надо, потом - не понадобилось, сэкономили)

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Ну, 8 это тоже, может, не предел😄?

    Ещё хочу уточнить. Или я что—то не дополняла, или действительно так (10000)? Сколько стоит электронная регистрация?
    А зачем Вам электронная регистрация? И правда дорого! В МФЦ 2000 госпошлина и по времени не так уж долго. 13 вот сдали документы, сегодня - готовы

  7. ответ для Лизун , на сообщение « Спасибо! В нашем случае оценка не... »
    #21277
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    Спасибо! В нашем случае оценка не понадобилась, честно - не знаю почему, агент продавца сначала сказала что надо, потом - не понадобилось, сэкономили)



    А зачем Вам электронная регистрация? И правда дорого! В МФЦ 2000 госпошлина и по времени не так уж долго. 13 вот сдали документы, сегодня - готовы
    Дорого. Но если не брать электронную регистрацию, процент увеличивается. Нам сказали, что на сделке отказаться уже нельзя.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  8. #21278
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я правильно понимаю, что Сбер не может навязывать свою страховку?
    И еще момент. Сначала мы согласились на их страховку, а потом передумали, т.к. в другой страховой нам выгоднее. Не последуют ли никакие санкции?
    Сделка на сл.неделе.
    Ссылка на аккредитованные страховые кампании есть на сайте, в отделе Страхование. Стоимость такая же, как и у сбера. Страховку от других они не принимают, увы.((
    Я делала страховку у Сбера, но не во время сделки, а за день до этого, в онлайн кабинете. Получается немного дешевле, чем во время сделки.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  9. #21279
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Ссылка на аккредитованные страховые кампании есть на сайте, в отделе Страхование. Стоимость такая же, как и у сбера. Страховку от других они не принимают, увы.((
    Я делала страховку у Сбера, но не во время сделки, а за день до этого, в онлайн кабинете. Получается немного дешевле, чем во время сделки.
    Ну я бы не сказала, что стоимость такая же. Нам Ингосстрах насчитал на 3 тысячи дешевле, чем сбер. Казалось бы, ерунда, но для нас в нынешней ситуации даже это деньги, которые можно потратить на переезд.

  10. #21280
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, что стоимость такая же. Нам Ингосстрах насчитал на 3 тысячи дешевле, чем сбер. Казалось бы, ерунда, но для нас в нынешней ситуации даже это деньги, которые можно потратить на переезд.
    Плюс здесь еще давали ссылку на брокера, который работает со страховыми Сбера, через него раза в два точно дешевле выходит, у тех же страховых

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 2128 из 2329 « Первая  «  11281628202820782118212421252126212721282129213021312132213821782228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •