Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для r_g , на сообщение « Архивная Ф9 показывает, кто имел право... »
    #21531
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от r_g Посмотреть сообщение
    Архивная Ф9 показывает, кто имел право на приватизацию. Если писали отказы - нет ли оснований восстановить право пожизненного пользования, или не восстановить, а сохранить это право. Вам самим для спокойствия не нужны форма и копии отказов, независимо от требований банка?
    Что такое приватизация и отказы я знаю хорошо Для своего спокойствия я квартиру проверила лучше, чем банк

    Для статистики - удалось такие перебороть сбер, объект одобрили с копией заявления на приватизацию и нотариальными заявлениями на сегодняшний день о том, что от приватизации отказывались, на право пользования не претендуют.

  2. ответ для Фреш , на сообщение « Добрый день! В декабре взяли ипотеку,... »
    #21532

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В декабре взяли ипотеку, выкупили комнату в коммуне. Заемщик мой муж, мы в браке, но так полусило ь, что на момент сделки я была ИГ. Сейчас у меня гражданство, жду материнский капитал. В ПФ сказал сотрудник, что проблем с гашением ипотеки капиталом быть не должно, даже если ипотека полностью на супруге.
    Так ли это? Может быть сталкивались с таким?
    Менеджер сбербанка один говорит да, все сделаем, второй говорит - нет, третий говорит ответят только юристы.
    У нас одним из условий выдачи кредита от сбера было наличие брачного договора.
    Такая ситуация. Хочу понять смогу или нет, и на что давить, если можно, но менеджер отказывает.
    В кредитном договоре есть пункт, что можно гасить ипотеку за счёт средств третьего лица.
    Напишите запрос через сайт Сбера. В течение месяца ответят на эл почту.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #21533
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    А знает ли кто - есть ли разница, в какой момент досрочное погашение проводить - ровно в день списания ежемесячной платы, до или после? Или без разницы?

  4. ответ для Лизун , на сообщение « А знает ли кто - есть ли разница, в... »
    #21534
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    80

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,когда лучше делать частично досрочное погашение?
    В день ежемесячного платежа или на следующий рабочий день?

  5. #21535

    Сбербанк поддержал тренд по снижению ставок по ипотеке, который начался на фоне двух снижений ключевой ставки Центральным банком: он снизил базовую ставку на готовое жилье и строящееся жилье на 0,5 п.п., говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившем в РБК. Изменения вступают в силу с 6 августа, пока ставка по кредитам на эти типы жилья начинается с 10,1 и 10,2% соответственно.

    На те же 0,5 п.п. снижается стоимость кредита на загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машиноместа. На столько же опустятся ставки для нецелевого кредита под залог недвижимости и рефинансирования кредитов других банков.

    Одновременно Сбербанк увеличил дисконт для участников зарплатного проекта с 0,3 до 0,5 п.п. Скидку можно получить на все вышеперечисленные типы кредитов за исключением рефинансирования. В итоге для зарплатных клиентов банка (при участии в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик») минимальная ставка на приобретение готового жилья может составить 9,1%. Стоимость кредита при покупке квартиры в новостройке по льготной программе и при условии участия в зарплатном проекте Сбербанка будет начинаться от 7,6%.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/05/08/20...medium=desktop
    а по действующим - не снижают.

  6. ответ для Лизун , на сообщение « А знает ли кто - есть ли разница, в... »
    #21536

    Цитата Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
    А знает ли кто - есть ли разница, в какой момент досрочное погашение проводить - ровно в день списания ежемесячной платы, до или после? Или без разницы?
    ровно в день погашения - все уйдет на тело кредита. в другие дни часть спишется на проценты.

  7. #21537
    Наш человек Аватар для катет
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 716

    Здравствуйте! Подскажите, сколько по времени максимум снимается обременение с квартиры. Знаю,что автоматически, а есть сроки? И можно ли их ускорить?

  8. ответ для fifa , на сообщение « ровно в день погашения - все уйдет на... »
    #21538
    Старожил Аватар для anny.pb
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    коменда
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    ровно в день погашения - все уйдет на тело кредита. в другие дни часть спишется на проценты.
    Здравствуйте!
    подскажите пжста, кто знает ))
    а что будет выгоднее? внести частично досрочное через пару дней после дня ежемесячного погашения или через месяц уже в день погашения?
    Я на ЛВ бываю 5 мин, если учесть ,что в сутках 10
    У меня нет средств содержать совесть
    ЗЫ: обязательно позовите в ОЗ таблеток от жадности, а также одежды, обуви и прочих товаров...

  9. ответ для anny.pb , на сообщение « Здравствуйте! подскажите пжста, кто... »
    #21539
    Старожил Аватар для luboGO
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от anny.pb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подскажите пжста, кто знает ))
    а что будет выгоднее? внести частично досрочное через пару дней после дня ежемесячного погашения или через месяц уже в день погашения?
    Я вносила в день погашения. С меня списали ежемесячный платеж, а оставшийся взнос ушел на основной долг.

  10. #21540
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 919

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Да, после одобрения объекта ставка должна уменьшиться.
    Очень на это рассчитываю

Страница 2154 из 2329 « Первая  «  11541654205421042144215021512152215321542155215621572158216422042254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •