Страница 4 из 2329 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #31
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вот, например, из Вики: Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа. Т.е. если денежки у заемщика закончатся, то только тогда банк начнет пилить залог.
    Правильно.Но обеспечением-то является именно предмет залога.Это лишний раз подтверждается существованием ипотеки в силу договора.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Tima33
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.пр-т Ветеранов
    Сообщений
    785

    Ответьте, кто знает: если я нулевой созаёмщик-я несу ответственность по выплате?
    При возникновении просроченной задолженности проценты начисляются ежедневно из расчета удвоенной годовой процентной ставки по кредиту-объясните, пожалуйста, сколько нам начислят в день штрафа, если ежемесячно мы выплачиваем 25 тысяч, а % ставка 12?

  3. #33

    Да, несете. Если не нулевой созаемщик не будет выполнять свои обязательства, банк будет пытаться установить Ваши источники дохода и попробует вынуть с Вас копеечку.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #34
    Ветеран Аватар для Tima33
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.пр-т Ветеранов
    Сообщений
    785

    спасибо

  5. #35
    Частый гость Аватар для vallgala
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Вербная
    Сообщений
    95

    Подскажите, плиз. Программа "Молодая семья" насколько это реально получить? Какой процент приминимальном первоначальном взносе?

  6. #36

    Это Вы при общении с банком выясните, если имеете в виду его кредитную программу.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #37
    Мега-элита Аватар для d_knopik
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    3 989

    vallgala , у нас "Молодая семья", первый взнос 15%. Доход подтверждали официально. Проблем при одобрении кредита не было. Сейчас ждем-с одобрение на квартиру. Выбрали Сбер из-за минимального первого взноса.
    Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?

  8. ответ для d_knopik , на сообщение « vallgala , у нас "Молодая семья",... »
    #38
    Частый гость Аватар для vallgala
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Вербная
    Сообщений
    95

    Вот мы тоже по минимуму хотим. Правда боюсь по НДФЛ можем не пройти, с учетом что я в отпуске по уходу за ре...

  9. #39
    Мега-элита Аватар для d_knopik
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    3 989

    Вы попробуйте сдать документы на добрение кредита, за это денег не возьмут А вдруг повезет. Главное, чтобы было чем платить, в наших случаях, когда больше ничего другого не остается.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербутр, Просвещение
    Сообщений
    69

    Мы тоже получили одобрение у сбера . Вот теперь думаем, как правильно все сделать далее. По сути, нужно найти объект, заключить ПДКП, сделать оценку квартиры и собрать все документы по объекту и передать в сбер на одобрение. В связи с этим возникает ряд вопросов:
    1. При заключение ПДКП (который предоставил сбер) я так полагаю, что продавец (или его агент) захотят задаток. Так вот как я могу давать им задаток, если сбер возмет и откажет в одобрении объекта? Получится, что сделка не состоялась с моей стороны и я могу забыть про задаток?
    2.Все документы по объекту, которые необходимы должен предоставить продавец или что-то я должен добывать сам? Нужны: свидетельство о гос. регистрации, основание возникновения прав (ДКП и т.д.), кадастровый паспорт (не старше 3х лет), выписка из ЕГРП, Ф-7,Ф-9, справка об инвентаризационной стоимости на 2010 год.

    Кто-нибудь подскажите.

Страница 4 из 2329 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •