Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #5051
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Девочки,подскажите,как и что будет происходить дальше.
    Вчера сделали оценку квартиры,сегодня этот отчет муж повезет в банк,туда же едут все участники сделки.Т.е. банк сразу по оценке выводы свои сделает,одобряет он эту квартиру или нет?Просто зачем все участники сделки не пойму,не рано ли,а то муж уже говорит,что ячейку арендовать сегодня надо будет...

  2. ответ для Coon , на сообщение « Девочки,подскажите,как и что будет... »
    #5052
    Ветеран Аватар для вот такая
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    метро Дыбенко совсем недалеко)
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,как и что будет происходить дальше.
    Вчера сделали оценку квартиры,сегодня этот отчет муж повезет в банк,туда же едут все участники сделки.Т.е. банк сразу по оценке выводы свои сделает,одобряет он эту квартиру или нет?Просто зачем все участники сделки не пойму,не рано ли,а то муж уже говорит,что ячейку арендовать сегодня надо будет...
    а зачем всем вместе ехать?мы сами отвозили полный пакет на одобрение.потом от 2-х до 5-ти дней рассмотрение будет.

  3. ответ для Coon , на сообщение « Девочки,подскажите,как и что будет... »
    #5053
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 452

    Цитата Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,как и что будет происходить дальше.
    Вчера сделали оценку квартиры,сегодня этот отчет муж повезет в банк,туда же едут все участники сделки.Т.е. банк сразу по оценке выводы свои сделает,одобряет он эту квартиру или нет?Просто зачем все участники сделки не пойму,не рано ли,а то муж уже говорит,что ячейку арендовать сегодня надо будет...
    Да нет все участники не нужны сегодня.Вам банк кв должен еще одобрить а это не в один день делается.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  4. ответ для lenura , на сообщение « Да нет все участники не нужны... »
    #5054
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Да нет все участники не нужны сегодня.Вам банк кв должен еще одобрить а это не в один день делается.
    Спасибо.
    Значит муж агента не понял,тот вчера ему сказал,что собственник квартиры тоже будет,вот я и удивилась,т.к. читала,что банк после принятия оценки будет думать несколько дней.
    Я так понимаю самая движуха по сделке, после одобрения банка по оценки квартиры будет?




  5. ответ для Coon , на сообщение « Спасибо. Значит муж агента не... »
    #5055
    Ветеран Аватар для вот такая
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    метро Дыбенко совсем недалеко)
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Значит муж агента не понял,тот вчера ему сказал,что собственник квартиры тоже будет,вот я и удивилась,т.к. читала,что банк после принятия оценки будет думать несколько дней.
    Я так понимаю самая движуха по сделке, после одобрения банка по оценки квартиры будет?

    у нас уже почти 2 недели рассматривают,вместо обещанных нескольких дней.

  6. ответ для Coon , на сообщение « Девочки,подскажите,как и что будет... »
    #5056
    Мега-элита Аватар для Наташа_М
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    СПБ ул.Костюшко, 2
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,как и что будет происходить дальше.
    Вчера сделали оценку квартиры,сегодня этот отчет муж повезет в банк,туда же едут все участники сделки.Т.е. банк сразу по оценке выводы свои сделает,одобряет он эту квартиру или нет?Просто зачем все участники сделки не пойму,не рано ли,а то муж уже говорит,что ячейку арендовать сегодня надо будет...
    В приезжаете в сбер - все вместе. Там заключаете предварительный договор купли-продажи. Отдаете вашу оценку, договор, еще кучу всяких документов(пусть продавцы захватят с собой документы на квартиру, паспорта, ф.7,9, св-во о браке....)
    Потом сбер забирает документы на одобрение. Они говорят 3-5 дней . В реале совсем не так. У нас одобрение еще не выдали - уже больше месяца.
    Ячейку еще арендовать рано! Это уже к моменту, когда квартиру одобрят и вас запишут на конкретный день оформлять ипотечный кредитный договор.
    Я Наташа.

  7. ответ для lenura , на сообщение « Да нет все участники не нужны... »
    #5057
    Мега-элита Аватар для Наташа_М
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    СПБ ул.Костюшко, 2
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Да нет все участники не нужны сегодня.Вам банк кв должен еще одобрить а это не в один день делается.
    Так для одобрения квартиры банку нужны оригиналы документов - они копии сами снимают. Наши с нами лично ездили. Они-же еще и договор подписать должны.
    Я Наташа.

  8. #5058

    Цитата Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
    Так для одобрения квартиры банку нужны оригиналы документов - они копии сами снимают. Наши с нами лично ездили. Они-же еще и договор подписать должны.
    Да мы не одни такие !Доки тоже рассматривают 2 недели!У нас прямая продажа. А если у кого цепочка я не представляю как?

  9. #5059
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Спасибо.Муж съездил,отдал оценку в банк,собственник квартиры тоже был,расписались везде,договор составили.Сказали через неделю ответ будет,закладка денег в ячейку и отдача документов в гбр.И еще неделя.. В гбр.. И того доки с ключами числу к 3-6 июня...Вот как то так мне муж объяснил.
    От себя хочу добавить,что морально приготовилась к задержкам,не верится мне,что так все быстро пройдет....Хотя инспектор у нас хороший,агент тоже,все получается быстро,без заминок,после того как ипотеку одобрили.

  10. #5060
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 452

    Цитата Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
    Так для одобрения квартиры банку нужны оригиналы документов - они копии сами снимают. Наши с нами лично ездили. Они-же еще и договор подписать должны.
    Мда....пошла звонить в сбер,у меня муж ездит все делает,а он видимо как и муж ТС сообщения (не в обиду)все понимает.Три раза в сбере был все три раза я его просила взять телефон их,привез только на четвертый,когда я ему на листочке написала))))
    а оригиналы у нас все,мы же у свекрови долю выкупаем,муж собственник в этой кв
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

Страница 506 из 2329 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •