Страница 6 из 2329 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #51
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    товарищи, я что-то не поняла.... я подала заявку на кредит в сбер. Мне нужны деньги на конкретную комнату - продают в коммуналке где я прописана одну из комнат. Если мне повезет и кредит одобрят - какие будут потом факторы влиять на одобрение/неодобрение объекта????

  2. ответ для КseniaG , на сообщение « товарищи, я что-то не поняла.... я... »
    #52
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    товарищи, я что-то не поняла.... я подала заявку на кредит в сбер. Мне нужны деньги на конкретную комнату - продают в коммуналке где я прописана одну из комнат. Если мне повезет и кредит одобрят - какие будут потом факторы влиять на одобрение/неодобрение объекта????
    Банк сначала одобряет Вас, как заемщика, потом выбранный объект - квартиру/комнату. Факторы - год постройки дома, наличие удобств, отсутсвие неузаконенных перепланировок, аварийность жилья, деревянные/ж/б перекрытия, "хорошие/плохие" документы, наличие отказов от сособственников.

  3. ответ для Pozitiv , на сообщение « Банк сначала одобряет Вас, как... »
    #53
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Банк сначала одобряет Вас, как заемщика, потом выбранный объект - квартиру/комнату. Факторы - год постройки дома, наличие удобств, отсутсвие неузаконенных перепланировок, аварийность жилья, деревянные/ж/б перекрытия, "хорошие/плохие" документы, наличие отказов от сособственников.
    если я сама там буду собственником одной из комнат и вторую хочу купить (комнат всего 3), отказ от третьего сособственника банку нужен?

  4. #54
    Старожил Аватар для Мурмурочка
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 315

    Цитата Сообщение от Марина 77 Посмотреть сообщение
    Заявку можно скачать, но я пришла и заполнила на месте, кредитный инспектор сразу все проверила. На созаемщиков тот же пакет документов. Если зарплата через Сбер скидка 1,5 % по процентной ставке на кредит. рассматривают долго 2 недели.
    Серьезно? Допустим, з/п через Сбер, скидывают 1,5% по процентной ставке.. Проходит 1-2-3 года, меняется место работы, з/п становится не через Сбер - они повышают процент, что ли?
    Или главное, чтоб на этапе получения з/п была через Сбер?

  5. ответ для КseniaG , на сообщение « если я сама там буду собственником... »
    #55
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    если я сама там буду собственником одной из комнат и вторую хочу купить (комнат всего 3), отказ от третьего сособственника банку нужен?
    В принципе не нужен, но Сбер живет по своим законам, лучше уточните у них заранее.

  6. ответ для Pozitiv , на сообщение « В принципе не нужен, но Сбер живет по... »
    #56
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    В принципе не нужен, но Сбер живет по своим законам, лучше уточните у них заранее.
    еще один г...й на мою голову(((((

  7. #57
    Старожил Аватар для Мурмурочка
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 315

    И вот такой еще вопрос - по размеру процентных ставок, указанных на сайте. Что-то я совсем не поняла, объясните, пжт, люди добрые

    Интересует кредит "Ипотечный стандарт".
    Захожу на сайт Сбера - кредиты-жилье, вижу напротив "Ипотечный стандарт" процентную ставку 10,5-12,8** (** - "После регистрации ипотеки в зависимости от размера первоначального взноса и категории заемщика"), чудненько, думаю..

    Для удобства принт-скрин:


    Дальше нажимаю "Ипотечный-стандарт" и в правом нижнем углу в разделе "Жилье" нажимаю "Процентные ставки по кредиту" и очень удивляюсь - напротив интересующего меня "Ипотечный стандарт" уже указаны совсем другие ставочки.. например, от 20 до 30 лет срока - и при внесении от 30 до 40%, ставка составляет уже 15, 75%...


    Пытливый ум сначала впадает в шок, а потом пытается разобраться, в чем же подвох-то ипочему различаются указанные процентные ставки?

    Жмем поочередно - кредиты - жилье - ипотечный стандарт - в правом нижнем углу под заголовком "Важно!" находим "Полная стоимость кредита", далее читаем и пытаемся уразуметь, что нам банк хотел сказать:


    Обращаю внимание на фразы:
    "...Банк учитывает потенциально недополученный им доход в размере ..."
    "...Полная стоимость кредита...всегда будет превышать % ставку, указанную в кредитном договоре процентную ставку даже при отсутствии комиссий и прочих платежей..."
    "...Без оформления залогового обеспечения..."

    Вот сижу, и не понимаю, допустим, мне выдали кредит по 12 % годовых, в договоре прописали 12%
    При этом, банк мне говорит, что у него возможная недополученная прибыль и размере 3% от моего кредита, и не плохо бы банку платить 12% + 3%???
    А вносится ли этот доп. процент в договор? Как обосновывается?
    Почему в примере указано "без оформления залогового обеспечения"?
    А если в залоговое обеспечение оформляется приобретаемое жилье, банк считает, что у него нет недополученной прибыли?

    Или вот еще какая мысль пришла (может, и бредовая ) - ставка 10-12,85% действует "После регистрации ипотеки в зависимости от размера первоначального взноса и категории заемщика", т.е. по факту я получаю под 15, 75%, допустим, первый платеж делаю по нему, а после регистрации % снижается? Т.е. это получаются 15,75-12,85= 2,9% я плачу как завуалированный % за выдачу кредита?

    Подскажите, пжт, кто знает и кто брал в Сбере, что все вышесказанное обозначает и какие все-таки нижние и верхние пределы размера % ставок?

  8. ответ для КseniaG , на сообщение « :wife: еще один г...й на мою голову((((( »
    #58
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    еще один г...й на мою голову(((((
    Думаю, что Ваша голова останется без этого украшения , но лучше уточните, чтобы спать спокойно.

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Думаю, что Ваша голова останется без... »
    #59
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Думаю, что Ваша голова останется без этого украшения , но лучше уточните, чтобы спать спокойно.
    спокойно уже не получится
    Еще вопрос: при покупке комнаты в коммуналке, без агента, насколько актуально получать выписку из ЕГРП? Нужна ли она?
    И еще - никак не могу найти телефон своего паспортного стола в Красносел.р-не, может кто знает?

  10. ответ для КseniaG , на сообщение « спокойно уже не получится:)) Еще... »
    #60
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    спокойно уже не получится
    Еще вопрос: при покупке комнаты в коммуналке, без агента, насколько актуально получать выписку из ЕГРП? Нужна ли она?
    И еще - никак не могу найти телефон своего паспортного стола в Красносел.р-не, может кто знает?
    Знает. Посмотрите на своей розовой квитанции, там внизу напечатаны телефоны.
    Выписку у Вас банк потребует, он их нежно любит и преимущественно свежую к сделочке. Но ведь это же не проблема?

Страница 6 из 2329 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •