Страница 7 из 2329 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для Pozitiv , на сообщение « Знает. Посмотрите на своей розовой... »
    #61
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Знает. Посмотрите на своей розовой квитанции, там внизу напечатаны телефоны.
    Выписку у Вас банк потребует, он их нежно любит и преимущественно свежую к сделочке. Но ведь это же не проблема?
    розовая квитанция - это что? у меня такой нет... нашла телефончики какие-то, постараюсь туда завтра дозвонится.
    Выписка - не проблема. Нашла где ее можно сделать за 500 рэ и кататься на ВО не надо А свежая она сколько? Мне то хочется на нее сейчас посмотреть, но через месяц (по моим предположениям это будет через месяц) - для банка она наверное уже будет не первой свежести...

  2. ответ для КseniaG , на сообщение « ;) розовая квитанция - это что? у меня... »
    #62
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    розовая квитанция - это что? у меня такой нет... нашла телефончики какие-то, постараюсь туда завтра дозвонится.
    Выписка - не проблема. Нашла где ее можно сделать за 500 рэ и кататься на ВО не надо А свежая она сколько? Мне то хочется на нее сейчас посмотреть, но через месяц (по моим предположениям это будет через месяц) - для банка она наверное уже будет не первой свежести...
    Можно сделать дешевле, 300-400 в зависимости от района. Свежая для банка месяц, но это условность конечно.
    Розовая квитанция на квартплату. У Вас не такая?

  3. ответ для Pozitiv , на сообщение « Можно сделать дешевле, 300-400 в... »
    #63
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Можно сделать дешевле, 300-400 в зависимости от района. Свежая для банка месяц, но это условность конечно.
    Розовая квитанция на квартплату. У Вас не такая?
    Семен Семеныч!!!!
    Ест-но такая... пойду мужа будить, чтобы выдал мне квитанцию
    Вы гений, спасибо!!!!!!!!
    Район - Красносельский, но факт-и живу и работаю в центре, поэтому ехать на ВО в рабочее время ну ооочччень не охота... А за 500 рэ на Восстания закажу.

  4. ответ для КseniaG , на сообщение « Семен Семеныч!!!! Ест-но такая...... »
    #64
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    Семен Семеныч!!!!
    Ест-но такая... пойду мужа будить, чтобы выдал мне квитанцию
    Вы гений, спасибо!!!!!!!!
    Район - Красносельский, но факт-и живу и работаю в центре, поэтому ехать на ВО в рабочее время ну ооочччень не охота... А за 500 рэ на Восстания закажу.
    Можно по телефону дешевле заказать, оплата при получении. Сейчас в личке дам телефончик.

  5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Можно по телефону дешевле заказать,... »
    #65
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Можно по телефону дешевле заказать, оплата при получении. Сейчас в личке дам телефончик.
    Спасибо большое!!!!! Ну Вы прям Друг человека
    От Вас один Позитив
    Спокойной ночи

  6. ответ для КseniaG , на сообщение « спокойно уже не получится:)) Еще... »
    #66
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    И еще - никак не могу найти телефон своего паспортного стола в Красносел.р-не, может кто знает?
    http://www.kvartplata.info/d/4334/index.jhtml

    На квитанции указывают номер телефона бухгалтерии, которая не всегда находится там же.

  7. #67
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Кто в курсе, подскажите, плиз, несведующим такой момент...
    Общались с КМ Сбера на предмет взять ипотеку в дополнение к продаже квартиры в целях расширить обиталище.
    Не понимали друг друга долго, в конечном итоге пришлось сформулировать вопрос так:
    Допустим есть квартира стоимостью 6 млн.
    Хотим продавать и во встречку покупать квартиру за 7 млн.
    Соответственно нужно заемных средств 1 млн.
    Какие условия внесения первоначального взноса на кредит по стандартной ипотечной программе для оформления кредита ( заявлено 20%)?

    Ответ меня озадачил.
    - Либо средства на счету Сбера в размере 1,4 млн ( 20% от 7 млн)( при том, что занимать надо 1 млн )
    - Либо расписка от покупателя в том, что он получил деньги от продажи предыдущей квартиры.

    Ну первый вариант меня просто умилил...
    Вопрос по второму варианту.
    При проведении сделок по продаже со встречкой реально ли получить от продавца такую расписку на каком то этапе проведения сделки? При том, что и при продаже имеющейся квартиры мы можем оказаться в такой же ситуации

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Nata-schik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ЖК Славянка
    Сообщений
    4 923

    Подскажите и мне про ипотеку от Сбера.
    Мы продаем двушку - у наших покупателей ипотека от Сбера+наличка. Одновременно мы покупаем трешку (у нас ипотека от АИЖК). Трешка покупает двушку и однушку. Проблема в следующем. Сбер после подписания кредитного договора с нашим покупателем выдает ему деньги с обязательной закладкой в Сберовскую ячейку, доступ в нее Сбер разрешает только покупателю и продавцу. Наличные деньги наш покупатель будет закладывать в ячейку банка предложенного АИЖК, в нее вхожа вся наша цепочка. Итог - продавцы последних однушки и двушки боятся, что ипотечные Сберовские деньги они на получат, т.е. мы и квартиру получим и еще деньжат.... Как их опасения развеять, как их подстаховать, как гарантировать, что они все получат?? Нам чужие денежки не нужны. Неужели Сбер не умеет работать с цепочками???
    Помогите!!!!

  9. ответ для a_inna , на сообщение « Кто в курсе, подскажите, плиз,... »
    #69
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение

    Вопрос по второму варианту.
    При проведении сделок по продаже со встречкой реально ли получить от продавца такую расписку на каком то этапе проведения сделки? При том, что и при продаже имеющейся квартиры мы можем оказаться в такой же ситуации
    Конечно же реально.Получение расписки после решгистрации цепочки.Расписка может быть помещена в ячейку.

  10. ответ для @li$@ , на сообщение « Срок ожидания ответа по кредиту »
    #70
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Объясните, пожалуйста, кто знает!

    Прочитала в каком-то топике здась, на ЛВ, что дескать Сбербанк не даёт кредиты потечные на покупку у родственников. Как это понимать? Нам на данный момент уже одобрили сумму, а мы будем покупать доли у моего брата и его сына, т.е. моего племянника (две одна-четрвёртых). Ещё по четверти у меня и моей мамы.
    Сижу теперь и боюсь, что нам откажут.........

    И ещё вопрос: заказывала сегодня оценку - так мне сказали, что стоимость, прописанная в ПДКП может отличаться от их не более чем на 10%..................... То есть? При подаче документов на ипотеку девушка нам сказала, что, мол, это наше личное дело - за сколько договоримся - за столько и продадим - хоть за рубль.
    Объясните, пожалуйста, мне, кто в этом понимает.

    Мы сейчас собираем все необходимые документы, думаю, справимся в первых числах июня. Скажите, у нас есть шансы, чтобы продавец получил деньги хотя бы к концу месяца? А то ему очень надо! Может, можно как-то процесс "убыстрить"? Подскажите, пожалуйста, если кто знает!

Страница 7 из 2329 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •