Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #7421
    Старожил Аватар для Imhappy988
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Так долго...Вы имеете ввиду одобрение после подписания предварительного договора?
    да ((( теперь не можем добиться от кред инспектора даты заключения сделки чтобы она назначила.... все чтото узнает
    всеравновсебудетхорошо
    Мира и добра вашему дому!

  2. #7422

    Цитата Сообщение от мадейра Посмотреть сообщение
    Да, подавали все доки на выбранную квартиру и подписанный договор. Обещали неделю, вышло на итог 3 с хвостиком, хотя ничего не запрашивали дополнительно. Просто почему-то так долго смотрели.
    Ой...ну я этого не вынесу..3 недели.а какое отделение?

  3. #7423
    Участник Аватар для мадейра
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    175

    Приморское, на богатырском. Правда, там летом адски не хватало сотрудников, сейчас получше вроде. По крайней мере выдачу в сентябре сделали быстро и без проблем.

  4. #7424

    Цитата Сообщение от мадейра Посмотреть сообщение
    Приморское, на богатырском. Правда, там летом адски не хватало сотрудников, сейчас получше вроде. По крайней мере выдачу в сентябре сделали быстро и без проблем.
    Спасибо

  5. #7425
    Ветеран Аватар для zgn
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    875

    Цитата Сообщение от Imhappy8 Посмотреть сообщение
    а по страховке объекта поясните пож, на сайте сбера список страховых компаний, достаточно большой (если не ошибаюсь, порядка 20 страх компаний) страховка оформляется в банке при заключении сделки. а если ее в страх компании оформить, цена таже будет?
    у меня все впереди, но отвечу как я узнала. вы можете оформить страховку сбербанк-страхование, это вам тогда ничего зааранее делать не надо. А можете выбрать любую другую компанию из списка, через интернет подать заявку и послать скан нужных документов, они вам подготовят договор и курьеров пришлют его в банк и вы так же подпишите во время сделки. цены в страховых компаниях отличаются. прозвоните понравившиеся или напишите, пусть вам просчитают под ваши условия и выберете
    Я -Галя!
    Дети: Даня 2010г.р и Саня 2015г.р

  6. #7426
    Ветеран Аватар для zgn
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    875

    прождала я от банка звонка 13 дней и пошла разбираться. Совет-лучше все-таки идти раньше. я то думала смысла нет, скажут что. много заявок и уйду ни с чем. у нас оказалось, что в справке 2НДФЛ указан адрес временной адресации, а не по паспорту. причем у нас есть одобрение от трех банков, нигде не предрались, а вот сбербанк прицепился. Возмущает то что не послали нас переделывать еще на садии, когда только принесли документы. а принимала у нас их как оказалось начальница отдела ( отдедение на невский 109, адрес точно не помню). справку переделали в тот же день и сейчас отдели в банк, надеюсь что не придется ждать еще неделю.

  7. #7427
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Кто знает про условия сейфинга в сбере.Нам там сказали,что продавцу для получения денег нужно только зарегистрированный договор принести,ни акт приема передачи,ни чистую форму 9 им предоставлять не надо и в условиях это прописать нельзя.(((У всех так было?
    И еще не понятно,если сделку по каким-то причинам не зарегестрируют,как я смогу забрать свои деньги из ячейки???
    И еще пр риелторов,куда обычно закладывают риелторский конверт?Наш риелтор наличкой от нас деньги получит.А риелтор продавца волнуется,тк в сбере она войти в ячейку не сможет,это конечно не мои проблемы,но не хочется на самой сделке выяснять такие нюансы.

  8. #7428
    Элита Аватар для the-pooh
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, если берется ипотека то на сколько человек можно оформлять покупаемую квартиру? Конкретно: берет ипотеку муж, а хотим оформлять на троих (мужа, жену и тещу). Можно так или нет?
    Если муж, жена и теща созаемщики, то можно. А если кредит только на мужа, а жена и теща в кредите никак не фигурируют, то нет. Кажется, так.
    Но вроде, если жена не пишет нотариального отказа, то она по-любому созаемщиком быть должна.

  9. #7429
    Старожил Аватар для амаранта-урсула
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    1 477

    Внесу капельку позитива. Вчера в 11 подала документы, сегодня после обеда позвонили с одобрением на кредит. Одобрили в три раза больше, чем просила. Так что чудеса случаются

  10. #7430
    Ветеран Аватар для zgn
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    875

    Цитата Сообщение от амаранта-урсула Посмотреть сообщение
    Внесу капельку позитива. Вчера в 11 подала документы, сегодня после обеда позвонили с одобрением на кредит. Одобрили в три раза больше, чем просила. Так что чудеса случаются
    Ничего себе! Поздравляю. Но наверное, раз в три раза больше одобрили, значит и доход ваш позволяет столько взять, значит и банк вас расценивает более привлекательным клиентом. Мы просим не так уж и много, всего лишь на однушку, но по доходам просим свой максимум, видимо поэтому и думают дать-не дать
    Я -Галя!
    Дети: Даня 2010г.р и Саня 2015г.р

Страница 743 из 2329 « Первая  «  24364369373373974074174274374474574674775379384312431743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •