Страница 9 из 2329 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #81

    Цитата Сообщение от Радистка Посмотреть сообщение
    Подскажите возможно ли получить ипотеку в Питере в том же Сбере, не имея постоянной прописки в Питере, регистрация имеется?????если да, то с чего начать?
    lДа можно. Нужно собрать документы: копия паспорта,копия регистрации, копия трудовой книжки, НДФЛ И подать в сбер на одобрение

  2. ответ для Чучундрик , на сообщение « То есть? Мы, наоборот, планируем... »
    #82
    Мега-элита Аватар для d_knopik
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    То есть? Мы, наоборот, планируем покупать по более низкой цене, чем будет, я думаю, произведена оценка. Ничего?
    Не знаю, если честно. Мне про оценку агент сказала, что, обычно, в оценке стоимость меньше реальной рыночной.
    Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?

  3. #83
    Наш человек Аватар для vvs-vvs
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    ул. Коллонтай, теперь Воронеж
    Сообщений
    6 182

    Цитата Сообщение от Радистка Посмотреть сообщение
    Подскажите возможно ли получить ипотеку в Питере в том же Сбере, не имея постоянной прописки в Питере, регистрация имеется?????если да, то с чего начать?
    мы получили без прописки..
    Вика


  4. ответ для d_knopik , на сообщение « Не знаю, если честно. Мне про оценку... »
    #84

    Цитата Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно. Мне про оценку агент сказала, что, обычно, в оценке стоимость меньше реальной рыночной.
    Это зависит от работы с оценщиком. В Москве до кризиса оценщик оценил ипотечную квартиру в $5 млн., под которую был взят кредит, впоследствии оказавшийся проблемным - мошенничество. Так вот, когда стали разбираться, выяснили, что ни одна аналогичная квартира в этом доме не стоила дороже 2 (!) лимонов.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #85
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Так всё же!
    Скажите, нам ничем не грозит (отказом банка, например, или какими-то проволочками), если у нас в договоре купли-продажи стоимость будет фигурировать раза в 2 меньше, нежели та, которую выставят оценщики?

  6. #86
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Так всё же!
    Скажите, нам ничем не грозит (отказом банка, например, или какими-то проволочками), если у нас в договоре купли-продажи стоимость будет фигурировать раза в 2 меньше, нежели та, которую выставят оценщики?
    Говорят, что могут в принципе юристы завернуть, увидев явное занижение стоимости.Но думаю, что врядли.

  7. #87
    Элита Аватар для Олишна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр. Камышовая стрит
    Сообщений
    2 125

    Подскажите, когда идти в банк за ипотекой?

    Ситуация наша : продаем 2 двухкомн. квартиры- 1 мамина( ей за живые деньги сразу ищем встречку однокомн.кв). То,что останется, оставляем себе + продажа нашей двушки + надо еще 500 т.р. ИПОТЕЧНЫХ.
    ВОПРОС- когда нам надо пойти в банк за ипотекой? пока квартиры не проданы( клиенты на мамину вроде нашлись, на нашу пока нет-смотрят). Уже сейчас идти и просить сумму, или ждать,когда мамина квартира продастся и на нашу клиенты найдутся? С чего начать оформление ипотеки? не получится так, что когда покупатели наидутся на нашу квартиру, им придется долго ждать, пока мы все будем оформлять... Спасибо за любые разъяснения

  8. #88
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 076

    Я бы на 500 т потребительский взяла, заморачиваться с ипотекой и залогом квартиры-зачем??

  9. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы на 500 т потребительский взяла,... »
    #89
    Элита Аватар для Олишна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр. Камышовая стрит
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Я бы на 500 т потребительский взяла, заморачиваться с ипотекой и залогом квартиры-зачем??

    Да, мы тоже думали о потребительском, я забыла написать, хотели в дальнейшем погасить материнским капиталом ипотеку. Но, конечно заморочек меньше с потребительским..

  10. #90
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 076

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже думали о потребительском, я забыла написать, хотели в дальнейшем погасить материнским капиталом ипотеку. Но, конечно заморочек меньше с потребительским..
    Еще и детям собственность выделять Вам оно надо))?

Страница 9 из 2329 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •