Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. ответ для Mrs. Смит , на сообщение « Значит у нас уже необычно. Плохо( А... »
    #19931
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Mrs. Смит Посмотреть сообщение
    Значит у нас уже необычно. Плохо( А есть смысл куда-то жаловаться на затягивание сроков, если доки через домклик подавались?
    Срок исчисляется с момента полного предоставления полного пакета документов.
    Какие банк у Вас новые документы запрашиваем и что конкретно путает?

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Срок исчисляется с момента полного... »
    #19932
    Частый гость Аватар для Mrs. Смит
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Срок исчисляется с момента полного предоставления полного пакета документов.
    Какие банк у Вас новые документы запрашиваем и что конкретно путает?
    Предпоследний раз запросил паспорт продавца и форму 7. Через 3 дня написал, что предоставлена не форма 7, а форма 9; я проверила документы, которые загружала, и увидела, что загрузила верную форму, непонятно, почему банк счел, что это не форма 7, а 9. А из-за этого срок заново стал исчисляться.

    И несколько напрягает, что в первоначальном списке документов, которые необходимо было предоставить банку, не было того, что он запросил позже. Я могла загрузить все, что нужно, сразу, не дожидаясь запроса на дополнительные справки и доки. Поэтому теперь есть риск, что пройдет еще неделя и сбер вспомнит еще о каком-то документе, и срок начнет заново исчисляться. А мой продавец плюнет на это и уйдет к другим((
    Маньяком можешь ты не стать, но сексуальным быть обязан

  3. #19933
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Mrs. Смит Посмотреть сообщение
    Предпоследний раз запросил паспорт продавца и форму 7. Через 3 дня написал, что предоставлена не форма 7, а форма 9; я проверила документы, которые загружала, и увидела, что загрузила верную форму, непонятно, почему банк счел, что это не форма 7, а 9. А из-за этого срок заново стал исчисляться.

    И несколько напрягает, что в первоначальном списке документов, которые необходимо было предоставить банку, не было того, что он запросил позже. Я могла загрузить все, что нужно, сразу, не дожидаясь запроса на дополнительные справки и доки. Поэтому теперь есть риск, что пройдет еще неделя и сбер вспомнит еще о каком-то документе, и срок начнет заново исчисляться. А мой продавец плюнет на это и уйдет к другим((
    Паспорт продавца и форма 7 обязательные документы для предоставления. Вместо формы 7 можно предоставить тех.паспорт.
    Список документов на сайте домклик? Вы на него ориентировались? Можете сюда копирнуть?

  4. #19934

    Девушки, подскажите пожалуйста, наиболее выгодный страховой тариф по страхованию жизни для ипотеки в Сбербанке.
    В Сбербанке предлагают страховку 22 тыс. в год, дороговато или сейчас тарифы везде такие?
    Спасибо!

  5. #19935
    Наш человек Аватар для Liumi
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 128

    Доброго времени суток.
    Может быть сможете подсказать грамотных ипотечных специалистов, желательно в отделениях Приморского района.
    Спасибо!

  6. ответ для Liumi , на сообщение « Доброго времени суток. Может быть... »
    #19936
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    В Приморском не знаю. Но очень повезло в СБ на Лиговском пр. около Восстания, не скажу фамилию, кажется на С..., зовут Вероника. Все было понятно, четко, быстро и без проволочек.

  7. #19937
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 404

    Вот я, как продавец квартиры, уже начинаю дергаться. Все документы отдали в Сбер 13.04 и тишина. Покупатели другие ждут,но я же не могу подвести людей.

  8. #19938
    Частый гость Аватар для Mrs. Смит
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Паспорт продавца и форма 7 обязательные документы для предоставления. Вместо формы 7 можно предоставить тех.паспорт.
    Список документов на сайте домклик? Вы на него ориентировались? Можете сюда копирнуть?
    Легко:
    1. Предварительный договор купли-продажи
    2. Отчет об оценке (в некоторых случаях может потребоваться «Технический паспорт или поэтажный план и экспликация Жилого помещения», об этом дополнительно Вам сообщит оценочная компания)
    3. Документ, подтверждающий, на основании чего Продавец стал собственником (договор купли-продажи, мены, дарения, наследство и т.д.)
    4. Справка из ЖЭУ или выписка из домовой книги, содержащая сведения о наличии, либо отсутствии зарегистрированных жильцов

    Выписку ЕГРН написано, что банк заказывает самостоятельно. А техпаспорт я загружала (на всякий случай), но все равно запросили ф.7.

    Собственно, информации о форме 7 и паспорте продавца нет.
    Маньяком можешь ты не стать, но сексуальным быть обязан

  9. ответ для Mrs. Смит , на сообщение « Значит у нас уже необычно. Плохо( А... »
    #19939
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Mrs. Смит Посмотреть сообщение
    Значит у нас уже необычно. Плохо( А есть смысл куда-то жаловаться на затягивание сроков, если доки через домклик подавались?
    на домклике написано - 3-5 раб. дней
    мне на6ой день пришло уведомление об одобрении

  10. #19940
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 217

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, наиболее выгодный страховой тариф по страхованию жизни для ипотеки в Сбербанке.
    В Сбербанке предлагают страховку 22 тыс. в год, дороговато или сейчас тарифы везде такие?
    Спасибо!
    мне предварительно РЕСО и либерти насчитали 7 с копейками тысяч
    пересчитали в ВСК, получилось 6 с копейками

Страница 1994 из 2329 « Первая  «  9941494189419441984199019911992199319941995199619971998200420442094 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •