Страница 1 из 2329 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #1

    Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

    Кто брал ипотеку в Сбербанке, расскажите про нюансы и последовательность действий. Как провести все быстро и главное надежно. С какими проблемами можно столкнуться при покупке квартире по ипотеке? Сколько стоит нотариат и т.д.?

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    ипотека в Сбере - только при 2НДФЛ, щас у них хорошие условия - нет комиссий и ставки ниже чем на рынке , если интересует более подробно - Ольга, или задавайте вопросы в личку

  3. ответ для LOLO007 , на сообщение « ипотека в Сбере - только при 2НДФЛ, щас... »
    #3

    Цитата Сообщение от LOLO007 Посмотреть сообщение
    ипотека в Сбере - только при 2НДФЛ, щас у них хорошие условия - нет комиссий и ставки ниже чем на рынке , если интересует более подробно - Ольга, или задавайте вопросы в личку
    Ниже чем у АИЖК? Подтвердите, плиз.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    44

    с учетом комиссий за выдачу у операторов АИЖК - в Сбере м.б. чуть и дешевле , точно не знаю...

  5. #5

    И все-таки хочется фактов, если они есть.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6

    Like! : 1
    Мы брали ипотеку в Сбербанке в конце прошлого года.Сначала подали документы для рассмотрения ипотеки (я была заемщиком,муж созаемщиком) ,просили сумму по максимуму ,на что возможно по нашим зарплатам ,в итоге нам эту сумму одобрили, но взяли мы меньшую сумму.Одобрения ждали долго,месяц. Одобрение у них действует 3 месяца(если ничего не изменилось). Когда нашли объект заказывали оценочную стоимость (список оценочных компаний дает Сбербанк) мы заказывали в фирме Арин,советую,делают быстро с утра заказали на следующий день после обеда все готово,стоит 4000 руб.Дальше пошли с продавцом объекта в Сбербанк ,отнесли документы на квартиру + копии (менеджер их вам заверит),оценку и предварительный договор купли продажи (договора предварительный и купли продажи давала менеджер сбербанка).Первоначальный взнос наш был 20% ,который мы отдали продавцу под расписку и расписку предъявили в Сбербанк. Дальше Сбербанк рассматривал документы неделю и потом уже когда нам сказали,что все нормально,мы с мужем поехали в Сбербанк заключать кредитный договор.Далее вместе с продавцом,с документами на квартиру,с договором купли продажи,с оплаченной госпошлиной поехали в ГБР подавать документы.Договор у нас был в простой письменной форме ,который мы делали сами ,так как образец договора у нас был.Поэтому никакие деньги мы за оформление не платили.Дождались документов из ГБР,застраховали объект в страховой компании (список тоже дает банк),потом со всеми документами в банк(без продавца).Менеджер оформила какие-то документы и сказала,что деньги на счет продавца переведут вечером или на следующий день утром.Да,забыла ,когда с продавцом относили документы ,открыли сберкнижки ,потом опять к менеджеру,она сняла с них ксерокс и оставила его у себя.
    Как все сделать быстро,не знаю,все что зависело от нас,делали очень быстро,все что зависело от банка,все было долго. Чтобы не было задержек с регистрацией и не завернули договор,лучше обратиться к те,кто этим занимается (нам договор пришлось переделывать).Потом подумайте про налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке. Если какие-то возникли вопросы,пишите,может я что-то и упустила

  7. #7
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Чета я не поняла, СБер требует внесения предоплаты в размере первоначального взноса ДО сделки??? То есть вы должны свой кеш отдать продавцу под расписку за неделю и вообще не имея утеверждения на конкретный объект???? Веселенько...

  8. #8

    нас просили подтвердить внесение своей части денег продавцу до перечесиления кредита, то есть мы принесли расписку от продавца в день перечисления кредита.

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Чета я не поняла, СБер требует внесения предоплаты в размере первоначального взноса ДО сделки??? То есть вы должны свой кеш отдать продавцу под расписку за неделю и вообще не имея утеверждения на конкретный объект???? Веселенько...
    Наташа

  9. #9
    Наш человек Аватар для Guliya
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Пушкин и Колпино
    Сообщений
    5 432

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Чета я не поняла, СБер требует внесения предоплаты в размере первоначального взноса ДО сделки??? То есть вы должны свой кеш отдать продавцу под расписку за неделю и вообще не имея утеверждения на конкретный объект???? Веселенько...
    Мы покупали у знакомых,они нам просто написали расписку,что получили от нас деньги,но мы не обращались в агенство,а если через агенство,то они предъявляют в банк предварительный договор(по-моему так)

  10. ответ для havus , на сообщение « Мы брали ипотеку в Сбербанке в конце... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    244

    Срок ожидания ответа по кредиту

    Цитата Сообщение от havus Посмотреть сообщение
    Мы брали ипотеку в Сбербанке в конце прошлого года.Сначала подали документы для рассмотрения ипотеки (я была заемщиком,муж созаемщиком) ,просили сумму по максимуму ,на что возможно по нашим зарплатам ,в итоге нам эту сумму одобрили, но взяли мы меньшую сумму.Одобрения ждали долго,месяц.
    Действительно, очень долго. М.б. преддверие Нового года ?
    Я в июле 2009 г. в Центральном районе на Невском пр., 99-101 одобрение получила в теч. 3-х рабочих дней (заявлено было 7 раб.дн.).

Страница 1 из 2329 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •