Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #17251
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    как хотите, я не прописывала, только расписку брала
    после покупки продавец на полную стоимость квартиры мне расписку написал, а эту аннулировали
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  2. #17252
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 350

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    как хотите, я не прописывала, только расписку брала
    после покупки продавец на полную стоимость квартиры мне расписку написал, а эту аннулировали
    спасибо!!!

  3. #17253
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Девочки, кто-нибудь может, пожалуйста, кратко изложить как в личном кабинете сделать досрочное погашение?!
    я первый раз....вообще не пойму куда нажимать и где что писать...раздела такого не вижу в упор

  4. ответ для Хельга , на сообщение « Перечень требуемых документов Вам... »
    #17254
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Перечень требуемых документов Вам должен предоставить менеджер Сбербанка. Этот перечень Вы озвучиваете продавцу и/или его агенту.
    Оценка- да, за деньги. Обычно это около 3500-4000 руб.Оплачивает покупатель ( заёмщик). Список оценочных компаний есть на сайте Сбербанка.
    По собственным средствам- как договоритесь с продавцом и в зависимости от схемы сделки. Если квартира в прямой продаже, то удобнее перевести деньги в Сбер и снять их в день сделки, не забыв предварительно их заказать. Но можно и просто принести. В этом случае у продавца возникнет необходимость проверки купюр, а в Сбербанке это удовольствие платное и не очень дешевое. В некоторых отделениях идут навстречу, проверяют бесплатно, но это скорее исключение.
    Добрый вечер!
    А можно принести наличные в СБ и внести на счет, тогда не придется платно их проверять. Или не прокатит?
    и не подскажите, если в наличии 2 карты СБ и несколько вкладов СБ, имеет смысл перевести все на 1 счет или карту, чтобы потом заказать всю сумму взноса.

  5. ответ для Пати , на сообщение « Добрый вечер! А можно принести... »
    #17255
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    А можно принести наличные в СБ и внести на счет, тогда не придется платно их проверять. Или не прокатит?
    и не подскажите, если в наличии 2 карты СБ и несколько вкладов СБ, имеет смысл перевести все на 1 счет или карту, чтобы потом заказать всю сумму взноса.
    Протнесколько счетов не подскажу. Думаю , что нет, нет смысла. Закажите нужную сумму заранее, а потом снимите кучкой.
    Принести наличными и внести можно, так сказать " прогнать через счет", но лучше это сделать заранее. Т.е. заранее внести, на нужную дату заказать, потом в нужный момент снять. В тот же день не получится, ограничение по сумме.

  6. #17256
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    а о его передаче прописывается в пдкп? простите, что столько глупых вопросов
    Если передавать частному лицу под ПДКП, то да, обычно прописываю. Там же прописываю условия возврата.
    Если квартира выставляется от агентства, то и ПДКП не обязательно подписывать, достаточно его просто составить. При необходимости подписать в день сделки.


    Девочки, сегодня занесло с ипотечной на Лиговский 37. Хуже отделения ещё не встречала. Или встречала, но давно. Если есть возможность выбирать другое отделение, то лучше так и сделайте. Даже на Удельной лучше... Хотя вообще-то эти два могут между собой конкурировать.

  7. ответ для Meryem , на сообщение « Девочки, кто-нибудь может, пожалуйста,... »
    #17257
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 703

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь может, пожалуйста, кратко изложить как в личном кабинете сделать досрочное погашение?!
    я первый раз....вообще не пойму куда нажимать и где что писать...раздела такого не вижу в упор
    В ЛК есть отдельно ваш кредит. Нажимаете на него, входите. Там отдельными кнопками есть 2 фразы-"досрочное частичное погашение" и "полное досрочное погашение". Выбираете второе. Далее, там интуитивно понятно. Насколько я помню, нужно дату выбрать и все.
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  8. ответ для Meryem , на сообщение « Девочки, кто-нибудь может, пожалуйста,... »
    #17258
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь может, пожалуйста, кратко изложить как в личном кабинете сделать досрочное погашение?!
    я первый раз....вообще не пойму куда нажимать и где что писать...раздела такого не вижу в упор
    Если ипотека оформлена до 2015 года, то нужно подойти в банк и активировать эту функцию. Досрочное погашение отображается по пути: вкладка Кредиты - кликнуть по строчке с информацией по квартире - там будет 3 ракурсе (детальная информация, график платежей и досрочное погашение)

  9. #17259
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    спасибо большое. у нас начало 2015, но такой функции не нашла. значит пойдем в банк...

  10. #17260
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 350

    а нельзя ли действительно деньги с счета покупателя на счет продавца потом перевести не заказываю наличку?

Страница 1726 из 2329 « Первая  «  72612261626167617161722172317241725172617271728172917301736177618262226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •