Страница 7 из 471 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся

  1. ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
    #61

    Мы живём в Ново-Девяткино дом 35. Старший Саша родился 8 сентября 2003 года, а Лиза 3 декабря 2009.

  2. #62
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Повидаемся, конечно!
    Вопросов много, т.к. я тут сама себе предоставлена, в поликлинику не хожу, приезжала в первый месяц педиатр из токсовской поликлиники, а потом она на нас забила. Ходили тут к педиатру, прописал перинку Фрейка. Я, конечно, купила и стали носить, но... форум почитала и что-то засомневалась, хочу в турнера сходить ещё, показаться.
    У вас массажистка, кстати, какая-то толковая есть?
    Отопление с батареями на газе, но баллоном, центральный пока не дотянули, но очень ждём.
    Мы тоже старенький длм реанимировали, а стройку рядом начнём.
    Куда на юг собрались? Ой, так хочется тепла, солнца и моря... Просто жуть!
    Да, у нас врачи не ахти..., да и милиция...Я пол года добивалась того, чтоб в Токсово на ребеночка родителей-наркоманов обратили внимание (живут на горе). Так никто всерьез не воспринимал этого( А они на трое суток грудного ребенка голодного оставляли, температура в доме итак до 18 градусов не всегда дотягивала, а как уедут, могла и до 10 упасть (это хорошо, что они электрический обогреватель оставляли, а если бы свет отключили...). Хорошо, что соседка у них, когда это поняла, в окно к ребенку лазила кормить, да печку топила...Еле-еле смогла я собрать врачей, участкового, инспектора ПДН. Мы пришли, а родители дома были. Мать в окно вылезла и с ребенком убежала. Отец сказал, что гуляет (а ребенок голый! в -10). Я все думала: почему они сбегают от милиции, ведь мать уже была лишена родительских прав и один ребенок у нее погиб при "непонятных обстоятельствах". А оказывается, она беременна и они надеятся получить материнский капитал!
    Сейчас они скрываются в каких-то притонах, с ребенком, говорят, по электричкам в метро ходят. Жалко, до слез, до глубины души...Но, увы, бессилие...я и жалобы, и заявления писала - ничего. Хотела даже в передачу: "Пусть говорят" идти. Да, где их теперь искать. А главное, когда я собирала подписи на коллективную жалобу: соседи все не хотели с ними связываться, потому, что боялись и даже знали, что у них ребенок есть - они не гуляли с ним. А в последнее время (ребеночку уже годик был, а он еще сидеть толком не умел, так как на руки они его почти не брали и из кроватки не доставали), говорят, они его бутератом стали поить, чтоб спал больше! Ужас!
    Извините меня, что я такие вещи тут пишу, но не могу не поделиться этой болью. Это я все к тому, чтобы люди побольше обращали на тех, кто рядом с ними, что не все детки так счастливы, как хотелось бы...
    Если хоть какую-то информацию получу, что родители объявились - буду опять бороться за малыша, или теперь за двух. Пусть родителей обследуют, малышей проверят. К ним ни разу за все время не приходил врач, так как ходил по прописке малыша, а там, где был ребенок на самом деле, никто не поинтересовался!!!
    Токсово - маленький поселок, но все молчат, как партизаны, особенно, когда наркоманских притонов и точек дело касается - боятся!
    На мой взгляд, если родители (мать) наркоманы, то не могут они ребеночка воспитывать, у них другие приоритеты.
    Вот такой у меня негативный отзыв о работе местных служб...

  3. #63
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Повидаемся, конечно!
    Вопросов много, т.к. я тут сама себе предоставлена, в поликлинику не хожу, приезжала в первый месяц педиатр из токсовской поликлиники, а потом она на нас забила. Ходили тут к педиатру, прописал перинку Фрейка. Я, конечно, купила и стали носить, но... форум почитала и что-то засомневалась, хочу в турнера сходить ещё, показаться.
    У вас массажистка, кстати, какая-то толковая есть?
    Отопление с батареями на газе, но баллоном, центральный пока не дотянули, но очень ждём.
    Мы тоже старенький длм реанимировали, а стройку рядом начнём.
    Куда на юг собрались? Ой, так хочется тепла, солнца и моря... Просто жуть!
    Ну, вот, я предыдущее сообщение опять, как письмо написала. Но тема животрепещущая.
    Мы на массаж в город ездили, когда Жене 3 месяца было. Потом в годик нам соседка по даче делала массаж, она массажистка хорошая. Если будет этим летом отдыхать в Токсово, я могу у нее спросить по поводу вас. Только она без машины, не знаю, как организовать это лучше будет.
    А больше контактов нет
    Да, по поводу перинки лучше в Турнера сходить. Мы в областную одно время ездили консультироваться, но, честно говоря, мне там не очень нравится.
    Будете дом возводить - если на примете нет никаких строителей, могу порекомендовать много хороших специалистов по любой из работ: электрики, сантехники, отделочники, кровельщики, просто мастера-универсалы. У меня муж в строительстве более 10 лет. Все, кто с ним - проверенные люди. Часть из них в Токсово живет) Обращайтесь по любому вопросу)))
    Мы на черное русское море поедем))) В Хосту (между Сочи и Адлером).
    А в прошлом году в Анапе были. Я боялась, что Жене еще годик был, да и зубы все полезли в это время, но "сися" нам помогла)))

  4. ответ для mezencit , на сообщение « Кать, не пойму, почему ты пишешь, а... »
    #64
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
    Кать, не пойму, почему ты пишешь, а сообщений все равно 0?
    Да, я тоже долго понять не могла этот счетчик сообщений, а он, кажется, раз в неделю обновляется.

  5. #65
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы, уже без памперсов!!!! А мы все еще ночью и на прогулке носим. Надо заняться этим вопросом
    У вас итак уже огромные успехи в этом деле - ночью и на прогулке! Некоторые родители даже не думают снимать памперсы дома в таком, как у вас возрасте))) Считают, что рано)

  6. ответ для Aliskat , на сообщение « Да, у нас врачи не ахти..., да и... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Да уж, органы опеки у нас отсутствуют совсем. Но наши детдома... Не знаю даже что ужаснее: такие родители или сиротство...

    Насчет строителей спасибо, у меня муж хороший дизайнер, сын у него архитектор, и муж тоже к стройке имеет отношение по работе.
    Желаю хорошего отдыха и чтобы наш юг не разочаровал! Мы тоже о море мечтаем

  7. #67
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Да уж, органы опеки у нас отсутствуют совсем. Но наши детдома... Не знаю даже что ужаснее: такие родители или сиротство...

    Насчет строителей спасибо, у меня муж хороший дизайнер, сын у него архитектор, и муж тоже к стройке имеет отношение по работе.
    Желаю хорошего отдыха и чтобы наш юг не разочаровал! Мы тоже о море мечтаем
    Лето жаркое обещают - может и у нас солнышко можно поймать, а так - вот Артюша подрастет чуть-чуть, поедете по полной программе)))

  8. ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    может и в это лето успеем. На родину мужа в Таганрог.

  9. ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
    #69
    Участник Аватар для Aliskat
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Девяткино
    Сообщений
    217

    Ух ты))) Да, успевайте обязательно!!!

  10. ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
    #70
    Элита Аватар для mezencit
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    2 479

    Мы тоже о море мечтаем....Но в этом году не получается, а так хочется!!!!

Страница 7 из 471 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •