Тема: Неиспользованные дни отпуска при переводе

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nafanya81
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    369

    Неиспользованные дни отпуска при переводе

    Здравствуйте... помогите, пожалуйста, восстановить справедливость

    Год назад всех сотрудников фирмы перевели в другую организацию (уволили в порядке перевода). Компенсацию отпуска не выплатили - заверив, что он сохраняется и переносится в новую организацию. В доказательство этому в новом договоре написано - принят в порядке перевода с сохранением очередного отпуска...
    Но (мы тогда этого не знали и специально не узнавали) дни этого отпуска не проставлены ни в договоре, ни в личной карточке, ни в приказе на увольнение. В ЗиКе вообще компенсация отпуска стоит 0. А по факту мне должны за прошлую организацию - 40 дней.
    Сейчас руководство вновь созданной фирмы придерживается политики - забыть про прежние отпуска и ничего за них не выплачивать.
    Прежнюю организацию в течении 2-го квартала хотят реструктуризировать и закрыть.

    Я хочу увольняться, как мне получить компенсацию за свои неотгуленные 40 дней.
    Старая организация уже передана на обслуживание Управляющей компании, там сильные юристы, можно ли законно отстоять компенсацию и какие документы необходимо собрать в свою защиту?
    Заранее всем спасибо

  2. ответ для Nafanya81 , на сообщение « Неиспользованные дни отпуска при... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    боюсь, что никак вы уже не сможете получить компенсацию за отпуск в прежней организации.
    Можно, конечно, обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. В любом случае,вы ничего не потеряете.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •