Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Беременность и домашние питомцы)

Элита Аватар для олениха
    Петроградка - родина моя. Сейчас - Коломяги))

Беременность и домашние питомцы)

Вот решила задать такой вопрос - у меня крошечная собачка, она спит то на месте, то с нами с на кровати
    Предупреждая вопросы об антисанитарии - она на улицу не ходит!!!
    А если ходит - я ее сразу мою.
    Так вот.. когда появляется малыш, как поступают люди у которых животное тоже с ними спит? Отучать или одно другому не мешает... Поделитесь опытом.

2. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!

Элита Аватар для олениха
    Петроградка - родина моя. Сейчас - Коломяги))

Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!
    понятно
    от моей волосы не летят - она не леняет)
    а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?

Наш человек Аватар для Dekabrka

Цитата Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
    понятно
    от моей волосы не летят - она не леняет)
    а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?
    это вы потом уже решите, где будет засыпать ребенок, а кормить его ? он же будет лежать на кровате
    Я считаю, что до стерильной чистоты доводить не стоит, это уже перебор. Так что без проблем можно спать с вами, вот только чтоб не пацарапал и т.д.

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

5. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Ветеран Аватар для Blissed Life

У нас кот раньше всё время с нами спал, сейчас мы его за время беременности отучили уже, теперь он знает, что кровать - табу, а зачем аллергены лишние на ней, ведь вы всё-равно даже если спать ребенок будет на своей кроватке будете его на вашей укачивать, играть, ну и т.д.

6. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Ветеран Аватар для Лысый Кот

Ох,тоже проблема назревает,только с кошкой.Ращу с месяца,родственные души, спим в обнимку.Но она у меня лысая совершенно,купается часто.Совсем выгнать из кровати точно не смогу,обидится и будет мстить.Дай Бог малышка родится и будет спать в своей кроватке,а если нет,то даже не знаю что и делать,лысая изревнуется вся.Старший сын до года в своей кроватке спал лишь пару дней,всё остальное время только с нами.Иначе не хотел ни за что!

7. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Редкая Аватар для mag

У меня померанский шпиц и персидский кот, оба спят с нами в кровати. Появление дочки их от этого не отучило. Все равно спали все вместе (дочка с нами до 1,5 лет). Ничего страшного не произошло.

8. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Наш человек Аватар для somalina

у меня 2 кота,оба достаточно пушистые,шерсти от них много. поэтому сделав ремонт в нашей комнате мы их туда не пускаем уже. они уже поняли что нельзя,но у них вся квартира остальная в распоряжении,так что проблем меньше. наверное вам стоит заранее начать отучать собаку,чтобы у нее ревность к ребенку не появилась. хотя мне жалко своих котиков,все время хочется их пустить и в комнату и на кровать,я ведь тоже к ним привыкла.

9. ответ для somalina , на сообщение « у меня 2 кота,оба достаточно... »
    Наш человек Аватар для пупок

у меня с детства кошка, с которой я сплю, появление ребёнка нашу жизнь не нарушило)
    к слову, кошка линяет постоянно
    даже куча фоток, где они спят в 10 см друг от друга))

10. ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
    Старожил

Собаке вход на диван закрыт, а коту разрешен. Спит с нами. Когда сынок был совсем мелкий, тоже спал с нами (конечно, не в обнимку с ребенком). Чистота - это хорошо, но никуда от шерсти не денешься, особенно когда ползать начинает. Собака жутко линяет, ребенок ладошками по полу и все это дело в рот потом (если что - пол пылесосим и моем часто). Так что я не парилась и не парюсь. Ну животные, понятное дело, привиты и проглистогонены.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »